→ Успей заработать Hamster — новая криптовалюта в Telegram, зарабатывай за каждое нажатие.

Дизайн упаковки постельного белья

9

Оценили: 2

Содержание:
Размер шрифта:

Дизайн упаковки постельного белья

За покупкой постельного белья мы отправляемся в двух случаях: чтобы обновить убранство своего спального места либо подобрать подарок для близких людей. А так как происходит это не каждый день, и вещь приобретается для длительного использования, каждое предложение текстильных производителей мы рассматриваем с особой тщательностью.

 

Особый подход к выбору постельного белья

С учетом вышесказанного, дизайн упаковки в сфере производства постельного белья имеет первостепенное значение. Для производителя это отличный способ рассказать о характеристиках своей продукции (главным образом о качестве и цене), а для потенциального покупателя - возможность получить информацию визуальным путем.

Дизайн такой упаковки должен базироваться на изображении белья в интерьере спальной комнаты, когда каждая из единиц комплекта надета на соответствующую постельную принадлежность и составляет гармоничную композицию. Чтобы потребитель мог увидеть реальную расцветку белья, в непрозрачной упаковке целесообразно оставлять «окошко» из прозрачного материала.

Топ-5 тенденций в дизайне упаковки постельного белья

Среди актуальных направлений в дизайне упаковки постельного белья сегодня можно выделить 5 основных:

Нежная романтика.

С первого взгляда на такую упаковку постельного белья становится понятно, что оно прекрасно будет смотреться в классическом интерьере комнаты для сна. К целевой аудитории такого комплекта можно отнести юных девушек или молодые супружеские пары.

 

нежная романтика   нежная романтика2

 

 

Прикосновение природы.

Те потребители, которых притягивает все натуральное, точно не смогут пройти мимо упаковки со спальным комплектом из аналогичного материала. А узнают они об отсутствии синтетики в белье не иначе, как благодаря правильно оформленной упаковке. Чистый белый цвет или любые светлые оттенки, фотографии или изображения зеленых растений, животных и насекомых - как раз те элементы дизайна, которые олицетворяют собой естественность и эко-стиль.

 

прикосновение природы   прикосновение природы2

 

 

Философия геометрии.

Крупные геометрические фигуры, контрастная клетка, темные и холодные цвета - это именно те элементы дизайна упаковки, который подходит для мужчин и с высокой долей вероятности привлекает их внимание.

 

философия геометрии   философия геометрии2

 

 

Королевский шик.

Однозначно, под такой упаковкой находятся изделия класса «люкс» - выбор потребителей с солидным достатком. О премиальном качестве такого постельного белья говорит дизайн обертки в барочном или винтажном стиле, с обилием причудливых узоров и в лаконичном цветовом исполнении (максимум 2-3 цвета).

 

королевский шик   королевский шик2

 

 

В объятиях сказки.

Дизайн с использованием на упаковке персонажей из детских книг или мультфильмов, яркие веселые расцветки сразу выделяют в ассортименте текстильного отдела постельное белье, предназначенное для детской спальни. А так как гипоаллергенность и отсутствие синтетики при этом играет важную роль, о натуральном составе тоже стоит сообщить на упаковке хотя бы в виде размещения заметного символа.

 

в объятиях сказки   в объятиях сказки2

 

 

Специалисты студии WeLoveBrands всегда готова найти для вас интересное решение по оформлению упаковки постельного белья в одном из рассмотренных или любом другом стиле. Поверьте, это будет такой дизайн, который вдохновит на покупку даже самого искушенного потребителя!

Оцените материал:

Нажмите на сердечко, чтобы проголосовать!

Количество голосов: 2

Средний балл 4.5 / 5