→ Успей заработать Hamster — новая криптовалюта в Telegram, зарабатывай за каждое нажатие.

Логотип для магазина свадебных аксессуаров – стильно и лаконично

891

Оценили: 198

Содержание:
Размер шрифта:

Логотип для магазина свадебных аксессуаров – стильно и лаконично

Вы когда-нибудь замечали, что можете мгновенно идентифицировать компанию, лишь взглянув на ее логотип, даже если на нем нет названия? Возможно, вы обращали внимание на то, что можете правильно угадать специфику бизнеса, впервые взглянув на, даже если никогда раньше о нем не слышали? Символы – это лаконичный и эффективный способ передачи информации о вашей компании. Логотип является важной частью бренда и оказывает значительное влияние на восприятие магазина. Фактически, фирменный знак – одно из самых важных вложений в формирование имиджа предприятия, которое может сделать бизнес. Все еще не уверены? Тогда прочитайте о преимуществах бизнес-логотипа.

 

Почему создание логотипа для магазина свадебных аксессуаров так важно?

Логотип для магазина свадебных аксессуаров

Узнаваемость бренда. Логотип – это то, что люди замечают в первую очередь во время знакомства с вашим предприятием. Существует выражение «картинка стоит тысячи слов», и когда дело доходит до брендинга, она вполне уместна. Наличие сильного, запоминающегося знака поможет вашему бизнесу закрепиться в сознании людей. Это позволит вашей компании достичь долголетнего процветания. Чем привлекательнее и эффективней ваш фирменный знак, тем больше вы выделяетесь на фоне конкурентов.

Логотип для магазина свадебных аксессуаров

Профессионализм. Абсолютно все успешные предприятия имеют свой логотип. Даже если он довольно простой в дизайне и сделан как текстовый знак. Наличие собственного логотипа влияет на то, как ваши клиенты и поставщики относятся к вам. Большинство потребителей ассоциируют наличие фирменного знака с тем, что данная компания надежная и признанная. Даже если вы работаете уже много лет, отсутствие логотипа может привести к тому, что клиенты подумают, что вы новенькие на рынке.

Логотип для магазина свадебных аксессуаров

Продвижение товара. Логотип играет огромную роль в продвижении вашего магазина. Бренды делают себя узнаваемыми, с помощью визуальной составляющей. Подумайте: если бы вы вместо логотипа увидели только название компании, как много информации вы бы получили о ней? Большую часть времени место, отведенное для продвижения продукции, ограничено, и вам нужно использовать его как можно лучше. Например, баннер на сайте не может содержать полного описания этики компании и основных ценностей бренда.А вот логотип подскажет пользователю, чем занимается компания и формирует в его сознании определенный образ.

Логотип для магазина свадебных аксессуаров

Повышение доверия. По мере расширения бизнеса ваш логотип будет становиться все более узнаваемым. Больше людей будут выделять ваш бренд среди конкурентов. Это создаст ощущение, что вы востребованы и заслуживаете доверия. Подумайте о компаниях, которые вы знаете. Вспомните бренд Vera Wang, например. Когда вы ищете свадебное платье и видите этот логотип, вы наверняка,заинтересуетесь и захотите посмотреть модели, а потом и купить понравившееся платье. Это потому, что вы знаете логотип и ассоциируете его с брендом, которому можно доверять. Молодой компании понадобится время, чтобы связать доверие с вашим логотипом, но и лояльность к бренду обязательно последует.

Логотип для магазина свадебных аксессуаров

Идентификация компании. Создание хорошего логотипа необходимо для любого бизнеса, потому что это основной фундамент, на котором можно построить более крупный бренд. Фирменный знак играет огромную роль в формировании образа и идентичности компании. Лого часто становится знаковым изображением бренда: аспектом бизнеса, который люди могут идентифицировать наиболее легко.

 

Конечно, все элементы брендинга должны быть связаны друг с другом, но если у вас есть правильное название и профессиональный дизайн логотипа, то это поможет вам перейти к созданию целостного веб-сайта и даже собственного корпоративного графического руководства. Создайте правильный логотип, и он свяжет все вместе, так что успеха будет достичь проще.

Особенности создания логотипа для магазина свадебных аксессуаров

Логотип для магазина свадебных аксессуаров – это не просто набор символов. Это своеобразная гарантия того, что приобретение свадебных атрибутов скрасит не только праздник, но и улучшит ваше настроение.

Логотип для магазина свадебных аксессуаров

Советы по разработке логотипа для магазина свадебных аксессуаров:

Перед разработкой логотипа для магазина свадебных аксессуаров, нужно понимать, что целевая аудитория – женщины. Поэтому знак должен быть эстетичным и приятным для глаз. Очень важный совет: логотип не должен быть слишком замысловатым и трудным для понимания. Иногда владельцы компаний выбирают сложные знаки с кучей мелких деталей, и когда они появляются в рекламе на маленьких экранах смартфонов или на визитных карточках, все эти детали смешиваются в беспорядке. Такой логотип совершенно лишен смысла. Обратите внимание на примеры популярных компаний – их логотипы написаны четкими печатными буквами в простых и ярких оттенках. Подобные лого прекрасно смотрятся в любой форме и в любом размере.

 

Логотип для магазина свадебных аксессуаровФирменный знак обязательно должен отражать ценности вашей компании. Если вы ведете бизнес – будьте собой и покажите, кто вы есть, при помощи лого. Важен не столько логотип, сколько идея, заложенная в него. Взять, например, галочку Nike. По сути, эта галочка всего лишь росчерк на бумаге и сама по себе ничего не значит в отрыве от качества продукции и истории компании Nike.

 

Логотип для магазина свадебных аксессуаровНе стоит использовать все модные дизайнерские приемы сразу. Множество начинающих дизайнеров поддаются искушению, добавляя все больше деталей к логотипу: градиент, свечение и тиснение одновременно. Если вы хотите выделить ваш лого, используйте только один стиль или дизайнерский прием. Так ваш логотип будет выглядеть просто и со вкусом.

 

Логотип для магазина свадебных аксессуаровНе используйте стандартные шрифты. Ведь уникальное написание названия вашей организации – это очень простой способ сделать логотип профессиональным на вид.

 

 

Создаем оригинальный логотип при помощи цвета, шрифта и символа

Статистика показывает, что клиенты принимают решение о покупке товара в течение первых трех секунд. Часто они видят в первую очередь логотип и название компании, поэтому иногда хорошо продуманного знака достаточно, чтобы зацепить потенциального клиента. Цвет, шрифт, размер и стиль логотипа многое говорит о бизнесе, так что очень важно проработать каждый элемент фирменного знака.

 

Логотип для магазина свадебных аксессуаровСимволика. Одним из наиболее динамичных инструментов, используемых графическими дизайнерами для создания великолепных логотипов, является символ. При разработке фирменного знака одной из главных задач является определение идентичности, т.е. четкое представление о компании и о том, как бы она хотела чтобы ее воспринимала аудитория. Символом в мире дизайна обычно является комбинация графических элементов, которые представляют что-то для нас, другими словами, картина, которая рассказывает историю. Для логотипа магазина свадебных аксессуаров отлично подойдет изображение свадебных атрибутов. Такая иконка вызовет нужные вам ассоциации.

 

Если вы не уверены, какой символ выбрать для вашего логотипа используйте кольца. Это один из самых популярных свадебных образов, наряду с парой голубей,сердцами и цветочными украшениями. Также актуальны изображения силуэтов жениха и невесты.

Некоторые свадебные символы сочетают в себе несколько этих элементов, чтобы сделать что-то совершенно новое. Главное, чтобы подобранный образ соответствовал стилю вашей компании и гармонично сочетался со шрифтом и цветовой гаммой.

Логотип для магазина свадебных аксессуаровЦвета и оттенки. Когда вы создаете логотип, одним из самых важных решений является выбор цвета вашего бренда.Правильная палитра палитры помогает раскрыть вашу идентичность и добавляет универсальности вашим дизайнам. Выбор цвета также придает логотипу глубину, создавая визуальную связь с ценностями и личностью компании. Выбирая цвета, ищите те, которые отражают ценности и индивидуальность вашей компании. В свадебной тематике популярны мягкие и пастельные тона. Также, можно использовать черно-белое сочетание – оно отражает сдержанную элегантность и простоту. Оттенки благородных металлов всегда будут уместны в логотипе для магазина свадебных аксессуаров. Такие тона отображают дороговизну. Конечно, яркие и сочные цвета тоже подойдут, но важно чтобы цветовая схема не противоречила вашему посылу.

 

Логотип для магазина свадебных аксессуаровШрифт. Шрифт – один из важных элементов в дизайне фирменного знака. Именно он не только доносит информацию до целевой аудитории, но и формирует определенный образ, который вызывает доверие и запоминается потребителям. При выборе шрифта помните, что он должен соответствовать специфике вашего бизнеса. Для свадебной индустрии отлично подойдет курсив и каллиграфические шрифты. Утонченные буквы с засечками также будут хорошо выглядеть на эмблемах. Чтобы создать уникальный лого и выделиться среди конкурентов, вы вы можете разработать свой рукописный шрифт или адаптировать существующий под ваши интересы.

 

Тренды в дизайне для логотипов свадебной индустрии

Логотип для магазина свадебных аксессуаровМинимализм. Минималистичный дизайн относится к чистой эстетике. По сути, это творческий рецепт, в котором не используются причудливые украшения и лишние детали. Вместо сложных макетов минимализм предпочитает чистые и простые композиции только в 1-2 цветах. Такой стиль приятный для глаз, потому что он легко воспринимается и быстро запоминается.

Логотип для магазина свадебных аксессуаровХаотическая типография и геометрия. Тенденция стала популярной в 2018 и все еще удерживает позиции или набирает обороты. Асимметричная и хаотичная аранжировка – это, безусловно, отличный вариант для привлечения внимания потребителей и моментального запоминания вашего бренда. Этот стиль настолько уникален, что мгновенно выделит вас среди конкурентов.

Логотип для магазина свадебных аксессуаровПриглушенные цвета. Приглушенным может быть любой цвет (румяна, терракота, горчица, пыльный синий, сиреневый и т.д.), если он насыщен черным или белым. Эти оттенки дружелюбны, спокойны и мягки, но в то же время создают визуальный эффект для бренда. Цветовая палитра настолько обширна, что трудно остановиться на каком-то одном тоне. Бренды с белым оттенком или моно- логотипом используют последовательную палитру этих оттенков в качестве фонаПриглушенные цвета были популярны в мире красоты и моды, и доминировали в эстетически привлекательных аккаунтах Instagram тоже.

Логотип для магазина свадебных аксессуаровТворческий шрифт. Этот стиль логотипа включает в себя изображения названия бренда или инициалы компании. Например, если нейм – Могучая ручка, они могут вставить перьевое перо в букву «М». Творческие композиции стают все более популярными, ведь тяжело устоять перед воздухом таинственности и не разгадать основной смысл фирменного знака.

Этот стиль побуждает людей сосредоточиться на логотипе и попытаться понять, что он означает. Таинственность и желание разгадать знак привлекает воображение человека и оказывает большое влияние на клиента. Такие логотипы также дают бизнесу более игривую личность, которая может гуманизировать компанию. Как только клиенты разгадают головоломку, они надолго запомнят логотип бренда.

Логотипы для магазинов свадебных аксессуаров в Украине

Если посмотреть на логотипы украинских магазинов свадебной индустрии, то можно сказать, что дизайнеры предпочитают стиль минимализм. Компании часто используют силуэты жениха и невесты или свадебную атрибутику. Фирменные знаки наполнены 2-3 цветовыми оттенками. Это в основном мягкие и пастельные тона. Названия магазинов изображают в лаконичных и каллиграфических шрифтах.

 

Логотип для магазина свадебных аксессуаров

 

Логотипы для магазинов свадебной атрибутики в мире

Европа. Логотипы европейских свадебных магазинов выполнены в приглушенных и спокойных тонах. Большинство компаний используют комбинированные и текстовые лого. В качестве символа дизайнеры предпочитают изображения лебедей, голубей или цветочных украшений. Чаще всего используются светлые оттенки и цвета благородных металлов.

 

Логотип для магазина свадебных аксессуаров

 

США. Американские логотипы свадебной индустрии – это преимущественно текстовые лого. Активно используются классические шрифты и аббревиатуры в черном цвете. Что касается иконок, то привычные для свадебной тематики изображения встречаются довольно редко. Здесь чаще выбирают абстрактные элементы и неожиданные образы, а также оформляют лого в необычных стилях. Распространенные цвета – черный, серый и белый.

 

Логотип для магазина свадебных аксессуаров

 

Азия. В Азии предпочитают яркие и красочные логотипы. Преимущественно бренды выбирают нестандартные шрифты и прописные буквы. Популярными цветами являются белый, розовый, красный и золотой.

 

Логотип для магазина свадебных аксессуаров

 

Логотип для свадебной индустрии: как и где заказать?

Чтобы получить эффективный и уникальный логотип, вы можете использовать два варианта:

Фрилансер. Логотип – это серьезная инвестиция для вашего бизнеса, это актив бренда, который имеет высокую потенциальную ценность для вашей компании, поэтому разумно с самого начала нанять профессионального дизайнера логотипов. Стоимость логотипа у фрилансера будет составлять около 40-60$. Но есть вероятность, что вы наткнетесь на новичка или любителя и получите в итоге шаблонную версию логотипа.

Студия графического дизайна. Заказать разработку логотипа у студии будет немного дороже (от 250$), но средства оправдывают цену. В компании работают уже проверенные дизайнеры, они предоставят вам качественный результат, так как дорожат своей репутацией.

Дизайнеры студии WeLoveBrands – специалисты своего дела. Перед разработкой вашего лого наши сотрудники сперва изучают рынок, конкуренцию, целевую аудиторию, особенности вашего бизнеса. Затем они приступают к созданию фирменного знака, который повышает доверие и привлекают целевую аудиторию. Для получения консультации или оформления услуги логотип на заказ свяжитесь с нами по телефону или через онлайн-чат.

Оцените материал:

Нажмите на сердечко, чтобы проголосовать!

Количество голосов: 198

Средний балл 4.5 / 5