→ Успей заработать Hamster — новая криптовалюта в Telegram, зарабатывай за каждое нажатие.

Дизайн и редизайн сайта: цена под ключ в Украине

132750

Оценили: 29500

Содержание:
Размер шрифта:

Дизайн и редизайн сайта: цена под ключ в Украине

Сколько стоит дизайн сайта в Украине и от чего зависит его цена? Стоимость веб-дизайна лендинга, интернет-магазина, корпоративного сайта на разных CMS с индивидуальной разработкой или на шаблоне. Смотрите прайс на 2024 год от студии WeLoveBrands.

 

Дизайн сайта на шаблоне или индивидуальное проектирование с нуля: обзор цен

Цена веб-дизайна – важная составляющая при заказе услуги разработки любого онлайн-ресурса. Поскольку от внешнего вида и удобства пользования сайтом зависит интерес и вовлеченность аудитории, уровень конверсии, узнаваемость бренда, то стоит уделить особое внимание оформлению и юзабилити.

Стоимость дизайна сайта не может быть фиксированной и одинаковой для различных проектов, ведь каждый из них особенный, со своими функциями и фишками, для внедрения которых требуется разное количество времени. Влияют на цену и особенности разработки. То есть, есть разница – шаблонный дизайн или уникальный.

В случае использования готового шаблона понадобится меньше времени и финансовых средств, но будут ограничения по возможностям, доработке функционала, возникнут сложности с продвижением и внедрением фирменного стиля. В результате вы получите простой неуникальный дизайн, который может встречаться на других онлайн-площадках. Но если вы ограничены в бюджете или нужен быстрый запуск одностраничника, используйте шаблонный дизайн. Он обойдется примерно в 100-150$.

Индивидуальный дизайн отвечает конкретным задачам бизнеса. Для его создания используются уникальные элементы интерфейса и контент, что положительно отражается на продвижении и ранжировании сайта.

Если вы хотите подчеркнуть фирменный стиль, улучшить имидж, выделиться на фоне конкурентов, повысить доверие пользователей, вам нужен именно уникальный дизайн сайта.

Его стоимость составляет от 400$, но может достигать 5000$.

website-design-prices

Что влияет на стоимость дизайна сайта


website-design-pricesКоличество часов, необходимых для работы 

От вида сайта и сложности проекта в целом зависит, сколько понадобится времени на создание дизайна. Чем объемнее будет ресурс, чем больше функций и блоков необходимо внедрить, тем будет дороже.


website-design-pricesСтоимость часа работы веб-дизайнера

Профессиональный дизайнер способен создать не только привлекательный внешне, но и удобный в использовании веб-ресурс. Качественный дизайн хорошо запоминается, а благодаря юзабилити посетители легко находят нужную информацию и быстро оформляют заказ. Час работы опытного специалиста стоит дороже, чем у начинающего.


website-design-pricesТип сайта

Любой сайт состоит из страниц. Чем больше их необходимо создать, тем дороже будет дизайн. При этом, есть страницы, которым уделяется особое внимание, например, главная или портфолио. 


website-design-pricesСоздание прототипа

Чтобы пользователям было проще работать с сайтом, они быстрее находили нужную информацию, отсеивая лишнее, важен UX/UI-дизайн. Первый отвечает за работу интерфейса, а второй за его внешний вид. 


website-design-pricesФункционал

Невозможно проектировать «наружность» сайта в отрыве от его функционала. Количество различных элементов и блоков, нуждающихся в отдельной прорисовке (меню, фильтры, кнопки и т.п.), тоже влияет на стоимость веб-дизайна.


website-design-pricesИнтерактивные элементы и фишки

Создание слайдов, выпадающего меню, онлайн-чатов, 3D объектов, скрытых символов при помощи обыгрывания негативного пространства, исчезающих элементов при наведении мышки и т.д. помогает привлечь внимание пользователей и втянуть их в игру. Разработка таких фишек стоит дороже стандартных составляющих.


website-design-pricesАдаптивность

Если нужна мобильная версия сайта, чтобы он одинаково корректно открывался на разных типах устройств, включая ПК, смартфон, планшет, плазму, нетбук или iPad, придется заплатить больше.


website-design-pricesСпособ разработки 

Индивидуальный веб-дизайн, созданный под задачи конкретного бизнеса, содержащий весь необходимый функционал и крутое оформление с учетом фирменного стиля компании, обойдется дороже шаблонного.

website-design-prices

Сколько стоит дизайн сайта в Украине

Хороший дизайн – это такой, который разработан с учетом юзабилити, стилистики, задач бизнеса и потребностей целевой аудитории. Он включает не только прорисовку отдельных элементов, но также верстку и программирование, а еще проработку концепции. Ведь без идеи не будет отличного результата. 

При этом, хороший дизайнер проводит аналитическую работу, подбирает референсы и стилистику, отрисовывает все макеты, продумывает, как расположить графические элементы и контент, упростить взаимодействие с сайтом. Все это касается индивидуальной разработки веб-дизайна. В случае с шаблонным все намного проще, ведь тогда специалист руководствуется возможностями, которые предоставляет шаблон.

Цены на web-дизайн:


website-design-pricesшаблонный дизайн – от 100$;


website-design-pricesшаблонный с доработкой – от 250$;


website-design-pricesиндивидуальный дизайн – от 400$.

Это примерные цены на дизайн, ведь стоимость формируется с учетом количества страниц и разных фишек, сложности проекта, особенности верстки и др.

Что дороже: дизайн или верстка? Стоимость веб-дизайна в Украине составляет 30-60% от общей суммы проекта. А остальная часть – это верстка и другие работы. При этом, цена самой верстки не фиксированная. Она колеблется в диапазоне от 20 до 50$ за страницу и зависит от нескольких факторов, среди которых сложность работ, используемые инструменты для верстки, разрешения экранов, перечень браузеров, которые нужно учесть, и т.д.

website-design-prices

Цены на дизайн сайтов в зависимости от их типа

Одним из критериев, по которому определяется цена дизайна – это тип сайта. Если разделить ресурсы по назначению и содержанию, то можно выделить следующие:


website-design-pricesлендинг пейдж или одностраничник – от 400$;


website-design-pricesсайт-визитка (объем до 10 страниц) – от 500$;


website-design-pricesкорпоративный сайт – от 800$;


website-design-pricesкаталог – от 900$;


website-design-pricesинтернет-магазин – от 1300$;


website-design-pricesсайт услуг – от 800$;


website-design-pricesпромо сайт – от 900$;


website-design-pricesмаркетплейс – от 2000$.

Самым простым и недорогим является дизайн одностраничника, а наиболее сложным и трудоемким – дизайн маркетплейса, интернет-магазина или информационного портала. 

website-design-prices

Сколько стоит 1 час работы веб дизайнера

Стоимость дизайна сайта рассчитывается исходя из времени, которые потребуется на проектирование ресурса, и цены часа работы веб-дизайнера. Последний показатель зависит от опыта и навыков специалиста.


website-design-pricesНачинающий дизайнер – от 8 до 12$


website-design-pricesMiddle-дизайнер – от 12 до 22$


website-design-pricesSenior или арт-директор – от 30$

Стоимость дизайна landing page

Лендинг пейдж или одностраничник создается для стимулирования продаж, сообщения об акциях и скидках, для сбора данных клиентов. Существует несколько способов разработки – с шаблонным или уникальным дизайном.

Создание лендинга на конструкторе обойдется в районе 10$, если заказывать услугу у фрилансера. Компании не берутся за подобные проекты. Но если вы хотите уникальный дизайн, то рассчитывайте, что придется заплатить от 70$ за экран лендинга в студии. 

Сколько стоит сделать простой сайт? Поскольку стандартный одностраничник состоит из пяти блоков информации, следовательно, стоимость индивидуального дизайна составляет от 350$. Но если экранов будет больше, то соответственно вырастет и цена.

website-design-prices

Стоимость дизайна корпоративного сайта

Цена дизайна корпоративного сайта зависит от общего количества страниц с уникальным оформлением и особенностей главной страницы. При этом, стоимость внешней отличается от цены внутренних.

К внутренним страницам сайта относятся Портфолио, Услуги, Отзывы, О проекте, Контакты, страница 404. При добавлении блога надо учитывать, что тут размещаются как статьи, так и их анонсы. 

Стоимость дизайна сайта:


website-design-pricesглавная страница – от 200$;


website-design-pricesвнутренние страницы – от 80$ за единицу.

Стоимость дизайна интернет-магазина

Цены на оформление интернет-магазина отличаются у разных компаний. При этом, на стоимость влияет количество разделов и страниц, функционал, особенности дизайна карточек товаров. 

Из чего складывается стоимость интернет-магазина:


website-design-pricesглавная страница – от 300$;


website-design-pricesмакет каталога – от 1500$;


website-design-pricesшаблон карточки товара – от 15$;


website-design-pricesмакет информационной страницы – от 80$.

Таким образом, стоимость оформления интернет-магазина с нуля обойдется в районе 2000$.

Чтобы в работе онлайн-площадки не возникало проблем, нанимайте опытного UI/UX-специалиста, выполняющего качественный дизайн интерфейса.

website-design-prices

Цена дизайна сайта на Wordpress

Сайты на Вордпресс имеют ряд преимуществ, в число которых входит удобное навигационное меню, различные бесплатные модули, отличное взаимодействие с поисковиками и возможность менять темы. Однако, чтобы создавать на Wordpress собственные макеты, нужно знать CSS. Расширять функционал необходимо со знанием дела, чтобы не замедлить работу системы, а регулярное обновление может вызвать трудности при администрировании. Поэтому для работы важно найти опытного веб-дизайнера.

Стоимость услуг по оформлению ресурса варьируются в диапазоне от 500 до 1670$ в зависимости от типа сайта, количества страниц и затраченных на работу часов. 

Цена дизайна сайта на Битрикс

1С-Битрикс подходит для создания, развития и продвижения сайтов любой сложности – от простых одностраничников до интернет-магазинов и корпоративных порталов. CMS позволяет редактировать шаблоны, менять шрифты и цвета во всех блоках.

Стоимость дизайна корпоративного сайта на Bitrix в среднем обойдется в 400-700$, а интернет-магазина – 600-1250$. При этом, разработка занимает от двух недель до месяца.

Если ограничен бюджет, можно разработать дизайн для одной или 2-3 страниц, а остальные адаптирует верстальщик по аналогии. Так вы сэкономите 50-60%. Однако максимальный эффект достигается при оформлении каждой страницы веб-ресурса.

Цена дизайна сайта на UMI.CMS

Преимущества дизайна на UMI.CMS заключаются в адаптивности, возможности доработки, быстрой работе сайта, способности выполнить редизайн. Возможности, которые предоставляет эта CMS, позволяют сделать ресурс уникальным, запоминающимся и что главное – удобным для пользователя. Допускается вносить правки в дизайн, добавлять опции и блоки в момент полноценного функционирования сайта.

Разработка дизайна сайта на UMI.CMS, настройка и доработка шаблона происходит при помощи языка программирования CSS. Стоимость услуги составляет от 50$.

website-design-prices

Вопрос - ответ

 

website-design-pricesЧто включает в себя цена дизайна сайта, а за какие услуги нужно доплатить?

 

Услуга создания дизайна может включать не только подбор графических элементов, прорисовку и размещение их на сайте, но и аналитическую работу, разработку концепции для уникального оформления, создание прототипа и верстку. Для получения детальной информации свяжитесь по телефону или в мессенджерах с менеджерами нашей студии.

 

website-design-pricesЕсть ли разница в стоимости дизайна сайта в Киеве и Днепре?

 

Заказ дизайна сайта в Киеве обойдется дороже, чем в Днепре. На цену влияют такие факторы, как стоимость аренды офиса, уровень зарплат специалистов, общая конъюнктура рынка. Поэтому вам решать, где искать веб-дизайнера, исходя из своих финансовых возможностей.

 

website-design-pricesСколько стоит оформить сайт в Украине?

 

Цена веб-дизайна зависит от множества факторов: тип сайта, его назначение, количество страниц, тарифы специалиста и т.д. Если это лендинг, то стоимость может быть равна 400-500$, а в случае с новостным изданием или интернет-магазином бюджет может составлять несколько тысяч долларов. 

Для расчета стоимости веб-ресурса с учетом задач вашего бизнеса воспользуйтесь онлайн-калькулятором или оставьте заявку на нашем сайте.

 

website-design-pricesСколько стоит заказать дизайн сайта у фрилансера и в студии?

 

Фрилансер сам решает, какую сумму за какой проект назвать, в зависимости от своего уровня квалификации, затраченного времени, срочности работы и желаемого заработка. Отличаются тарифы и в разных регионах Украины. Дороже всего будет в Киеве, а дешевле – в небольших городах. В среднем, на фрилансе 1 час работы веб-дизайнера стоит 10$.

Что касается студий, то у них стоимость дизайна выходит дороже, так как учитываются затраты на аренду офиса и налоги. Но в таком случае над проектом работает команда опытных специалистов, которая отвечает за результат, ведь компании дорожат своей репутацией. Цена уникального дизайна сайта формируется с учетом разных факторов и рассчитывается индивидуально. Ориентировочная стоимость – от 400$.

 

website-design-pricesКак рассчитывается стоимость web-дизайна?

 

Если известна фиксированная стоимость оформления главной и внутренних страниц, то можно посчитать ориентировочную стоимость веб-дизайна. 

Например:

Стоимость главной страницы 200 долларов, а внутренних – 55 долларов, тогда

  • складываем количество внутренних страниц, которые надо оформить;

  • умножаем полученное число на 55;

  • к этой цифре прибавляем цену за главную страницу;

  • получаем итоговую стоимость дизайна сайта без учета верстки.

То есть, 200 + 55 х 5 страниц = 475$.

 

website-design-pricesКак происходит разработка веб-дизайна?

 

Разработка дизайна сайта происходит следующим образом. На первом этапе дизайнер анализирует конкурентов, ищет и разбирает примеры оформления разных сайтов, определяет основные тенденции в дизайне ресурсов конкретного сегмента бизнеса. Затем выполняется прототипирование. Специалист просчитывает самый удобный для пользователя курс передвижения по сайту и создает соответствующий прототип. Следующий шаг – наполнение контентом и подбор графических элементов. На заключительном этапе дизайнер формирует визуальный ряд, прорабатывает детали макета и переходит к анимации.

Заказать просчет сайта

Хотите получить крутой дизайн сайта, привлекающий внимание целевой аудитории, упрощающий процесс заказа или покупки и выделяющийся на фоне конкурентов? Разработаем индивидуальный веб-дизайн под задачи вашего бизнеса и в соответствии с фирменным стилем. Подробнее об этапах разработки, сроках и оплате вы можете узнать, перейдя по ссылке. Для уточнения деталей и расчета стоимости услуги позвоните нам по телефону или напишите в мессенджерах.

Оцените материал:

Нажмите на сердечко, чтобы проголосовать!

Количество голосов: 29500

Средний балл 4.5 / 5