→ Успей заработать Hamster — новая криптовалюта в Telegram, зарабатывай за каждое нажатие.

Логотип свадебного салона: как разработать стильный и нежный дизайн

905

Оценили: 201

Содержание:
Размер шрифта:

Логотип свадебного салона: как разработать стильный и нежный дизайн

Фирменный знак – это основная часть визуальной составляющей имиджа. Если название – это имя, то логотип – это лицо, по которому потребители идентифицируют компанию и выделяют ее среди конкурентов. Поэтому каждая уважающая себя фирма серьезно относится к созданию своего лого. Разработка фирменного логотипа особенно важна, когда речь идет о свадебном салоне. Ведь логотип является первым элементом дизайна, на который обращает внимание посетитель вашего салона. И этим необходимо воспользоваться, чтобы улучшить узнаваемость и повысить уровень интереса к вашему бренду. Кроме этого, существует еще масса функций, которые выполняет эффективный логотип и давайте рассмотрим их.


Зачем нужен логотип свадебному салону?

Логотип свадебного салонаПривлекает целевую аудиторию. Логотип свадебного салона, в первую очередь, направлен на привлечение целевой аудитории. Фирменный знак помогает найти новых клиентов, заинтересовав их ассортиментом и качеством товара, и удержать уже постоянных покупателей.

 

Логотип свадебного салонаВыделяет среди конкурентов. Логотип является одним из ключевых элементов брендинга. Грамотно разработанное лого отложится в памяти покупателей и тем самым выделит ваш бизнес среди конкурентов.

 

Логотип свадебного салонаПовышает доверие. Эффективный логотип компании заставляет потребителей верить в качество, надежность и стабильность продукта или услуги. Хорошо сформировавшийся образ помогает клиенту думать, что он выбирает лучший продукт. Целевая аудитория начинает подсознательно доверять этой компании.

 

Логотип свадебного салонаФормирует имидж. Логотип является символом фирменного стиля, да и бренда в целом. Правильно созданный знак будет ассоциироваться у потребителей с определенным продавцом на рынке. Из этого следует что, его смело можно назвать основным элементом, используемым для визуализации бренда.

 

Логотип свадебного салонаПоказывает ваше отношение к клиентам. Наличие логотипа демонстрирует, что вы гордитесь вашим бизнесом. Но важно помнить, что логотип – это то, что вы создаете для своих потребителей, а не для себя или ваших конкурентов.

 

Особенности создания логотипа для свадебного салона

Начиная разработку фирменного знака для свадебного салона, нужно понимать, что его целевая аудитория – это женщины. Поэтому он должен быть эстетичным и приятным для глаз. Ваш логотип должен гарантировать качество вашей продукции. То, что невеста в свой счастливый день создания семьи будет чувствовать себя самой красивой именно в вашем платье.

Логотип свадебного салона

Важно показывать и уровень цен. На аудиторию с каким доходом вы рассчитываете? Дайте отсылку к этому с помощью фирменного знака, использовав базовые «дорогие» оттенки и тонкие линии. Таким образом вы сразу сможете выделить себя в глазах потенциальных клиентов.

 

Логотип свадебного салонаТакже фирменный знак должен отражать ценности и деятельность вашего бизнеса. Если вы владелец свадебного салона, то на логотипе можно изобразить свадебную атрибутику, изображения свадебного платья и влюбленной пары.

 

Так как свадебная индустрия очень популярная, то конкуренция огромная. Поэтому важно создать логотип, который будет выделяться и запоминаться потенциальному потребителю. Используйте нестандартные шрифты и продумайте оригинальное название для вашего салона. Название должно содержать приятное слово или фразу для влюбленной пары. Большинство компаний предпочитает имя с сочетанием имён или фамилий владельцев (Анна и Мария, Милана, Мария Свадьба). Также, в названии свадебных салонов за основу берут эмоциональный фактор (Premium wedding, Wedding Style, Wedding Secrets).

Идеальный логотип для свадебного салона: как правильно подобрать элементы дизайна?

Эффективный фирменный знак соответствует имиджу вашего свадебного салона и его общему стилю. Хорошо разработанный логотип проинформирует о специфике бизнеса, привлечет внимание и вызовет интерес. Интригующий и уникальный логотип легко запоминается потребителями и в дальнейшем будет ассоциироваться только с вашей компанией, выделяя ее среди конкурентов. Для получения эффективного фирменного знака следует проработать каждую деталь, а именно символику, цветовую гамму и шрифтовое начертание. Эти элементы должны гармонично сочетаться и вызывать у покупателей нужные вам эмоции.

 

Логотип свадебного салонаСимволика. Каждая девушка мечтает быть самой красивой в день свадьбы. Свадебный салон – это то место, где настоящие профессионалы смогут сделать даже из обыкновенной девушки настоящую королеву. От этого и стоит отталкиваться. В качестве символа можно выбрать женский силуэт, свадебное платье. Выигрышно смотрятся также иконки в виде свадебных аксессуаров (корона, кольца), цветочные детали. Кроме того, отлично подойдут изображения животных, которые ассоциируются с любовью (голуби, лебеди). Текстовые лого также популярны в свадебной индустрии. Округлые завитки вензелей и тонкие изящные линии подчеркнут торжественность события и его особое значение.

 

 

Логотип свадебного салонаЦвет. Каждый оттенок вызывает определенные эмоции и ассоциации. Психология цвета очень важна при разработке логотипа, ведь именно она подсказывает, как люди подсознательно воспринимают тот или иной тон. Используйте соответствующие цвета, которые отражают идею вашей компании. Свадебная тематика отличается пастельными и мягкими тонами. То есть, вы можете выбрать любой цвет, но главное, чтобы он был максимально мягкого оттенка. Например, красный обозначает энергию и тепло. Это хороший цвет для салонов с необычными и оригинальными свадебными платьями. Такой оттенок подчеркнет уникальность вашего бизнеса.

 

Желтый – это цвет эмоций. Он ассоциируется с уверенностью, эмоциональной силой и дружелюбием. Знак с таким оттенком будет говорить об успешном и долговечном браке.

Фиолетовый – это скорее духовный цвет. Он олицетворяет роскошь, качество и подлинность. Отлично подойдет для салонов, которые ориентируются на зажиточную аудиторию. Отразить сдержанную элегантность смогут черно-белое сочетание и оттенки благородных металлов. Выбирая цвет, учитывайте тот факт, что он не должен противоречить посылу целевой аудитории.

 

Логотип свадебного салонаШрифт. Когда дело доходит до шрифтов для свадебного салона, вы можете использовать весь спектр доступной типографики от - классики до шрифтов с засечками и завитками. Если вы предпочитаете современный дизайн, шрифт без засечек – это идеальный вариант. Чистые прямые линии шрифта идеально подходят для салонов, которые хотят выглядеть свежими, новыми и современными. Такое решение особо уместно, если ваш бизнес специализируется на современном дизайне платьев.

 

Компаниям, стремящимся подчеркнуть традиционные ценности, следует рассмотреть каллиграфическое начертание. Шрифт Script представит вам разные вариации курсива. Это элегантное начертание вызовет чувство любви и творчества. Вы также можете отразить традиционные ценности, используя шрифт, Sanford – с небольшими засечками по углам букв. Также, уместно использование двух шрифтов в своем дизайне. Это отличный вариант, если у вас есть какие-то субтитры, допустим, название компании и краткое описание.

Например, если вы разрабатываете свадебные платья, но чувствуете, что нейм не передает того, чем занимается ваша компания, вы можете добавить подзаголовок, который отражает это( Andrea`s, a bridal boutique). В этом случае рассмотрите возможность использования шрифта без засечек для субтитров, который легче читать при меньшем размере. Логотип для свадебного салона должен быть нежным, утонченным и изысканным, как и предстоящее событие, для которого и работают сотрудники компании.

Идеи оригинального логотипа для свадебного салона

Логотип свадебного салонаВинтажный стиль. Винтажные свадебные логотипы необычные и богато украшены. Закрученные линии, цветочные узоры и каллиграфический шрифт – вот лишь несколько элементов, которые используются в этом стиле. Такие оттенки как черный, белый, золотой, серебряный, красный, синий и фиолетовый – отличные цвета для винтажного лого. Если вы хотите более формальный логотип, используйте более смелые оттенки.

 

 

Логотип свадебного салонаСовременный стиль. Современные свадебные логотипы идеально подходят для тех, кто хочет подчеркнуть элегантность своего салона. При разработке фирменного используйте геометрические формы, прямые контуры и нежные цвета. Свадебные логотипы в современном стиле больше ориентированы на шрифт, чем на детали, поэтому рассмотрите возможность использования только текстового лого или логотипа с аббревиатурой.

 

 

Логотип свадебного салонаЦветочный стиль. В логотипах в цветочном стиле изображаются природные растения, такие как цветы, виноградные лозы, листья и деревья. Такие фирменные знаки хорошо сочетаются с декоративными шрифтами. Например, Vegan Style, Shink, Crunchy - каждый из них креативный и современный, но при этом причудливый и романтичный. В таком логотипе используют светло-зеленый и серый, бежевые или розовые оттенки. Большинство в качестве основного цвета выбирают пыльно-розовый, бледно-лиловый или нежно-голубой.

 

Примеры логотипов свадебных салонов в Украине

Каждый второй свадебный логотип составлен только из шрифтового начертания. В основном используется каллиграфический шрифт или же прямой шрифт без засечек.Для логотипов выбирают не более 3 цветов, при этом большая часть лого - одноцветные. В цветовой гамме используются светлые и мягкие оттенки (белый, розовый, серый, зеленый). Иногда встречаются комбинированные лого. В качестве символов выбирают силуэты невесты, свадебные платья, кольца или же корону.

Логотип свадебного салонаЛоготип свадебного салонаЛоготип свадебного салона

 

Примеры логотипов свадебных салонов в мире

Европа. В Европе преобладают комбинированные лого. Часто используют абстрактные иконки или же геометрические символы. Большинство европейских логотипов имеют шрифтовые начертания, составленные из иностранных букв. По типу преобладают логотипы с прямым и тонким шрифтом. Также, многие дизайнеры используют прописные шрифтовые стили. В логотипах встречаються 2-4 цвета, при этом большинство фирменных знаков состоит из 2 оттенков.(это в основном приглушенные и мягкие цвета)

Логотип свадебного салонаЛоготип свадебного салонаЛоготип свадебного салона

 

Азия. В Азии разрабатывают комбинированные и текстовые логотипы. Дизайнеры любят использовать яркие цвета и с их помощью создают контраст. Также, большинство логотипов являются одноцветными, в основе которых, такие яркие оттенки как красный, желтый, зеленый, синий. Если проанализировать логотипы азиатских свадебных салонов, то можно сказать, что самыми популярными являются знаки с изображением влюбленных пар, свадебной атрибутики, а также голубей и лебедей.

Логотип свадебного салонаЛоготип свадебного салонаЛоготип свадебного салона

 

США. В США используют различные виды лого: комбинированные, текстовые, а также эмблемы. Самыми популярными образами являются изображение невесты и свадебного платья. А еще активно используют свадебную атрибутику и элементы, связанные с этой тематикой. Наиболее часто встречаются белый, серый и розовые оттенки, но цвета благородных металлов все еще не теряют своей актуальности. Шрифты, которые выбирают для логотипов, в основном простые или же каллиграфические.

Логотип свадебного салонаЛоготип свадебного салонаЛоготип свадебного салона

 

Как, где и по какой цене заказать логотип для свадебного салона?

Чтобы получить эмоциональный и цепляющий фирменный знак, следует обратиться за помощью к опытному дизайнеру. Найти такого можно на фрилансе или же в дизайн-студии.

Фриланс. Стоимость создания логотипа будет зависеть от квалификации дизайнера,в среднем это - 40-60$. Но учтите, что в таком случае вы можете попасть в руки недобросовестных специалистов и получить логотип, который не будет соответствовать вашим ожиданиям.

Дизайн-студия. Разработка логотипа в студии обойдется вам дороже, чем на фрилансе (в среднем от 250$), но и результат того стоит. В студии дизайнеры ответственно подходят к решению конкретных задач. Они грамотно прорабатывают каждую деталь, чтобы в итоге вы получили логотип, который заинтересует потребителей и выделит вас среди конкурентов. В компании WeLoveBrands вы сможете выбрать один из трех тарифных пакетов. Они отличаются количеством вариантов вашего логотипа, правок, которые можно будет внести, и сроками разработки фирменного знака. Хотите заказать логотип свадебного салона? Тогда позвоните к нам в студию или оставьте запрос на сайте. Мы поможем подчеркнуть ваш уникальный стиль и выделиться среди конкурентов.

Оцените материал:

Нажмите на сердечко, чтобы проголосовать!

Количество голосов: 201

Средний балл 4.5 / 5