→ Собирай огни 🔥 и зарабатывай HOT — новая криптовалюта в Telegram, конвертируй 🔥🔥🔥 в ➦ 💵💵💵

Логотипы ювелирных компаний: как подчеркнуть статус и вызвать интерес

840

Оценили: 191

Содержание:
Размер шрифта:

Логотипы ювелирных компаний: как подчеркнуть статус и вызвать интерес

Ювелирный бизнес относится к люксовому сегменту, а это значит, что визуальный образ компании должен соответствовать ожиданиям аудитории, подчеркивать статус и отражать ценности. Чтобы продемонстрировать индивидуальность бренда и вызвать к нему интерес, необходимо создать стильный и эмоциональный логотип.

 

Фирменный знак должен привлекать внимание и стимулировать желание сделать покупку. При этом, лучше не нагружать его большим количеством деталей и разными оттенками. Ведь идеальный ювелирный логотип – лаконичный и изысканный, он вызывает эмоции и отражает идею бренда. 

Что дает логотип ювелирной компании?

Ювелирный бренд предлагает не просто украшения, он создает настроение, дарит вдохновение и впечатления. И хорошо, если все это найдет отражение в логотипе. Тогда потребители уже на этапе знакомства с компанией будут настроены на нужную вам волну.

Хороший ювелирный логотип помогает:

 

Логотипы ювелирных компанийидентифицировать бренд;


Логотипы ювелирных компанийотстроить бизнес от конкурентов;


Логотипы ювелирных компанийпривлечь внимание и вызвать интерес к продукту;


Логотипы ювелирных компанийповысить доверие к бренду;


Логотипы ювелирных компанийукрепить имидж компании.

 

Притягательный и стильный логотип будет хорошо запоминаться и ассоциироваться с вашим брендом. Таким образом, вы сможете выделиться на рынке и заинтересовать людей в своем продукте.

Чтобы создать узнаваемый фирменный знак, демонстрирующий роскошь и подчеркивающий статус, необходимо правильно подобрать все элементы дизайна. С помощью разных оттенков, форм и символов можно не только донести до потребителей идею бренда, но и показать свои сильные стороны.

Особенности создания логотипов ювелирных брендов

Ювелирный рынок достаточно разнообразный. Здесь представлены компании с многолетней историей и молодые бренды, крупные торговые сети и небольшие семейные мастерские, элитные ювелирные дома и магазины, рассчитанные на массовые продажи, производители стандартных украшений и ювелиры, предлагающие авторские изделия. 

Каждый бренд имеет свой узнаваемый почерк и неповторимую атмосферу, передать которую помогает логотип.

Логотипы ювелирных компаний

При разработке дизайна фирменного знака следует отталкиваться от специфики бизнеса и целевой аудитории. Например, если вы специализируетесь на изготовлении необычных обручальных колец, можно использовать соответствующие символы или образы счастливых влюбленных. Для эксклюзивных коллекций украшений с драгоценными камнями актуальными являются стилизованные силуэты кристаллов, а при создании изделий в национальном стиле выбирайте национальную символику.

Логотип ювелирной компании: выбираем картинку, цвет и шрифт

Поскольку ювелирные изделия связаны с разными чувствами, эмоциями и ассоциациями (любовь, традиции, самовыражение, забота, статус), то картинку, цвет и шрифт следует подбирать в зависимости от впечатления, которое необходимо произвести на людей. 

Что лучше: тематические иконки или абстрактные элементы?

В ювелирной сфере в основе логотипа чаще всего находятся соответствующие тематике образы и абстрактные элементы. Изображения украшений и драгоценных камней со сверкающими гранями помогают создать понятный фирменный знак, раскрывающий специфику бизнеса. А с помощью абстрактных образов можно получить стильный и лаконичный лого.

Распространенные варианты изображений для логотипа:

 

Логотипы ювелирных компаний

 

кристалл, алмаз и другие драгоценные камни;

 

 

 


Логотипы ювелирных компанийграфические изображения разных украшений (кольца, серьги, подвески);

 

 

 


Логотипы ювелирных компаний

 

геометрические формы и линии;

 

 

 


Логотипы ювелирных компанийприрода (цветы, листья, бабочки).

 

 

 

Также, логотип можно представить в виде монограммы или эмблемы. Такие знаки выглядят оригинально, благородно и статусно.

Чтобы не потеряться в толпе конкурентов, от традиционных изображений лучше отказаться. Это слишком предсказуемо и просто. Для разработки оригинального знака, который будет интриговать и легко запоминаться, нужна свежая идея и нестандартный подход. С этой непростой, но интересной задачей справятся дизайнеры студии WeLoveBrands. Если вы хотите получить уникальный логотип ювелирного магазина, позвоните или напишите нам в онлайн-чат. 

Цвет как способ передачи настроения

В ювелирном бизнесе используются преимущественно спокойные и благородные оттенки. Яркие цвета встречаются не так уж и часто, но если вы ориентированы на молодежь или создаете авторские украшения, можете использовать смелые сочетания. 

Самыми популярными считаются черный, золотой, серебряный и белый оттенки. Красный, зеленый, синий и другие насыщенные и сочные цвета нужны больше для создания акцента.

Логотипы ювелирных компанийЛоготипы ювелирных компаний

При выборе оттенка следует отталкиваться от позиционирования и целевой аудитории. Если вы хотите создать нежный и романтический образ, отлично подойдут розовые тона, чтобы добавить роскоши и гламура, используйте золотые оттенки, а для отражения элегантности и утонченности выбирайте черный цвет. 

Какой шрифт выбрать для ювелирного логотипа?

Чтобы выбрать шрифт, необходимо определить, какие качества вы хотите выделить. Если надо сделать акцент на изысканности, выбирайте рукописные шрифты, а подчеркнуть современность помогут простые шрифты без засечек.

Независимо от того, какой шрифтовой стиль будет выбран, он должен гармонично смотреться и хорошо читаться.

Как создать эффектный логотип ювелирной компании: 3 интересные идеи

Логотипы ювелирных компанийНеожиданные образы. Такими изображениями, как кристалл и кольцо, в логотипе уже никого не удивишь. Эти символы стали привычными для ювелирного бизнеса. А вот использование неожиданных, никак не связанных с украшениями, образов позволит выделиться на рынке. Такой логотип сможет привлечь внимание и вызвать интерес к бренду.


Логотипы ювелирных компанийИнтересные и необычные шрифты. Многие ювелирные компании используют строгие формы и шрифты с засечками или без них. Чтобы не сливаться с ними, можно выбрать мягкие шрифты с плавными линиями и завитками. Такие фирменные знаки будут выглядеть элегантно и эффектно.


Логотипы ювелирных компанийСтилизованные буквы. Графическое изображение кольца, драгоценного камня или другого символа можно вставить непосредственно в текст и тем самым получить лаконичный и стильный логотип. Можно также интересно обыграть название бренда или аббревиатуру.

Логотипы известных ювелирных компаний в Украине

На украинском рынке ювелирных изделий представлены тысячи компаний и магазинов, среди которых заводы-производители, крупные торговые сети, интернет-магазины, небольшие магазины и мастерские.

Логотипы ювелирных компанийЛоготипы ювелирных компанийЛоготипы ювелирных компанийЛоготипы ювелирных компанийЛоготипы ювелирных компанийЛоготипы ювелирных компаний 

Если посмотреть на логотипы известных брендов, то можно сказать, что предпочтительным является стиль минимализм. Компании, в особенности новички и ювелиры, представляющие авторские украшения, используют лаконичные шрифтовые лого в один цвет. 

Активно используется в дизайне черный, белый, золотистый и коричневый оттенки. Если в лого присутствует символ, то это в основном стилистически оформленные изображения камней.

Логотипы лучших ювелирных компаний США

Американские логотипы – это преимущественно шрифтовые лого. Активно используются классические шрифты и аббревиатуры в черном цвете.

Логотипы ювелирных компанийЛоготипы ювелирных компанийЛоготипы ювелирных компанийЛоготипы ювелирных компанийЛоготипы ювелирных компанийЛоготипы ювелирных компаний

Что касается иконок, то привычные для ювелирного бизнеса изображения встречаются редко. Здесь чаще выбирают абстрактные элементы и неожиданные образы, а также оформляют фирменный знак в виде эмблемы. 

Распространенные цвета – черный, серый и белый.

Интересные логотипы ювелирных брендов Европы

Логотипы европейских ювелирных брендов можно условно разделить на 3 группы. К первой относятся лаконичные одноцветные знаки с акцентом на шрифт, во второй находятся комбинированные лого с использованием традиционных символов, а к третьей относятся оригинальные знаки с интересными образами.

Логотипы ювелирных компанийЛоготипы ювелирных компанийЛоготипы ювелирных компанийЛоготипы ювелирных компанийЛоготипы ювелирных компанийЛоготипы ювелирных компаний

Чаще всего используются черный, красный, золотистый и синий оттенки.

Примеры логотипов ювелирных компаний Азии

Логотипы азиатских ювелирных компаний отличаются простой и элегантностью. Преимущественно бренды выбирают интересные шрифты и необычные начертания, но встречаются также лого с национальными мотивами. Популярными цветами являются красный, белый, синий, серый и золотой.

Логотипы ювелирных компанийЛоготипы ювелирных компанийЛоготипы ювелирных компаний

Создание логотипа ювелирной компании: где и как заказать?

Создать логотип можно одним из трех основных способов. Это:

  • онлайн-ресурсы – с их помощью можно легко и быстро подобрать подходящую по теме картинку и цвет;
  • дизайнер на фрилансе – тут главное найти ответственного специалиста;
  • студия или агентство – представит на выбор несколько тарифных пакетов, которые отличаются сроками выполнения, количеством вариантов лого и правок, которые можно будет внести.

Если вы хотите получить уникальный и узнаваемый логотип, следует обратиться за помощью к дизайнеру. Онлайн-ресурсы вам в этом вопросе не помогут, поскольку выдадут простые логотипы с шаблонными иконками. 

Найти дизайнера можно на фрилансе или в студии. Первый вариант обойдется дешевле (в среднем, от 1000-1500 грн), но нет гарантий, что вы получите то, на что рассчитываете, поскольку не знаете, на кого попадете. Во втором же случае вы получите стильный логотип в оговоренные сроки, но за большую сумму (от $150). Компании дорожат своей репутацией, поэтому выдадут вам качественный результат.

Дизайнеры WeLoveBrands изучают особенности бизнеса, анализируют ваших конкурентов и целевую аудиторию, вырабатывают стратегию и создают креативные и уникальные логотипы ювелирных компаний. Для заказа дизайна свяжитесь с нами по телефону или через онлайн-чат.

Оцените материал:

Нажмите на сердечко, чтобы проголосовать!

Количество голосов: 191

Средний балл 4.4 / 5