→ Успей заработать Hamster — новая криптовалюта в Telegram, зарабатывай за каждое нажатие.

Лучшие логотипы брендов одежды

110

Оценили: 23

Содержание:
Размер шрифта:

Лучшие логотипы брендов одежды

Для логотипа бренда одежды важно быть не только запоминающимся, и впоследствии узнаваемым, но и стильным. Потому что он является квинтэссенцией стиля всей компании, отражая ее видение дизайна и восприятие гармонии форм и цвета. В этой статье мы рассмотрим лучшие логотипы брендов одежды всех времен.

 

Количество брендов одежды неумолимо растет, как и количество их логотипов. И выделиться во всем этом многообразии очень сложно. И еще сложнее создать действительно уникальный логотип для бренда одежды и не повторить при этом уже существующие образы. Потому что, слишком уж глубоко они засели в головах потребителей. С другой стороны, это классика в чистом виде, проверенная временем. Классика, на которую стоит если не ровняться, то хотя бы обратить внимание и перенять опыт.

Итак, каковы они, лучшие логотипы модных брендов всех времен?

Zara

Эта торговая сеть главенствует среди всей группы компаний Inditex. Сегодня очень редко можно встретить человека, которому не знаком логотип Zara - лаконичный, люксовый и невероятно стильный. И при этом достаточно простой. Ни одной лишней детали - только черный фон и белые буквы названия компании. Но зато эти буквы, этот шрифт знают все. Кстати, к корпорации Inditex принадлежат и такие бренды одежды, как Oysho, Stradivarius, Bershka, Pull&Bear, Uterque, Massimo Dutti и многих других. Их логотипы оформлены в том же стиле - только название марки черным цветом. Различаются они только стилем шрифта. И, тем не менее, все более чем узнаваемы.

brend-odegdy1

 

Fendi

Этот известный итальянский бренд был основан еще в 1925 году. Сегодня дом моды Fendi выпускает не только одежду, но и кошельки, сумки, очки и парфюмерию. Дизайн их логотипа представляет две буквы «F», повернутых друг к другу. Шрифт логотипа - Helvetica. Дизайн был разработан самим Карлом Лагерфельдом, который на тот момент являлся художественным руководителем компании. Изображение символизирует превосходство, элегантность и совершенство.

brend-odegdy2

Burberry

Это ведущий дом моды в Великобритании, который был основан Томасом Барберри еще в 1856 году. Для логотипа был использован образ рыцаря, скачущего на коне и держащего в руках копье и щит. Изображение коня передает гордость, чистоту и величие, тогда как щит является символом защиты и покровительства. Дизайн логотипа дома моды Burberry считается иконой стиля и одним из самых знаковых образов в индустрии мировой моды.

brend-odegdy3

Chanel

Дом моды Chanel был основан парижским кутюрье и иконой стиля Коко Шанель. На сегодняшний день этот бренд является самым узнаваемым среди всех модных брендов. Поэтому он ассоциируется с изысканностью, роскошью и утонченным стилем настоящей женщины. Дизайн логотипа разработала сама Коко Шанель, взяв за его основу собственные инициалы. Многие скажут, что этот логотип слишком прост, но ведь все гениальное просто.

brend-odegdy4

Dolce&Gabbana

Вне всякого сомнения, это один из ведущих брендов элитной моды из Италии. Логотип состоит из первых букв фамилий основателей этого дома моды - Доменико Дольче и Стефано Габбана. Стиль изображения основан на эстетике барокко и передает мощный посыл бренда. Белый цвет в дизайне логотипа символизирует чистоту и очарование, а черный цвет олицетворяет превосходство и элегантность.

brend-odegdy5

Prada

Это всемирно известный итальянский дом моды, который специализируется на дизайне не только одежды, но также обуви, сумок, головных уборов и прочих аксессуаров. Бренд получил название от имени основателя бренда Марио Прада. Логотип состоит из названия, которые выполнены в уникальной буквенной форме, олицетворяющей фирменный стиль. Все буквы в логотипе Prada связаны между собой, а черный цвет оформления символизирует силу и элегантность.

brend-odegdy6

Gucci

Этот популярный дом моды из Италии известен выпуском модной одежды, аксессуаров из высококачественной кожи, текстиля и парфюмерии. В индустрии высокой моды логотип фирмы Gucci является одним из самых известных и узнаваемых. Сам логотип представляет собой две буквы «G» в зеркальном отображении, которые будто наслаиваются друга на друга, соединяясь воедино. Это известное изображение сегодня можно смело назвать синонимом изысканного стиля и роскоши.

brend-odegdy7

Hermes

Французский дом моды Hermes был основан еще в 1837 году и изначально был небольшой мастерской, в которой шили экипировку для экипажей и верховой езды. Со временем Hermes изменил свою специализацию и стал выпускать ароматы, одежду и кожаные аксессуары. Логотип бренда представляет собой изображение экипажа с запряженным конем, которое дает отсылку к происхождению компании и воздает должное ее истокам. Изображение выполнено в нестандартном оранжевом цвете, что делает его отличительной чертой бренда, его изюминкой. На самом деле логотип Hermes признан самым стильным в индустрии моды.

brend-odegdy8

Louis Vuitton

Этот всемирно известный дом моды из Франции специализируется на создании одежды и аксессуаров класса «люкс». Узнаваемый логотип компании разработал сын основателя модного дома Жорж Виттон. В основу дизайна были положены инициалы Луи Виттона, которые перекрещиваются, соединяясь воедино и дополняя друг друга. Черный цвет шрифта символизирует изысканность, роскошь и вечную классику стиля.

brend-odegdy9

Alexander McQueen

Британский бренд Alexander McQueen выпускает линейки модной одежды класса «люкс» с 1992 года. И за это время дом моды уже успел снискать мировую славу и любовь миллионов поклонников. Дизайн логотипа может показаться простым, но это обманчивое впечатление. Для шрифта дизайнеры выбрали шрифт Times New Roman, который считается наиболее простым и удобным для визуального восприятия. Вставка «С» в «Q» символизирует идею о том, что, имея огромный творческий потенциал, даже самое маленькое швейное ателье может со временем вырасти во всемирно известный модный бренд.

brend-odegdy10

 

На самом деле, всемирно известных логотипов брендов одежды гораздо больше, чем мы привели в этой статье. И наверняка каждый из вас может дополнить этот перечень своими любимыми логотипами. Но эта десятка - вечная классика стиля и элегантности, шика и роскоши. Классика, признанная миллионами. Все эти логотипы лишены вычурных лишних деталей и в своем дизайне делают ставку на собственное имя. Может быть, именно поэтому они и стали иконами стиля.

Доверяйте разработку логотипа вашей компании только профессионалам с развитым чувством прекрасного, дизайнерам, которые тонко чувствуют стиль и дух времени и умеют воплотить всю суть вашего бренда в одном образе.

Оцените материал:

Нажмите на сердечко, чтобы проголосовать!

Количество голосов: 23

Средний балл 4.8 / 5