→ Успей заработать Hamster — новая криптовалюта в Telegram, зарабатывай за каждое нажатие.

Оригинальные визитки косметологов

136

Оценили: 31

Содержание:
Размер шрифта:

Оригинальные визитки косметологов

Визитная карточка косметолога, как, впрочем, и любого другого специалиста, должна располагать к себе клиента, вызывать интерес, доверие и желание обратиться за услугами. И к тому же, визитка должна запоминаться, чтобы в случае необходимости именно она первой возникала в памяти человека. За все эти функции отвечает дизайн. В этой статье мы покажем на примере визиток для косметологов, насколько оригинальным и интересным может быть дизайн этого вида полиграфии.

 

Подавляющее большинство визиток косметологов выполнены в одном стиле – скучном, неинтересном и никак не демонстрирующем личность специалиста.

Характерные элементы визитных карточек косметологов:

 

 viz-kosm1 женское лицо с подчеркнуто хорошей бархатистой кожей
 viz-kosm2 любой цветок возле лица
 viz-kosm3 прикосновение рук к лицу
 viz-kosm4 лицо с нанесенной маской или другим косметологическим средством
 viz-kosm5 стилизованные узоры из бабочек, цветов или завитушек
 viz-kosm6 большой объем контактной информации

 

Все декоративные элементы располагают возле лица модели, как бы обрамляя его «красотой и нежностью». Как правило, цветовую гамму выбирают светлую, пастельную. Преимущество отдается розовому, голубому, салатовому и белому цветам. Вы увидели в таком дизайне что-то необычное, интересное, крутое или хотя бы привлекательное? Мы тоже нет.

Типичность такого дизайна обусловлена стереотипностью мышления, якобы внешний вид визиток врачей должен оставаться в рамках определенных стандартов. А что если заменить стандартную фотографию рисованным персонажем, а стандартную маску для лица – более шутливыми кружочками огурцов? Тогда получится вот так:

viz-kosm7 viz-kosm8 viz-kosm9

 

Это уже более интересно и необычно – маленький шажок за рамки приевшихся стандартов.

Какие еще приемы можно использовать для создания оригинального дизайна визиток для косметологов?

Прежде всего, не бойтесь использовать яркие сочные цвета, тем более, что они сейчас на пике моды. При этом, даже если на визитке будет стандартная фотография женского лица, яркий цвет «вытянет» весь дизайн. Посмотрите, какими броскими и запоминающимися могут быть визитки косметологов:

viz-kosm10 viz-kosm11

 

Тем, кто все же предпочитает нежные пастельные тона, мы рекомендуем делать акцент на изысканных и элегантных оттенках и замысловатых оригинальных орнаментах. Это необычное решение будет смотреться выигрышно, поэтому сможет выделиться на фоне конкурентов. Вот наиболее удачные примеры:

 viz-kosm13  viz-kosm14  viz-kosm15

 

Смело используйте разные фактуры, используйте что-то большее, чем просто заливка фона или градиент. Сегодня в тренде необычные фактуры и паттерны, поэтому рекомендуем обратить внимание на стилизацию под металл или ткань – они пользуются наибольшей популярностью и смотрятся очень стильно. Такой дизайн будет выглядеть очень неожиданно и оригинально, поэтому внимание целевой аудитории визитке обеспечено.

Однотонные визитки тоже могут выглядеть оригинально, если использовать нестандартные цвета и не перегружать лицевую сторону карточки информацией. Такие визитки выглядят одновременно ярко и лаконично, поэтому обращают все внимание аудитории на ключевую информацию – имя специалиста.

Дизайн визитки косметолога в студии WeLoveBrands

Любая визитная карточка может выглядеть стильно и креативно, если не бояться выйти за рамки общепринятых стандартов и использовать свою фантазию. Мы в этом убеждены, поэтому создаем уникальный дизайн визитки, чтобы она ярко выделялась на фоне конкурентов, привлекала внимание целевой аудитории и запоминалась. Мы разработаем такой дизайн и для вас, если вы готовы вручать своим клиентам и партнерам стильные, оригинальные, крутые визитки.

Оцените материал:

Нажмите на сердечко, чтобы проголосовать!

Количество голосов: 31

Средний балл 4.4 / 5