→ Успей заработать Hamster — новая криптовалюта в Telegram, зарабатывай за каждое нажатие.

Логотип для питомника собак: как вызвать интерес и повысить доверие

914

Оценили: 203

Содержание:
Размер шрифта:

Логотип для питомника собак: как вызвать интерес и повысить доверие

Питомник собак – особое место, в котором можно найти защитника и верного друга на всю жизнь. Заводчики предлагают разные породы собак, включая питомцев с родословной и различными наградами, и часто они стоят немалых денег. Чтобы увеличить продажи, необходимо привлечь покупателей, зацепить их за живое и вызвать доверие. С этой задачей отлично справляется оригинальный логотип для питомника собак.


Поскольку люди лучше воспринимают картинку, чем текст, то не удивительно, что фирменный знак – это первое, на что они обращают внимание при поиске питомника. Причем потребителям хватает несколько секунд для оценки визуального образа и принятия решения. Вот поэтому и важно, насколько притягательно выглядит логотип и какие эмоции он вызывает.

Для привлечения клиентов следует создать интересный и эмоциональный логотип. Хорошо, если знак будет отражать ваш профессионализм, любовь и бережное отношение к собакам. Тогда доверие и лояльность со стороны потребителей будут только расти, и ваша репутация на рынке усилится.

Почему важен логотип для питомника собак?

Правильный логотип работает на имидж компании и способствует увеличению продаж. Если он выделяется и вызывает интерес, то и шансов на то, что покупатель сделает выбор в вашу пользу, станет больше.

Фирменный знак является не только визитной карточкой любого бизнеса, но и гарантией качества. Ведь компании, которые потрудились над созданием лого, воспринимаются как более серьезные и надежные. 

Что дает логотип для питомника собак:

 

Логотип для питомника собакинформирует потребителей о специфике работы;

 


Логотип для питомника собаквыделяет питомник среди конкурентов;

 


Логотип для питомника собакподчеркивает индивидуальность и раскрывает конкурентные преимущества;

 


Логотип для питомника собакповышает доверие и лояльность;

 


Логотип для питомника собакулучшает имидж;

 


Логотип для питомника собакформирует определенный образ о питомнике.

 

Чтобы отстроиться от конкурентов и запомниться аудитории, фирменный знак должен быть уникальным и интересным. Как создать эффективный логотип для питомника, рассмотрим далее.

Особенности создания логотипов для питомников собак

Разрабатывая логотип, следует помнить, что он должен быть выразительным, информативным и лаконичным. Не стоит перегружать знак множеством деталей и создавать радугу, потому что это затрудняет его восприятие и может оттолкнуть аудиторию.

Лучше использовать небольшое количество элементов, нейтральные тона и/или 1-2 ярких оттенка для акцента. Тогда логотип будет выглядеть стильно и легко запоминаться.

Для питомника собак можно создавать шрифтовые и комбинированные знаки, а также эмблемы. Текстовые лого смотрятся современно и лаконично, комбинированные информируют о роде деятельности, а эмблемы передают основную идею. 

В основу логотипов для питомников чаще всего ставят изображение собак и лапок. Это могут быть как стандартные картинки, так и рисованные или стилизованные образы. 

Логотип для питомника собакЛоготип для питомника собак

На выбор образа влияют особенности работы питомника. Например, если вы разводите собак конкретной породы или разных пород, то покажите это в лого, если продаете питомцев, которые участвуют в выставках, используйте изображения кубков и наград, а если предлагаете еще и дополнительные услуги (отели для животных, дрессировка, услуги грумера и т.д.), выбирайте символы, которые ассоциируются с любовью к животным и заботой.

Чтобы создать знак, который будет выделяться среди конкурентов и привлекать внимание покупателей, можно использовать вместо традиционных изображений собак геометрические формы и абстрактные элементы.

Как создать эффектный логотип для питомника собак

Основными элементами дизайна, которые влияют на восприятие логотипа, являются цветовая гамма, образ и шрифт. С их помощью можно донести до аудитории нужный посыл и вызвать те или иные эмоции.

Чтобы фирменный знак привлекательно смотрелся, все элементы должны гармонично сочетаться друг с другом и формировать единый образ в сознании потребителей.

Выбираем выразительный образ для логотипа

Комбинированные логотипы и эмблемы предусматривают использование изображений, соответствующих роду деятельности, геометрических фигур, различных символов или неожиданных образов.

Чаще всего в логотипах для питомников собак можно увидеть:

 

• изображения собак;

 

• лапы и следы;

 

• кубки, ленты и награды;

 

• геометрические формы.

 

• сердца и другие символы, ассоциирующиеся с любовью, заботой и общением с животными;

Такие лого понятные и информативные. Они сообщают, чем занимается компания и чего ждать потребителям. А вот для создания оригинального знака следует отказаться от привычных изображений и использовать неожиданные образы или абстрактные элементы.

Логотип для питомника собакЛоготип для питомника собакЛоготип для питомника собакЛоготип для питомника собак

Как с помощью цветовой гаммы создать эмоциональный логотип

Каждый оттенок вызывает определенные эмоции и ассоциации. Чтобы выбрать правильный для вашего бизнеса цвет, необходимо понять, какое вы хотите производить впечатление на свою целевую аудиторию. 

Например, если требуется передать дружелюбие и теплоту, выбирайте желтый и оранжевый оттенки, для отражения спокойствия и надежности подойдет синий, чтобы привлечь внимание и показать энергию, можно использовать красный, а для создания нейтрального лого его можно оформить в черно-белых тонах.

Логотип для питомника собак

При разработке логотипов для питомников собак чаще всего выбирают черный, белый, синий, оранжевый, красный и золотистый оттенки. Вы можете оформить свой фирменный знак в популярном для этой сферы цвете или же использовать несвойственные тона (например, зеленый или розовый).

Только выбирая цвет, помните, что он должен соответствовать специфике вашего бизнеса и той идее, которую вы хотите донести до аудитории.

Логотип для питомника собакЛоготип для питомника собакЛоготип для питомника собакЛоготип для питомника собак

Влияние шрифта на восприятие логотипа

Шрифт играет важную роль в дизайне логотипов. С его помощью можно подчеркнуть индивидуальность и раскрыть характер бренда. 

Шрифтовой стиль влияет на восприятие логотипа, вызывая определенные ассоциации и передавая аудитории сообщение. Так, классические шрифты без засечек призваны подчеркнуть надежность и стабильность, а рукописные шрифты используются, чтобы показать легкость, дружелюбие и задор.

Как и с цветом, тут важно понимать, какой образ вы хотите сформировать в сознании покупателей. Что вам больше по душе – читабельность и серьезность или же мягкость и игривость? В первом случае вам подойдут шрифты с засечками и без них, а во втором лучше использовать нестандартные шрифтовые стили.

Логотип для питомника собакЛоготип для питомника собакЛоготип для питомника собакЛоготип для питомника собак

Логотип для питомника собак: тренды в дизайне

Самыми популярными знаками в этой сфере являются эмблемы и комбинированные лого с изображениям собак. Чтобы отстроиться от конкурентов и привлечь аудиторию, реалистичные картинки животных можно заменить стилизованными образами и силуэтами. Тогда фирменный знак будет выглядеть стильно и необычно.

3 тренда в дизайне логотипов для питомников собак

  1. Рисованные и стилизованные образы. Обыгрывание привычных изображений и интересная подача текста и символа позволяют создавать оригинальные логотипы, которые современно и привлекательно смотрятся, а также легко запоминаются.

    Логотип для питомника собакЛоготип для питомника собакЛоготип для питомника собакЛоготип для питомника собак

  2. Геометрические формы. Различные фигуры (круги, квадраты, прямоугольники и т.д.) и линии (вертикальные, горизонтальные, кривые) могут использоваться отдельно или вместе с изображениями животных. В первом случае вы получите оригинальный фирменный знак, а во втором – информативный и выразительный.

    Логотип для питомника собакЛоготип для питомника собакЛоготип для питомника собакЛоготип для питомника собак

  3. Шрифтовые лого. Несмотря на то, что в этой сфере чаще встречаются именно комбинированные лого, текстовые знаки без изображений тоже весьма популярны, особенно в последние несколько лет. Это связано с увеличением количества питомников и необходимостью отделиться от конкурентов. Шрифтовые лого смотрятся стильно и современно, а если еще и интересно обыграть текст, то знак будет притягивать взгляды и легко запоминаться.

    Логотип для питомника собакЛоготип для питомника собакЛоготип для питомника собакЛоготип для питомника собак

Для создания оригинального и эмоционального логотипа нужен нестандартный подход и интересная идея. Если вы не знаете, с чего начать и какие элементы дизайна лучше использовать, дизайнеры студии WeLoveBrands помогут вам решить эту задачу. Чтобы получить консультацию и задать любой вопрос на тему дизайна логотипа, позвоните нам или напишите в онлайн-чат.

Краткий обзор логотипов для питомников собак в Украине

В Украине популярны комбинированные логотипы для питомников собак. Чаще всего на таких знаках изображены животные и следы лапок. Картинка подбирается в зависимости от направления деятельности питомника и количества выращиваемых пород (может изображаться одна или несколько собак). 

Встречаются как реалистичные изображения, так и силуэты питомцев, стилизованные образы и рисованные лого. 

Шрифтовые лого распространены не так широко, как комбинированные, но они все же есть. В таких знаках используются нестандартные и рукописные шрифты. 

Популярными оттенками являются черный, белый, красный и коричневый.

Логотип для питомника собак

Какие логотипы выбирают питомники собак в США?

Фирменные знаки американских питомников – это преимущественно комбинированные одноцветные лого. Встречаются также шрифтовые логотипы, эмблемы и комбинированные знаки, окрашенные в 2 и больше цветов.

Наиболее распространены синий, черный, серый и бежевый оттенки. Активно используются образы собак (самостоятельно или в сочетании с другими изображениями).

Что касается шрифтов, то выбирают с засечками и без них. Начертание при этом сохраняется прямое, без наклонов и завитков.

Логотип для питомника собак

Яркие акценты в логотипах для питомников собак в Европе

Фишкой логотипов европейских питомников является использование ярких оттенков, в том числе не распространенных в этой сфере. Здесь встречаются желтые, оранжевые, зеленые и голубые тона, а также привычные синий, черный и белый.

Из образов традиционно используются собаки и лапки (реалистичные изображения, силуэты и стилизованные образы). Популярны также лаконичные шрифтовые лого. 

Шрифты выбирают в основном классические, но применяют прописное, наклонное и мягкое начертание.

Логотип для питомника собак

Лаконичные логотипы для питомников собак в Азии

В Азии любят и комбинированные, и шрифтовые логотипы. При создании первых выбирают все те же образы собачек и лапок, а также геометрию, а для создания вторых – простые шрифты и яркие цвета.

Самые распространенные оттенки – желтый, оранжевый, красный, синий и черный. Чаще всего логотипы окрашены в два цвета.

Для написания текста используются иероглифы и стандартные простые шрифты.

Логотип для питомника собак

Создание логотипов для питомников собак: где заказать и сколько стоит дизайн лого

Если отказаться от идеи самостоятельной разработки фирменного знака при помощи онлайн-сервисов, то получить логотип можно, обратившись к профессиональным дизайнерам.

Для этого есть два пути:

  • найти ответственного фрилансера, который качественно выполнит работу и не подведет вас по срокам;

  • заказать дизайн в компании, в которой работает команда опытных и креативных дизайнеров, создающих уникальные логотипы под задачи вашего бизнеса.

Заказ услуги на фрилансе обойдется дешевле (в среднем, 1000-1500 грн), но связан с риском попасть на недобросовестного специалиста, который выдаст вам банальный лого или не успеет выполнить работу в срок.

Стоимость разработки лого в компании стартует от $150, но зато вы сами выберете тарифный пакет и четко будете понимать, за что платите. Тарифы отличаются сроками выполнения, количеством готовых вариантов и количеством правок, которые можно будет внести в логотип по вашему желанию.

Дизайнеры студии WeLoveBrands приступают к созданию логотипа только после изучения рынка, особенностей вашей работы и потребностей целевой аудитории, а значит вы получите логотип для питомника собак, который будет отражать вашу индивидуальность, привлекать покупателей и вызывать доверие. Для заказа услуги и уточнения стоимости разработки свяжитесь с нами по телефону или в чате на сайте.

Оцените материал:

Нажмите на сердечко, чтобы проголосовать!

Количество голосов: 203

Средний балл 4.5 / 5