→ Успей заработать Hamster — новая криптовалюта в Telegram, зарабатывай за каждое нажатие.

Красивый логотип — залог успеха маркетинговой компании!

891

Оценили: 198

Содержание:
Размер шрифта:

Красивый логотип — залог успеха маркетинговой компании!

Логотип — это чуть ли не важнейший элемент корпоративного стиля. Первое, что видит потенциальный клиент, знакомясь с вашей компанией. Другими словами, лого — это лицо бренда. То, что олицетворяет вашу философию и идею.


У логотипов есть масса функций. Ассоциативная помогает выделиться из конкурентной среды. А рекламная функция создает определенный имидж среди целевой аудитории.

Но одним из главных свойств лого можно все же считать идентификацию. Качественный логотип позволяет отличиться среди других похожих компаний. Также он помогает повысить узнаваемость у потребителя и приобретать как можно больше новых клиентов.

Эти функции — отличные помощники в ведении и продвижении бизнеса. Особенно в маркетинговом агентстве. Кстати, именно об этой отрасли сегодня пойдет речь. А точнее, о важности логотипов в маркетинговых компаниях.

Зачем нужен логотип маркетинговым агентствам?

Без логотипа маркетинговое агентство далеко не заедет. Так как чаще всего маркетинг тесно связан с продвижением и рекламой. А в этих сферах корпоративный стиль должен быть на высоте.

Маркетинговая компания без логотипа — это как сапожник без сапог. Она должна показывать своим потенциальным клиентам достойный пример. А о каком примере может идти речь, если у компании, которая берется за продвижение клиента, логотип смотрится не очень?

логотип для маркетинговой компании

Качественный лого для маркетингового агентства должно показывать, что фирма выполняет свою работу превосходно. И очень качественно. А добавив необычные детали в логотип, вы выделитесь среди подобных вам фирм.

Главная миссия логотипа для маркетинговой компании — запомниться потребителю и вызвать у него положительные эмоции. Привлечь его, а затем — сделать постоянным клиентом.

Именно поэтому нужно подходить к разработке корпоративного лого ответственно. И не жалеть на процесс времени, сил и средств.

Особенности создания логотипа для сферы маркетинга

Эмблемы для маркетингового агенства должны вызывать у потребителя определенные эмоции и желания. А также показывать свою компетентность. И соответствовать уровню качества ваших работ.

Логотип должен гарантировать потенциальному клиенту, что его бизнес выйдет на новый уровень. Что его продажи вырастут. Одной из главных особенностей лого маргетинговой фирмы является демонстрация возможностей клиента на своем примере. Сделали себе — сделаем и вам.

Обычно при разработке лого для маркетологов используются четкие прямые линии, жизнерадостные оттенки и минималистичные шрифты. Эмблема получается вроде как серьезной, а вроде как и нет.

Иконка маркетинговой компании должна транслировать уверенность и серьезность. Но в то же время важно передать ваш оптимизм, дружелюбие. И то, что вы идете в ногу со временем.

Особенности разработки лого для разных сфер “мира маркетинга”

  • для частного маркетолога

Частный маркетолог работает в одиночку. Поэтому и логотип должен отражать специфику исключительно его работы, а не целой компании. В таких лого можно указывать и свои имя-фамилию, и персональные особенности. В общем, “я на рынке такой один, других подобных мне не найдете”.

логотип для маркетинговой компании

  • для рекламного агентства

Лого для рекламного агентства должно показывать, кто вы такие и чем занимаетесь. На разработку логотипа для этой отрасли ложится огромная ответственность. Потому что важно в один момент выделиться среди остальных и побудить потенциального клиента сотрудничать именно с вами. Показывать свою уникальность.

логотип для маркетинговой компании

  • для маркетинговой компании

Логотипу маркетинговой компании важно символизировать быстрый рост компании-клиента, увеличение прибыли, ускоренное развитие. Важно подчернкуть свой профессионализм. И показать, что вы надежная компания, которой можно доверить продвижение своего детища.

логотип для маркетинговой компании

Идеальный логотип в любой сфере должен быть:

 

логотип для маркетинговой компанииПростым, без лишних деталей

 

логотип для маркетинговой компанииНе слишком вытянутый или широкий

 

логотип для маркетинговой компанииБез чересчур тонких линий

 

логотип для маркетинговой компанииВ любом масштабе должен выглядеть выгодно

 

логотип для маркетинговой компанииНе супермодным, но и не устаревшим

 

Учитывая особенности вашей стези и придерживаясь несложных правил, которые мы указали выше, вы получите идеальную иконку. Логотип мечты. Который выведет ваш бизнес в топы.

Советы по дизайну логотипов для маркетинговых компаний

Идеальный лого состоит из множества малейших деталей. И чем лучше вы проработаете каждую из них, тем круче получится ваша эмблема. Цвет, форма, шрифт, иконка — все это влияет на общее восприятие логотипа.

Для начала, давайте разберемся в форматах лого. Какие вообще виды логотипов существуют?

 

логотип для маркетинговой компанииМонограмма/аббревиатура — просто одна или несколько букв, подойдет для компаний с длинным сложным неймингом

 

логотип для маркетинговой компанииЛогослово — название компании, оформленное под лого

 

логотип для маркетинговой компанииЭмблема — создаются по принципу гербов и печатей

 

логотип для маркетинговой компанииСимвол — графические и буквенные символы

 

логотип для маркетинговой компанииАбстрактный знак — знак или символ, который передает идею компании

 

логотип для маркетинговой компанииЛоготип-талисман — в логотипе присутствует персонаж

 

логотип для маркетинговой компанииКомбинированный (текстово-графический) — содержит в себе слова и изображения

 

 

Какой цвет выбрать?

Для маркетинговой компании важно подчеркнуть свою способность создать для компании клиента успешный имидж. Поэтому отлично подходят яркие, жизнерадостные цвета. Оранжевый, желтый, зеленый, красный, голубой и другие “оттенки счастья” будут смотреться очень круто.

Но если компания позиционирует себя, как более строгая, следует выбрать приглушенные оттенки. Комбинация нескольких темных цветов транслирует серьезность и уверенность.

Лишь вам выбирать, какую репутацию построить для компании. Оптимистичную и жизнерадостную или строгую и серьезную. А помогут в ее создании правильные цвета.

Хотим показать самые популярные и удачные сочетания оттенков для “маркетинговых” логотипов.

  • Оранжевый и черный

Яркий и позитивный оранжевый прекрасно уравновешивается черным. Получается отличный баланс. Сочетание оптимизма и строгости. Идеально для компании, которая хочет подчеркнуть свою серьезность. И в то же время показать, что в ней работают не зануды, а позитивные и талантливые личности.

логотип для маркетинговой компании

  • Оранжевый и белый

Белый — это цвет пустоты и чистоты. На его фон оранжевый смотрится гораздо ярче, чем он есть на самом деле. Этот тандем смотрится очень современно и выигрышно. Выбирайте его, если хотите показать, что вы компания, которая идет в ногу со временем.

логотип для маркетинговой компании

  • Красный и черный

Это сочетание несомненно привлечет внимание потенциальных клиентов. Огненный красный и строгий черный образуют невероятную комбинацию, которая делает ваш лого неповторимым. Если ваша компания на рынке уже давно, присмотритесь к этому тандему.

логотип для маркетинговой компании

  • Черный и белый

Классическое сочетание, проверенное годами. Комбинация черного и белого никогда не выйдет из моды. Помогает достичь в дизайне определенность форм и их четкость. Контраст, элегантность, строгость, уверенность, тщательное соблюдение определенных правил — речь идет о неувядающей классике.

логотип для маркетинговой компании

  • Желтый и оранжевый

Жизнерадостная комбинация вызывает положительные эмоции. И заряжает энергией. Этот тандем отлично подойдет для тех, кто хочет заразить потенциальных клиентов хорошим настроением и оптимизмом. Логотип в таких цветах обычно похож на яркое солнышко.

логотип для маркетинговой компании

Какой шрифт выбрать?

Правильно подобранный шрифт влияет на восприятие логотипа потребителями. Ведь если вы выберете неподходящий шрифт, то не сможете донести свою идею в полной мере. К примеру, из-за плохого шрифта текст может быть нечитабельным.

Чтобы избежать неприятностей из-за проблем с расшифровкой текста на вашем логотипе, придерживайтесь несложных правил:

 

логотип для маркетинговой компанииИзбегайте шрифты с мелкими деталями. Такими как засечки или завитки. На лого они будут заметны плохо. Но вот общее впечатление и внешний вид могут подпортить.


логотип для маркетинговой компанииВыбранный вами шрифт должен сочетаться с другими составляющими лого. Массивная иконка должна дополнять массивный шрифт. А утонченной форме важно соответствовать изящным буквам. Все должно быть гармонично.


логотип для маркетинговой компанииГлавное правило подбора шрифтапозаботьтесь о читабельности. Она даже важнее, чем внешний вид шрифта. Текст на логотипе должен быть разборчив в любом масштабе.

 

Вы можете выбирать трендовые шрифты. Но так как они будут актуальны лишь некоторое время, советуем выбирать классику. Она никогда не выйдет из моды.

В любом случае, выбор за вами:)

Какой формы сделать логотип?

Каждая геометрическая фигура влияет на наше подсознание по-разному. Несет свое скрытое послание. Пробуждает в нас определенные чувства и эмоции.

  • Круг, овал, эллипс

Благодаря отсутствию углов в этих фигурах, они вызывают на душе чувство тепла и дружелюбия. Круг, овал и эллипс — это стабильность и спокойствие. Положительные эмоции.

логотип для маркетинговой компаниилоготип для маркетинговой компаниилоготип для маркетинговой компании

  • Квадрат и прямоугольник

Фигуры с прямыми углами олицетворяют баланс, эффективность, прочность, стабильность, качественную работу, уверенность.

логотип для маркетинговой компаниилоготип для маркетинговой компании

  • Треугольник

Треугольная форма лого символизирует закон и власть. Обычно эту форму логотипа можно увидеть в компаниях для мужской аудитории. Строгость и серьезность — это о треугольнике.

логотип для маркетинговой компании

Наиболее оптимальным вариантом формы логотипа маркетинговых компаний будет круглая или прямоугольная. Но никто не мешает вам экспериментировать и выводить свою формулу идеального логотипа.

Какую иконку выбрать?

Многие маркетинговые агентства любят выбирать для своих логотипов абстрактные изображения. Которые ассоциируются с ростом, развитием, профессионализмом и надежностью. Так что если не знаете, что изобразить, выбирайте абстракцию.

Можно также изобразить красиво стилизованных птиц или животных. Различные предметы, которые отражают философию компании.

логотип для маркетинговой компании

Классическим вариантом остаются красиво оформленные названия или просто буквы, связанные с вашим агентством. Вообщем, освобождайте свою фантазию и подбирайте иконку, которая будет достойна вашего бизнеса.

Тренды и идеи в дизайне логотипов маркетинговых компаний

Что может быть лучше красивого логотипа? Только красивый и трендовый логотип! Также как и любые другие сферы, дизайн эмблем имеет свои тенденции. И если вы хотите, чтобы ваш лого имел успех, обязательно используйте тренды при его разработке. Но помните, что не стоит с ними перебарщивать. Комбинируйте их с классическими и базовыми элементами. Лучшее — враг хорошего.

  1. Градиенты с контрастом

Если много лет назад градиенты считались безвкусицей, то сейчас они на пике популярности. Логотипы с использованием градиента не только выражают идею вашей компании, но и отлично выделяют среди конкурентов. Ярко и необычно.

логотип для маркетинговой компании

  1. Иллюстративные символы и значки

Необычные значки и символы, которые транслируют вашу философию — отличный тренд. Многие именитые компании (Nike, Starbucks и др.) пользуются таким приемом на протяжении многих лет. Причем весьма удачно. Попробуйте и вы!

  1. Мультяшки

Прикольные мультяшки в стиле 80-х вызывают приятные воспоминания из детства. Именно благодаря ностальгии этот тренд стал популярным. От него веет позитивом и радостью.

логотип для маркетинговой компании

  1. Небрежные рисунки

Неидеальные рисунки в стиле “от руки” — очень стильный тренд. Выглядит аутентично. А в зависимости от того, какой рисунок вы выберете, сможете передать философию своего агентства.

  1. Многослойные лого

Несмотря на то, что сложных зарисовок и нагромождений в этом логотипе нет, он смотрится очень круто и современно. Такой тренд выглядит уникально и необычно. Вы можете интерпретировать эту идею на свой лад.

логотип для маркетинговой компании

Удачные примеры логотипов маркетинговых компаний в Украине

Выполнять свою работу хорошо недостаточно для того, чтобы привлекать клиентов. Необходимо также красиво презентовать свои услуги. И с этим отлично справляется логотип. Но если вы владелец маркетинговой компании и у вас нет идей для лого, то советуем посмотреть примеры своих конкурентов. Вдруг появится идея?

  1. Отличная демонстрация тренда с градиентом. Выглядит свежо и ярко. Цвета подобраны удачно. Этот логотип вызывает положительные эмоции.

    логотип для маркетинговой компаниилоготип для маркетинговой компаниилоготип для маркетинговой компании

  1. Здесь подобраны цвета белый и красный. Вместе они хорошо смотрятся в этом логотипе. Достаточно приглушенный оттенок красного вызывает спокойствие и транслирует серьезность.

  1. Логотип этого маркетингового агентства достаточно лаконичный и стильный. Несмотря на яркий желтый цвет, лого выглядит строгим, внушает надежность.

  1. Классическое идеальное сочетание черного и белого на желтом фоне выглядит очень выигрышно. Стильная современная иконка отлично вписывается в идею логотипа и передает философию компании.

    логотип для маркетинговой компаниилоготип для маркетинговой компании

  1. Яркий цветик-семицветик в виде иконки и надпись нейтрального цвета выглядят очень красиво. Необычная иконка привлекает к себе внимание и заряжает хорошим настроением.

Удачные примеры логотипов маркетинговых компаний в мире

Каждая страна имеет свои тенденции. Они зависят от культуры, предпочтений и традиций. И если вы собрались выходить на мировой рынок, то советуем вам разобраться не только в украинских логотипах, но и в иностранных. Так что ловите удачные примеры лого маркетинговых агентств всего мира.

Азия

  1. Этот логотип привлекает приглушенными цветами на которые приятно смотреть. Выглядит необычно и ярко, но в то же время таит в себе некую строгость и серьезность. Хорошо транслирует идею компании.

    логотип для маркетинговой компаниилоготип для маркетинговой компании

  1. Сочетание розового и фиолетового цветов в этой сфере достаточно непривычное. Но этой фишкой логотип и цепляет. Необычный тандем пробуждает в нас положительные эмоции и вызывает чувство радости и счастья.

Америка

  1. Лого очень лаконичное и минималистичное. Простое слово, написанное классическим черным цветом. Ничего лишнего. Благодаря неординарному шрифту логотип привлекает внимание к себе, передавая современный уникальный подход компании.

    логотип для маркетинговой компаниилоготип для маркетинговой компании

  1. В этом логотипе использован популярный градиент. Сочетание теплых оттенков оранжевого и розового круто гармонируют с нейтральной белой надписью-названием компании. Лого отлично смотрится.

Европа

  1. Лаконичное сочетание оттенков черного и красного хорошо вписываются в концепцию логотипа. Каждая деталь идеально проработана. Кажется, что этот лого был продуман до мелочей. Стильно и красиво.

    логотип для маркетинговой компаниилоготип для маркетинговой компании

  1. Позитивный и яркий логотип. Белый тигр, изображенный в виде несложной иконки выгодно выделяется на оранжевом фоне. Это делает эмблему неповторимой. А впечатления от этого лого остаются исключительно положительными.

Разработка логотипа для маркетинговой компании: как, где и по какой цене?

Если вы думаете, что крутые лого создаются на раз-два, то вы неправы. Разработка логотипа — это сложный процесс, который происходит в несколько этапов. Продумывание концепции, сбор информации и другие непростые шаги помогают создать по-настоящему достойную эмблему. Поэтому если вы хотите быть на высоте — не жалейте на разработку лого своих мыслей, энергии, сил и денег.

Так что советуем не экономить своих средств и времени и подобрать достойного дизайнера для воплощения ваших идей в реальность.

Но для начала давайте разберемся, какой путь должна пройти маленькая иконка, чтобы стать солидным логотипом.

логотип для маркетинговой компании1 этап. Исследование

На этом этапе профессиональный дизайнер собирает информацию о вашей фирме. Какова ваша философия, чем вы руководствуетесь при выполнении проектов, каков ваш ценовой сегмент? На эти и другие вопросы профи ищет ответы, чтобы разработать для вас логотип мечты.

 

логотип для маркетинговой компании2 этап. Определение концепции

После того, как дизайнер получил и обработал всю информацию, он приступает к разработке концепции логотипа. Он старается вывести идеальную формулу эмблемы. Чтобы она понравилась не только вам, но и вашей целевой аудитории.

 

логотип для маркетинговой компании3 этап. Внесение правок в концепцию

Далее идея и непосредственно наброски логотипа согласовываются с заказчиком. Вносятся определенные корректировки. Далее лого окончательно дорабатывается. И клиент получает идеальную эмблему своей компании.

 

логотип для маркетинговой компании4 этап. Запуск или распространение

Последний, но не по важности, этап. Лого потихоньку запускают в массы. Используют при создании рекламы и при разработке корпоративного стиля. Распечатывают его на элементах айдентики, украшают им свой офис и так далее.

 

Разумеется, этапов существует гораздо больше. Но мы выделили основные, без которых ну прям никак не обойтись.

Достойная проработка каждого этапа дает возможность создать лучшую версию лого специально для вас. Это поможет найти вам новых клиентов, поднять продажи и выделиться в конкурентной среде.

Для того, чтобы ваш логотип работал на вас и на улучшение вашей репутации, важно доверить его разработку профессионалам. И если вы уже начали волноваться, где их найти, то будьте спокойны. Ведь они сами нашли вас!

WeLoveBrands — это не та студия, в которой все крутится исключительно вокруг прибыли. Здесь все делается на совесть. Сотрудники работают ради счастливых и благодарных клиентов. И получают истинное удовольствие, видя ваши улыбки. и удовлетворенные лица. Это те люди, которые не отстанут от вас, пока вы не будете довольны результатом.

Главное достоинство наших дизайнеров — это их особая внимательность. Они воплощают в логотипе все ваши пожелания. И не упускают ни одного. Хотите проверить? Тогда посмотрите на их работы:

Да и цены в WeLoveBrands весьма демократичны. Разработка одного логотипа обойдется вам в 2700 гривен. Для элемента, который привлечет вам массу новых клиентов, это сказочная цена!

Ну а если у вас масса идей и вы не знаете, какую концепцию выбрать,можете заказать сразу несколько вариантов логотипа. Например, три варианта лого за 4000 грн. Либо пять вариаций лого за 6000 гривен.

Помните, что логотип — это лицо компании. И только от вас зависит, каким оно будет.

Так что закажите самое красивое лицо!:)

Оцените материал:

Нажмите на сердечко, чтобы проголосовать!

Количество голосов: 198

Средний балл 4.5 / 5