→ Успей заработать Hamster — новая криптовалюта в Telegram, зарабатывай за каждое нажатие.

Логотип для маркетингового агентства: продвигайте свои услуги эффективно!

891

Оценили: 198

Содержание:
Размер шрифта:

Логотип для маркетингового агентства: продвигайте свои услуги эффективно!

Создать действительно стоящий логотип для маркетингового агентства довольно тяжело, так как на него возлагается огромная ответственность. Ведь важно продемонстрировать возможности компании и показать на примере своего лого, что вы – лучшие в этом деле. То есть, если создали успешный визуальный образ для себя, значит сможете и для других.


Ваш логотип с порога должен зацепить потенциального клиента и вызвать желание работать именно с вами. Идеально, если он будет вызывать эмоции, доверие и ощущение надежности. 

Зачем вообще нужен логотип?

Давайте будем честны: в условиях конкуренции, которая растет в геометрической прогрессии, ну невозможно завоевать доверие исключительно своей работой и профессионализмом. Точнее, можно, но на это уйдут годы, а вам нужны клиенты здесь и сейчас. Поэтому в первую очередь, стоит заявить о себе и своих уникальных особенностях, привлечь внимание аудитории и заинтересовать ее в своих услугах. А установить контакт с потребителями поможет интересный логотип. 

Преимущества разработки лого

 

  • marketing-agency-logoПривлечение нужных клиентов

 

Если вы новичок, то вероятно будете готовы работать с разными проектами, даже если они вам не интересны, потому что необходимо наработать базу и получить опыт. В таком случае логотип поможет вам рассказать о себе, подчеркнуть сильные стороны и дать понять людям, какую пользу вы принесете. 

А если ваша компания на том уровне, когда вы уже можете выбирать исключительно те проекты, с которыми вам интересно работать, то с помощью логотипа можно передать, на какую аудиторию вы ориентированы. 

 

  • marketing-agency-logoОтстройка от конкурентов

 

Проработав запоминающийся, легкий к восприятию логотип, вы выделите свою компанию на рынке, сдвинете некоторых конкурентов, которые пока еще не думают о фирменном стиле, и привлечете внимание потребителей.

 

  • marketing-agency-logoБеспрекословное доверие и авторитет

 

Крутое лого – часть фирменного стиля компании, которое демонстрирует уникальные черты и ценности. Для большинства клиентов стильный современный сайт и притягательный корпоративный стиль – показатели профессионализма и креативности. А если компания настолько клево продает себя, то и мой бизнес выведет на новый уровень, – думают потребители. 

Только важно красивую картинку подтверждать стоящими результатами, ведь ни один дизайн не спасет ситуацию в случае непрофессиональной работы. 

Хороший логотип для маркетинговой компании является мощным инструментом продвижения. Он не только помогает аудитории идентифицировать ее среди десятков других, но и воздействует на эмоции человека, стимулируя его воспользоваться услугами. 

Особенности создания логотипа для рекламной компании

Чтобы рекламировать других, сначала надо прорекламировать себя. Произвести определенное впечатление на аудиторию при первом знакомстве с компанией, а также установить с ней прочную связь, помогает логотип. Но для достижения хорошего результата это должен быть не просто фирменный знак, а эффектный фирменный знак. Как создать такой, рассмотрим далее.

marketing-agency-logo

Что необходимо для создания лого

  1. marketing-agency-logo

    Тщательно продуманная идея

Фирменный знак должен быть в первую очередь уникальным. Поэтому подумайте, что он должен отражать, в чем заключается ваша особенность. Ибо если вы не знаете, какие у вас отличительные черты, то стоит ли надеяться на исключительность логотипа? 

  1. marketing-agency-logoОтражение сферы деятельности

Логотип должен сообщать, чем занимается компания, или хотя бы делать намек на специфику бизнеса. Поэтому все элементы дизайна, будь то цвет, шрифт или изображение, подбираются с учетом соответствия направлению работы. Согласитесь, человек наверняка запутается, если рядом с названием маркетингового агентства будет стоять, например, футбольный мяч. 

  1. marketing-agency-logoСледование трендам

Маркетинговые компании – первые, кто должен помнить о модных тенденциях, отслеживать их и внедрять в дизайн. 

Это вовсе не значит, что каждые полгода вам следует менять лого и перепечатывать все визитки. Как раз наоборот. Вы преподнесете себя как профессионала, если сумеете глубоко проанализировать все тренды, сделаете определенные прогнозы и разработаете концепцию логотипа, которая будет актуальна долгие годы.

После того, как ваш фирменный знак будет готов, важно оценить его по таким параметрам:

  • выделяется ли он среди конкурентов;

  • защищает ли от фирм, которые могут копировать ваш стиль работы;

  • привлекает ли визуально аудиторию;

  • вызывает доверие и гарантирует качество или нет;

  • рекламирует ли ваши услуги.

Если ваш логотип выполняет все эти функции, то его можно смело начинать использовать. Он с большой вероятностью привлечет к вашей компании должное внимание и внушительное количество заказчиков.

Какие атрибуты помогут создать стильный логотип для маркетингового агентства

Логотип – это ваше оружие, которое работает не столько на информационном уровне, сколько на психологическом. 

Чтобы создать максимально приятный для восприятия, но при этом яркий и запоминающийся фирменный знак рекламной компании, нужно потратить достаточно много сил на правильный подбор составляющих элементов. 

А именно: 

 

  • marketing-agency-logoГрафические элементы

 

Большое внимание стоит уделить изображениям, которые вы будете использовать в своем логотипе. Они должны намекать на вашу сферу деятельности, сущность или миссию. И если ваше название покажется клиенту не совсем понятным и он не сможет угадать, чем именно вы занимаетесь, то на помощь придет картинка. 

Удачным решением для маркетинговых агентств станет использование абстрактных форм и символов связи (телефонные трубки, конверты, речевые пузыри). Первые намекнут клиенту на ваши устойчивые технические знания, а вторые будут ассоциироваться с общением и контактом. 

А еще можно подключить воображение и выбрать для лого неожиданные образы, которые наверняка заинтригуют потребителей.

marketing-agency-logo

 

  • marketing-agency-logoСочетание цветов

 

Опытные дизайнеры советуют выбирать цвета, которые не будут бить по глазам, но при этом они не обязательно должны быть бледными. Ведь лучше всего привлекают внимание именно яркие элементы. Главное – соблюдать баланс.

 

  • marketing-agency-logoЧитабельный шрифт

 

Разнообразные завитушки и эксперименты с кислотной заливкой – плохая идея, когда речь касается логотипов маркетингового агентства.

Помните: сейчас в моде простота! Минималистичный, легкий для восприятия шрифт – лучшее решение. Но если вы хотите подчеркнуть свой характер и нестандартный подход к делу, выбирайте необычные, но обязательно легко читаемые, шрифтовые стили.

Правильно подобранный визуальный образ способен засесть в голове людей надолго, поэтому не спешите воплощать в жизнь первую же идею. Набросайте несколько вариантов и посмотрите, какой из них вам подходит больше всего.

15 актуальных трендов в дизайне, которые помогут выделиться из толпы

#1 Упрощение и минимализм

Минимализм сохраняет свои позиции в дизайне уже достаточно давно и пока не собирается отступать. Люди все реже выпускают из рук смартфоны, а, значит, все больше бизнесов, в том числе и маркетинговых компаний, переходят в онлайн режим. Поэтому сейчас уже нет места нагромождению мелких деталей и вычурным шрифтам. 

Ваш фирменный знак должен хорошо просматриваться даже в самых маленьких иконках приложений. Следовательно, лучше отдать предпочтение геометрическим фигурам, четким линиям, спокойной цветовой гамме и шрифтам без засечек.

#2 Уникальные шрифты

Все больше набирает оборот тенденция создания авторских шрифтов. Это проверенный и эффективный способ выделить ваше агентство среди конкурентов.

#3 Градиент

Этот тренд полюбился многим в последнее время. Плавные переходы цвета создают некое ощущение объема и придают динамичности, что очень выгодно смотрится в дизайне логотипов.

marketing-agency-logo

#4 Исчезающий текст

Человеческий мозг – очень интересный механизм, с которым любят играться как маркетологи, так и дизайнеры. Что вы делаете, если видите слово без какой-либо части буквы или вовсе при ее отсутствии? Правильно, начинаете всматриваться и пытаетесь разобрать надпись. 

Это способствует тому, что вы незаметно для себя запоминаете текст, который так тщательно изучали. Этот прием хорошо работает и в логотипах с незавершенными линиями и размытыми буквами. Такие визуальные головоломки притягивают внимание людей не только к изображению, но и к вашей компании. Но нужно действовать аккуратно и не переборщить с загадочностью, ибо вы рискуете сделать текст нечитабельным. 

#5 Новая геометрия

Этот тренд стал логическим продолжением упрощения и минимализма. 

Дизайны логотипов рекламных агентств с использованием геометрических фигур становятся все разнообразнее за счет объединения различных форм, интересных сочетаний цветов, компоновки и т.д. Это отличный прием, чтобы оживить логотип, заменив буквы характерными фигурами или добавив геометрию в эмблему. 

#6 Негативное пространство

С помощью отрицательного пространства создаются многослойные логотипы, на которые многие обратят внимание и будут с интересом изучать. 

Используя негативное пространство, можно придавать фирменным знакам различные формы, вкладывая в дизайн дополнительный смысл для привлечения внимания аудитории. 

#7 Тонкие линии

Изысканные логотипы в тонких линиях снова в моде. На фоне декоративных шрифтов и геометрических фигур этот чистый и стильный дизайн кажется высококлассным и профессиональным. Только при использовании этого тренда стоит избегать массивных и громоздких элементов.

marketing-agency-logo

#8 Хаотичная композиция

Аудитория все больше начинает поощрять и поддерживать нестандартное мышление. Хаотичное расположение элементов в логотипе маркетинговой компании восстаёт против примитивных норм и правил, что может выгодно подчеркнуть вашу креативность.

Не стесняйтесь крутить буквы, смешивать их с геометрическими фигурами, создавать необычные комбинации и располагать их так, как вам вздумается. Но имейте в виду, что каждое творческое решение должно преследовать конкретную цель в отображении индивидуальности компании. 

#9 Баланс

Следуя этой тенденции, можно создать упорядоченный и сбалансированный логотип. Для этого нужно использовать симметричное расположение элементов и чистую типографику. При достаточно кропотливой работе вы получите отличный знак, таящий в себе сильную и сбалансированную атмосферу. 

#10 Монограммы

Вам подойдет этот вид логотипа, если название рекламного агентства слишком длинное или же ваш бизнес охватывает глобальные рынки. Такой знак быстро запоминается и выделяется на фоне стандартных названий.

#11 Динамика

Не стоит забывать, что простым логотипом сейчас никого не удивишь. А вот если добавить к нему анимацию, то он может заиграть по-новому. Даже если внедрить всего несколько гармоничных движений, то уже появляется ощущение динамики, а логотип выделяется среди конкурентов. 

#12 Перспектива

Что, если соединить сразу два тренда: тонкие линии и монограммы, а затем обыграть их в перспективе? Таким образом можно получить некие двухмерный и трехмерный чертежи, в которых и кроется новый тренд. 

Играя с перспективой, можно показать глубину и привлечь внимание аудитории. 

#13 Лица и портреты

Популярность селфи дала рост еще одной тенденции, а именно появлению портретов в дизайне логотипов. Так как людей естественным образом привлекают лица, то, вставляя портреты в дизайн лого, бренды моментально устанавливают связь с потребителями. Такие иллюстрации в различных стилях встречаются уже в огромном количестве, и это придает индивидуальности фирменному стилю компании.

marketing-agency-logo

#14 Персонажи

Эта классическая тенденция в принципе никогда и не устаревала. На фоне логотипов с лицами и портретами, некоторые рекламные агентства склоняются к необычным и веселым логотипам с запоминающимися персонажами. Такой авантюрный логотип будет располагать к себе, вызывая приятные эмоции и ассоциации.

#15 Витражи

В 2021 году набирает популярности тенденция применения концепции витражей в логотипах. Разделение изображений на блоки с использованием ярких и контрастных цветов привносит некую абстрактность в повседневную жизнь, тем самым создавая привлекающие внимание логотипы.  

Как придумать уникальную идею для логотипа

Идея очень важна! Не только, чтобы выделиться на фоне конкурентов, но и чтобы придать смысла вашему логотипу. Тогда он будет интересен аудитории, а значит она обратит внимание и на саму компанию.  Но как совместить ваше видение логотипа и популярные тренды? Достаточно придерживаться простых правил.

Советы по созданию эффектного лого:

  1. Нет клише!

Модные идеи, которые полюбились людям и дизайнерам, к сожалению, подвергаются постоянной штамповке. От этого они быстро приедаются и устаревают. Важно соблюдать тонкую грань между ориентировкой на понравившиеся примеры и обычным копированием.

  1. Все гениальное – просто

Чаще всего именно простые и лаконичные логотипы выдерживают испытание временем и становятся культовыми. Проще запомнить – легче узнать.

  1. Движение

Придайте вашему знаку недостающий импульс. Так у аудитории сложится ассоциация с тем, что вместе с вами она будет двигаться к нужному ей результату. 

  1. Цвет и свет

Если логотип кажется вам скучным, не стоит сразу нагружать его дополнительными элементами. Попробуйте поиграть с цветовыми решениями и тенью. 

  1. Двойной смысл

Часто можно встретить логотипы, которые хочется внимательно рассмотреть и изучить. Если хотите добиться такого же эффекта, то вам поможет техника двойного смысла.

marketing-agency-logomarketing-agency-logo

Для этого совместите в изображении, подписи или иконке несколько элементов, которые составляют один целостный образ. 

  1. Подтекст и смысл

Ваш логотип не должен быть просто красивым изображением. Важно, чтобы он отражал идею или передавал ваши ценности. 

(Логотип глобального партнерства организаций, занимающихся спасением птиц и мест их обитания).

  1. Фокусировка на технологиях

В наши дни маркетологи в своей работе используют информационные технологии как основной инструмент для продвижения, так как он максимально результативный.

Поэтому уместно будет включить в логотип знаки и изображения, которые ассоциируются у большинства с IT и интернетом. Это покажет вас профессионалом в своем деле.

Здесь подойдут такие элементы:

  • жесткие пересекающиеся линии (ассоциируются со схемами компьютера);

  • запутанные узлы (напоминают провода);

  • неоновые цвета (отсылка к неестественному свету, который излучают экраны устройств);

  • шрифты без засечек (обеспечивают строгое письмо, которое мы можем получить с помощью печати).

Но выбирая этот способ, следует помнить о балансе. Ведь всегда есть риск, что клиенты решат, что перед ними логотип IT компании, а не маркетингового агентства.

  1. Типографика

С помощью игры с текстом легко добиться стильного минималистичного логотипа. Например, очень популярным приемом остается выделение жирным шрифтом слов, на которых вы хотите акцентировать внимание. Также можно поэкспериментировать с уровнем размещения текста или цветовыми решениями. 

И главный совет: наслаждайтесь процессом! Тогда просто не будет шанса придумать что-то заурядное. 

marketing-agency-logo

Лучшие логотипы маркетинговых агентств Украины 

Украинские маркетинговые и рекламные агентства не боятся экспериментировать, поэтому создают нестандартные, креативные, а порой и весьма забавные логотипы. При этом, львиная доля лого в этой сфере все же представляют собой лаконичные шрифтовые или стильные комбинированные знаки.

В качестве изображений выбирают простые символы, геометрические формы, абстрактные элементы, портреты и различные персонажи. Шрифты тоже используются самые разные – от лаконичных и строгих до авторских и замысловатых.

Что касается цвета, то многие стоящие внимания лого являются двухцветными, а именно черно-белыми. При этом, их фишкой выступают игра с текстом, разрывы линий, исчезнувшие части букв, анимированные элементы. 

Яркие цвета применяют в основном для акцента. Среди самых популярных – красный, розовый, желтый и синий.

marketing-agency-logo

Логотипы успешных маркетинговых агентств США

Американские маркетинговые компании чаще всего выбирают комбинированные лого, а текстовые встречаются намного реже. Шрифтовые знаки отличаются лаконичностью, они стильно смотрятся и используются для отражения статусности. Шрифты при этом в основном стандартные без засечек или прописные.

Для создания комбинированных логотипов выбирают разные изображения – от геометрических форм до неожиданных образов (например, стакан напитка, дерево или горы). Такие знаки либо сообщают о роде деятельности, либо вызывают интерес и желание получить больше информации о компании.

Популярные цвета – черный, белый, желтый, красный и синий.

marketing-agency-logo

Простые логотипы маркетинговых агентств Европы

В европейских странах большинство логотипов, разрабатываемых для маркетинговых компаний, представляют собой шрифтовые знаки с акцентом на шрифт и игру с текстом. Такие лого современные и стильные, но при этом без нотки креатива. 

В комбинированных лого чаще всего используются геометрические фигуры, точки и линии. Из цветов преимущественно выбирают черный, белый, красный и желтый, а из шрифтов – классические без засечек.

marketing-agency-logo

Логотипы крупных маркетинговых агентств в Азии

Маркетинговые компании в странах Азии предпочитают использовать лаконичные и понятные лого, поэтому чаще всего здесь встречаются именно шрифтовые. Что касается комбинированных, то они безусловно тоже есть, но выполнены в стиле минимализм с применением простых символов и форм.

Несмотря на простоту азиатских логотипов, основным их отличием является яркость. То есть, в дизайне активно используются самые разные оттенки. Среди самых популярных – розовый, оранжевый, голубой, красный и белый.

Шрифты используются в основном без засечек, иногда применяются приемы, позволяющие играть с текстом, создавая разные эффекты.

marketing-agency-logo

Логотип для маркетингового агентства: где и по какой цене заказать

Заняться разработкой фирменного знака может фрилансер, знакомый дизайнер или специализированное агентство. Создать лого можно и самому при помощи онлайн-ресурсов и шаблонов, но такой вариант уж точно не будет уникальным и интересным.

Эффективный логотип помогут получить:

1. Биржи фриланса

Здесь можно найти неплохого разработчика по доступной цене, но качество остается под вопросом. Вы можете нарваться на недобросовестного специалиста, который сорвет сроки или сделает примитивный лого по типу как на онлайн-площадках. 

2. Знакомый дизайнер

Если у вас есть знакомый толковый дизайнер, вы можете обратиться к нему. Только узнайте заранее о его занятости, чтобы потом вписаться в сроки. 

3. Брендинговое агентство WeLoweBrands

Мы приступаем к работе над вашим логотипом только после тщательного анализа рынка, конкурентов и целевой аудитории, знакомства с особенностями вашей деятельности. 

Заказывая логотип для маркетингового агентства у нас, вы получите уникальную концепцию и оригинальный визуальный образ, который привлечет внимание потребителей и будет выделяться на фоне конкурентов. 

Если вы хотите узнать подробнее о разработке логотипа, позвоните нам по телефону и получите бесплатную консультацию. Задать интересующий вас вопрос можно также в чате на сайте.

Оцените материал:

Нажмите на сердечко, чтобы проголосовать!

Количество голосов: 198

Средний балл 4.5 / 5