→ Собирай огни 🔥 и зарабатывай HOT — новая криптовалюта в Telegram, конвертируй 🔥🔥🔥 в ➦ 💵💵💵

22 мощных тренда 2024 в дизайне визиток

5893

Оценили: 1281

Содержание:
Размер шрифта:

22 мощных тренда 2024 в дизайне визиток

Заботясь о современном виде своей визитной карточки, вы заботитесь о собственной репутации. Потому что модный дизайн, соответствующий последним мировым тенденциям, показывает целевой аудитории ваш прогрессивный взгляд на бизнес и стремление быть на шаг впереди. В этой статье мы расскажем о главных трендах в дизайне визиток в 2024 году и покажем на примерах 22 самых мощных дизайнов.

 

Визитная карточка – предмет довольно обыденный. Но это не значит, что ее дизайн должен быть таким же. Наоборот, чем современнее выглядит визитная карточка, тем больший интерес у целевой аудитории она вызывает. Мода на визитки достаточно быстро меняется, особенно в условиях быстрого развития прогресса во всем мире. Рассмотрим самые яркие тренды в дизайне визиток на 2024 год.

1. Минималистичный дизайн

Минимум декора и только нужная информация – вот, что ценится в современном дизайне визиток. Приветствуются простые, незамысловатые линии, которые понятны и приятны для восприятия, а также минималистичные цвета.

trend-v-dizajne-vizitok trend-v-dizajne-vizitok
trend-v-dizajne-vizitok trend-v-dizajne-vizitok

 

2. Тонкость

Один из самых запоминающихся трендов в дизайне визиток 2019 года – толщина материала. Чем она меньше, тем лучше и современнее. Поэтому смело отказывайтесь от обычной плотной бумаги и печатайте визитные карточки на пластике толщиной 0,4 мм.

15trendov3 15trendov4
15trendov3 15trendov4

 

3. Огромные шрифты

В моде просто громадные шрифты, которые заполоняют собой все пространство визитки от края до края. Этот тренд позволяет максимально акцентировать внимание целевой аудитории на самом важном. А еще огромный шрифт – это ваше громкое заявление о том, что вы являетесь лидером в своей области. Потому что мельчить – это привычка скромных людей, а лидерам скромность не свойственна.

15trendov4 15trendov6

 

4. Сходство с сайтом

В тренде сегодня визитки, которые полностью повторяют стиль веб-сайта. Сделайте одинаковый дизайн, и тогда целевая аудитория будет узнавать бренд с первого взгляда. Этот тренд будет набирать все большую популярность, учитывая, что практически всю жизнь мы теперь проводим в интернете.

15trendov7 15trendov8

 

5. Вырубка

Визитки с вырубкой сейчас на пике популярности, и этот тренд продолжает набирать обороты. Вырубка дает большую свободу фантазии и позволяет воплотить самые смелые дизайнерские идеи. Такие визитки выглядят всегда интересно, поэтому привлекают внимание клиентов своей оригинальностью и выгодно выделяются среди конкурентов. К тому же, с помощью вырубки можно сделать изображение более объемным, а форму – необычной.

15trendov9 trend-v-dizajne-vizitok0

 

6. Цветные края и визитки на триплекс

Это очень крутой тренд, который любую визитку сделает супер-стильной. Чаще его используют на визитках нейтральных оттенков, чтобы придать им изюминку, оригинальность и яркость. Такие карточки выглядят эффектно, поэтому сразу привлекают внимание целевой аудитории.

trend-v-dizajne-vizitok1 trend-v-dizajne-vizitok2
trend-v-dizajne-vizitok1 trend-v-dizajne-vizitok2

 

7. Нестандартные материалы

Визитная карточка способна не только сообщать информацию, а еще и передавать вкус, аромат, тактильные ощущения. Так решили дизайнеры и придумали новый потрясающий тренд – использовать для печати не только бумагу, но в принципе любой материал или предмет, на котором можно печатать. Это может быть все, что угодно: дерево, пластик, картон, резина, ткань, металл и даже печенье или выпечка. Тактильные ощущения забыть гораздо труднее, чем очередное имя или номер телефона, поэтому этот тренд обречен на успех.

trend-v-dizajne-vizitok3 trend-v-dizajne-vizitok4

 

8. Геометрия во всем

Геометрические узоры и паттерны в последнее время пользуются просто бешеной популярностью, потому что они очень приятны и привлекательны для визуального восприятия. Используйте геометрическую абстракцию, как демонстрацию креативности своей компании и любви к инновациям.

trend-v-dizajne-vizitok5 trend-v-dizajne-vizitok6

 

9. Интерактивность

Это совершенно новый тренд, который однозначно полюбят все бизнесмены. Интерактивные визитки гораздо лучше запоминаются человеком, потому что во время изучения и понимания главной фишки дизайна, его внимание максимально концентрируется. Размещайте на визитке разные занимательные штуки, например, паззл, открывающиеся двери или окна, мобильные элементы и т. д.

trend-v-dizajne-vizitok7 trend-v-dizajne-vizitok6

 

10. Фирменный элемент

Смело размещайте на визитке фирменный элемент своей компании – это позволит привлечь внимание аудитории и повысить узнаваемость бренда. Используйте фирменную цветовую схему, логотип, изображение или просто штрих.

trend-v-dizajne-vizitok8 trend-v-dizajne-vizitok9

 

11. Юмор

Остроумный слоган или юмористическое оформление – один из самых интересных трендов в дизайне визиток 2018 года. Используя его, вы передаете положительные эмоции своей целевой аудитории, а это всегда ценится и запоминается.

trend-v-dizajne-vizitok0 trend-v-dizajne-vizitok1

 

12. Креативный подход

Восприятие визитной карточки зависит от ее дизайна и визуальной подачи. Если по роду своей деятельности вы можете позволить использование мультяшных персонажей, граффити, смешных коллажей и прочих необычных элементов – смело делайте этой. Если же вам нужно придерживаться более сдержанного делового образа, старайтесь сделать визитку максимально стильной и элегантной.

trend-v-dizajne-vizitok2 trend-v-dizajne-vizitok3

 

13. Использовать оборотную сторону

Так как лицевую сторону теперь используют минимально и только для самой ключевой информации, не остается другого выхода, кроме как размещать остальные данные на обороте. В таком расположении информации есть смысл: и «лицо» сохранили, и все нужное написали.

trend-v-dizajne-vizitok4 trend-v-dizajne-vizitok5

 

14. Перламутровая бумага

Использование перламутровой бумаги для изготовления визиток – еще один свежий и очень модный тренд. Выглядят такие карточки благородно, изысканно, красиво, поэтому привлекают море симпатий и внимания со стороны целевой аудитории.

trend-v-dizajne-vizitok6 trend-v-dizajne-vizitok7

 

15. Touche Cover /Soft-touch / Soft-feel

Touche Cover («тач кавер») – это ультрасовременная бумага, которая дает просто потрясающие тактильные ощущения, которые по нежности можно сравнить, пожалуй, только с лепестками роз. Наощупь этот материал не похож ни на один другой, но несмотря на свою мягкость, он очень прочен. Чаще всего используют Touche Cover в благородном черном цвете.

Soft-touch (рус. софт-тач) или «Софт-фил» (англ. soft-feel) — специальное эластичное резиноподобное матовое лакокрасочное покрытие. Технология придает невероятно стильный внешний вид продукции: покрытие не блестит как глянцевый лак, а имеет глубокий благородный матовый блеск. Бархатистое, приятное на ощупь покрытие создает ощущение тепла и уюта и прямо говорит: я трогательной, трогай меня... При создании визитки с таким покрытием контакт с вашей аудиторией получится действительно «трогательным».

trend-v-dizajne-vizitok8 trend-v-dizajne-vizitok
trend-v-dizajne-vizitok8 trend-v-dizajne-vizitok

 

16. Металл

trend-v-dizajne-vizitok trend-v-dizajne-vizitok

Металлические визитки встречаются довольно редко, хотя уже достаточно давно вошли в мир корпоративной моды. Поэтому берите этот вариант на заметку, если хотите запомниться аудитории и обойти конкурентов. Визитная карточка из металла имеет все шансы стать не просто точкой контакта с клиентом, а презентабельным, дорогим, эффектным аксессуаром. Это решение кажется настолько неожиданным и удивительным, что такую карточку будут однозначно показывать всем знакомым. А это, между прочим, дополнительная реклама.

 

trend-v-dizajne-vizitok trend-v-dizajne-vizitok

 

17. Дерево

Все, что связано с понятием «эко», уже давно и довольно прочно вошло в моду. Для многих это стиль жизни и нерушимая позиция. Этот тренд не обошел и дизайн визиток. Многие компании заказывают изготовление визиток из дерева, чтобы демонстрировать аудитории свою позицию.

Как правило, такие визитки делают из шпона или натурального дерева. Толщина готового изделия обычно составляет 0,5 мм. Согласитесь, это достаточно скромные размеры для такого материала. Деревянные визитки достаточно износостойки. Единственное правило – не хранить их в помещениях с повышенной влажностью и вообще держать их подальше от воды. Тогда деревянная визитка будет «жить» долгие годы. Деревянные визитки могут показаться жесткими и не податливыми к обработке, но на самом деле они дают огромный простор для дизайнерской фантазии. На них можно делать фигурную вырезку, перфорацию, вырезать различные деления и так далее.

Такие карточки отлично подходят компаниям, занимающимся изготовлением мебели, плотницкими работами, лесозаготовками и т.п. Выбор в пользу деревянной визитки стоит сделать тем, кто хочет передать ощущения тепла и уюта. Лучший вариант для этой цели сложно даже представить.

trend-v-dizajne-vizitok trend-v-dizajne-vizitok

 

18. Инста-визитка

trend-v-dizajne-vizitok trend-v-dizajne-vizitok

 

19. Полупрозрачный и молочный матовый пластик

trend-v-dizajne-vizitok trend-v-dizajne-vizitok

 

20. Выборочный лак

trend-v-dizajne-vizitok trend-v-dizajne-vizitok

 

21. 3D фольгирование золотом или серебром

trend-v-dizajne-vizitok trend-v-dizajne-vizitok

 

22. QR-коды

trend-v-dizajne-vizitok trend-v-dizajne-vizitok

 

Дизайн трендовых визиток от студии WeLoveBrands

Хотите заказать дизайн визиток, чтобы он поражал целевую аудиторию с первого взгляда или первого прикосновения? Дизайнеры студии WeLoveBrands любят применять на практике новые свежие решения и оригинальный подход. Мы создаем стильные и ультрамодные визитные карточки, которые затем вы с гордостью вручаете своим клиентам и партнерам.

Оцените материал:

Нажмите на сердечко, чтобы проголосовать!

Количество голосов: 1281

Средний балл 4.6 / 5