→ Успей заработать Hamster — новая криптовалюта в Telegram, зарабатывай за каждое нажатие.

Логотипы аграрных компаний: как создать образ надежной и безопасной фирмы

836

Оценили: 190

Содержание:
Размер шрифта:

Логотипы аграрных компаний: как создать образ надежной и безопасной фирмы

Сельскохозяйственный сектор охватывает разные аспекты бизнеса. Это тысячи агрофирм и фермерских хозяйств, которые стремятся удержаться на плаву в условиях жесткой конкуренции. Для укрепления позиций на рынке и привлечения внимания к компании необходим визуальный образ, демонстрирующий сильные стороны.

 

Логотип агрофирмы – это хороший способ заявить о себе и выгодно представить свой продукт. Фирменный знак вызывает эмоции и ассоциации, формируя тем самым в сознании потребителей определенный образ о компании. 

Чтобы запомниться и произвести сильное впечатление на аудиторию, логотип должен быть оригинальным и информативным. Интересные идеи, которые найдут отражение в знаке, будут привлекать внимание потребителей и ассоциироваться именно с вашей фирмой. 

Зачем нужны логотипы сельскохозяйственных компаний

Качественный дизайн логотипа помогает подчеркнуть индивидуальность бизнеса и донести до потребителей нужный посыл. Фирменный знак сообщает о деятельности компании и является гарантией качества продукта.

Логотип агрофирмы помогает:

  • выделиться среди конкурентов;
  • показать сильные стороны бизнеса;
  • привлечь внимание;
  • заинтересовать в продукте;
  • повысить доверие к бренду;
  • создать образ надежной и безопасной компании.

Людям хватает несколько секунд, чтобы воспринять фирменный знак и принять решение о покупке, поэтому он должен быть понятным, притягательным и вызывающим доверие. 

Раскрыть идею бренда и донести информацию до аудитории можно с помощью разных элементов дизайна, каждый из которых играет важную роль в формировании единого образа компании.

Как создать узнаваемые логотипы агрокомпаний

Агрокомпании Украины делают значительный вклад в ВВП страны, создают рабочие места и регулируют цены на продукты питания. Около 40% украинского экспорта составляет сельхозпродукция. И это заслуга агрохолдингов, крупных фермерских хозяйств и небольших агрофирм. 

Чтобы выделиться на фоне других компаний, привлечь внимание и вызвать интерес к своему продукту, необходимо создать узнаваемый логотип, который подчеркнет специфику бизнеса (например, экологически чистая продукция, ферма с многолетней историей и традициями, выращивание овощей исключительно в теплицах и т.д.). Эти особенности можно обыграть и интересно отобразить в дизайне фирменного знака.

В аграрном секторе различают:

  • выращивание зерновых и бобовых культур;
  • выращивание овощей, фруктов и ягод;
  • разведение животных и птицы (животноводческие фермы);
  • выращивание рыбы (рыбные хозяйства);
  • продажа семян и рассады;
  • выращивание технических культур (масличных, лекарственных растений, сахарной свеклы и т.д.);
  • производство разных видов кормов для животных и птицы;
  • разведение лошадей;
  • выращивание продукции в теплицах;
  • производство меда;
  • изготовление удобрений.

В дизайне можно отразить любые особенности ведения бизнеса, тогда вы получите логотип, соответствующий роду деятельности и ожиданиям целевой аудитории. Так, животноводческие фермы часто используют изображения животных и птицы, фермы по выращиванию овощей и фруктов – растения и листья, зерновые компании – поля и технику и т.д.

Что касается цветовой гаммы, то чаще всего выбирают те оттенки, которые ассоциативно связываются с аграрным бизнесом (зеленый, желтый и коричневый).

Для создания оригинального знака следует отойти от традиционных образов и использовать абстрактные элементы, которые символизируют природу, жизнь и развитие. Такой логотип будет лаконичным, понятным и современным.  

Эффективные логотипы агрофирм: выбираем правильный образ, цвет и шрифт

Каждый элемент дизайна несет в себе особый смысл и помогает сформировать в сознании аудитории нужный образ о компании. Сочетание символа, цвета и шрифтового стиля позволяет создать логотип, который вызывает приятные ассоциации и четко дает понять, чем занимается фирма. 

Какой символ выбрать для логотипа сельхозкомпании?

Фирменный знак в аграрной отрасли представляет собой сочетание природы и технологий, инноваций и традиций. Поэтому в качестве изображений, как правило, выбирают растения (подсолнухи, колосья, листья, ягоды), животных (коровы, лошади, куры), зеленые поля, технику для обработки земли и сбора урожая, силуэты фермы и фигуры работников. 

Эти образы считаются традиционными для аграрного сектора и помогают идентифицировать компанию. Но все чаще агрокомпании создают современные логотипы, которые отличаются лаконичностью и содержат абстрактные символы, связанные с плодородием и подчеркивающие высокое качество продукции.

Гармоничное использование оттенков и шрифтов

Логотип должен быть понятным и простым, поэтому не стоит перегружать его деталями и оттенками. Лучше выбрать 1-2 цвета, которые вызывают эмоции и связаны с вашей деятельностью. 

В аграрном секторе любят использовать зеленые, желтые, оранжевые, коричневые и голубые оттенки, поскольку они ассоциируются с природой и плодородием. Встречаются в дизайне также черный и серый цвета – для контраста и чтобы сделать логотип «промышленным». 

Некоторые компании экспериментируют с образами и оттенками, смешивая несколько тонов для создания живых и ярких лого.

Что касается шрифта, то он помогает раскрыть индивидуальность бренда и подчеркнуть его характер. 

Фермерские хозяйства, как правило, выбирают простые и классические шрифтовые стили, чтобы фирменный знак хорошо читался и корректно отображался на разных носителях, в том числе и на упаковке продукции.

Уникальное начертание придает логотипу солидности и делает его непохожим на знаки других фирм. Поэтому для отстройки от конкурентов и привлечения внимания следует выбирать не традиционные для отрасли шрифты, а разработать собственный или адаптировать существующий, меняя толщину линий и играя с текстом.

Логотипы аграрных компаний: 3 интересных идеи с примерами

  1. Винтажный логотип. Если знак искусственно «состарить», он будет стильно и интересно смотреться. Образы при этом можно использовать как традиционные, так и абстрактные. Хорошо также выглядит винтажный шрифтовой знак и лого в черно-белых тонах.
  2. Эмблема – это отличный вариант для аграрных компаний. Она создает ощущение старинного фермерского хозяйства и помогает сделать акцент на ценностях компании.
  3. Креативные логотипы. Чтобы создать современный и интересный лого, можно поэкспериментировать с текстом и изображениями и обыграть привычные для аграрной отрасли символы.

Использование неожиданных образов и стилизованных элементов помогает привлечь внимание к бренду и вызвать интерес у потребителей. Такой знак будет легко запоминаться и станет узнаваемым, улучшая имидж компании и укрепляя ее позиции на рынке.

Вот поэтому так важна идея, которую вы заложите в логотип. Банальный и слишком простой знак не заинтересует аудиторию и останется незамеченным, в то время как необычный будет притягивать и располагать к себе. 

Если вы хотите получить уникальный логотип аграрной компании, обращайтесь в студию WeLoveBrands. Наши дизайнеры готовы поделиться с вами своими идеями и опытом. 

Разнообразные логотипы ферм и агрохолдингов Украины

Агрохолдинги и крупные аграрные компании чаще выбирают простые логотипы, которые содержат геометрические фигуры, традиционные символы и абстрактные элементы. Некоторые фирмы используют неожиданные образы, шрифтовые лого и аббревиатуры.

Чаще всего в дизайне встречаются зеленый и синий оттенки. Популярными являются также желтый, черный, розовый и красный тона.

Лаконичные логотипы агрофирм в США

Американские аграрные фирмы активно используют геометрические фигуры, линии и изображения растений. 

Самые распространенные знаки – двухцветные. Из цветов чаще всего встречаются зеленый, синий, желтый и черный.

Минималистичные логотипы ферм и аграрных компаний Европы

Фирменные знаки европейских аграрных фирм отличаются своей сдержанностью и простотой. 

Активно используются шрифтовые лого и одноцветные логотипы, содержащие геометрические формы и традиционные для аграрной сферы образы. Есть также эмблемы, хотя они встречаются нечасто.

Распространенные цвета – зеленый, синий, красный и серый.

Интересные логотипы фермерских хозяйств в Азии

Логотипы азиатских компаний условно можно разделить на две основные группы – простые с использованием традиционных изображений и яркие лого, сочетающие три и более оттенков.

Популярными цветами в Азии, как и во всем мире, являются зеленый, синий, оранжевый и черный.

Создание логотипов аграрных компаний: где заказать и по какой цене

Простой логотип с привычными для аграрной отрасли символами можно создать с помощью онлайн-ресурсов. На таких сайтах получится легко подобрать картинку, цвет и шрифт и сделать лаконичный знак. 

Но чтобы выделиться среди конкурентов и создать логотип, привлекающий внимание и вызывающий доверие, шаблонного решения будет недостаточно. Здесь нужна хорошая идея и опытный дизайнер, который сможет реализовать задуманное.

Оригинальный логотип фермы помогут создать:

  • Фрилансеры. Воплотят в жизнь вашу идею и разработают дизайн, который донесет нужный посыл до аудитории. Стоимость услуги зависит от места проживания специалиста, его опыта и загруженности. В среднем, цена на логотип составляет от 1000 грн. 

Выбирая дизайнера на фрилансе, следует уделить этому занятию много времени. В противном случае вы рискуете попасть на новичка или недобросовестного дизайнера, который сделает примитивный логотип или не успеет уложиться в сроки.

  • Студии или агентства – оптимальное решение, несмотря на более высокую стоимость услуги (от $150). В дизайн-студиях работает команда специалистов, которые изучают вопрос со всех сторон и прорабатывают разные варианты, чтобы создать фирменный знак, максимально отвечающий задачам вашего бизнеса.

Дизайнеры студии WeLoveBrands вникают в каждую деталь, изучают конкурентов и целевую аудиторию и создают эффективные логотипы и фирменные стили агрокомпаний. Если вы хотите получить оригинальный знак, вызывающий доверие и легко запоминающийся потребителям, позвоните нам или напишите сообщение в чат.

Оцените материал:

Нажмите на сердечко, чтобы проголосовать!

Количество голосов: 190

Средний балл 4.4 / 5