→ Собирай огни 🔥 и зарабатывай HOT — новая криптовалюта в Telegram, конвертируй 🔥🔥🔥 в ➦ 💵💵💵

Логотип для пиццерии — разжигает аппетит

876

Оценили: 199

Содержание:
Размер шрифта:

Логотип для пиццерии — разжигает аппетит

Логотип — это важный элемент корпоративного стиля любой компании. Это опознавательный знак, по которому вас находят потенциальные клиенты. Который дает понять целевой аудитории, чем занимается ваша компания. Сегодня речь пойдет о логотипах для пиццерий. Ведь пиццерия без логотипа, как пицца без сыра. Есть можно, но по вкусу не то. Лого в этой сфере играет огромную роль и выполняет массу функций. Самая очевидная из них — это вызов интереса у потенциальных гостей заведения.


Зачем логотип нужен пиццериям?

Конкуренция в ресторанном бизнесе очень высокая. Поэтому не каждое заведение способно оставаться “на плаву”, многие стартапы “прогорают”. Одной из причин этому является некачественная разработка корпоративного стиля. Владельцы бизнеса недостаточно хорошо презентуют в логотипе свою концепцию, подбирают неправильные элементы лого. А ведь лого, на самом деле, очень важен для пиццерии.

Если вы хотите, чтобы ваш ресторан стал популярным, поработайте не только над кухней и интерьером, но и над логотипом. Он поможет подчеркнуть “изюминки” заведения, создать необходимую репутацию, “разбудить” у потенциального гостя определенную эмоцию. Это поможет развиваться вашей пиццерии и поспособствует процветанию. 

Логотип для пиццерии

Сделайте ваш логотип максимально ярким и запоминающимся. Таким, чтобы его оценили и взрослые и дети. Подбирайте приятные цвета и аппетитные иконки. Ну а как это сделать, мы расскажем в этой статье.

Особенности создания логотипа для пиццерии

Эмблема для пиццерии должна вызывать чувство голода и желание попробовать именно вашу пиццу, а не какую-нибудь другую. Лого должен гарантировать гостю, что от вас он не уйдет голодным. А также, что ему у вас обязательно понравится. 

Важно и подчеркнуть свою исключительность. Показать, что гости почувствуют у вас в заведении не только вкус пиццы, но и приятную атмосферу. Приправьте это оригинальностью и эффектностью — и тогда крутой лого вам обеспечен. 

Особенности разработки логотипа для разных типов пиццерий:

 

Логотип для пиццерииПицца “на вынос”

 

В логотипах для заведений, которые готовят пиццу только “с собой”, важно обозначить это.  Вы можете изобразить пиццу в коробке или добавить специальную надпись. Чтобы клиент сразу понял принципы вашей работы.

 

Логотип для пиццерииПиццерия в формате кафе быстрого питания 

 

Если концепция вашего заведения “пришел-поел-ушел”, то вы можете отметить это с помощью цвета. Яркие цвета, такие как красный, оранжевый и другие теплые оттенки, разожгут в потенциальном клиенте аппетит. А также подчеркнут, что у вас долго не посидишь. Таким способом можно еще показать, что у вас работает самообслуживание. 

 

Логотип для пиццерииДоставка пиццы

 

Ваш бизнес работает только за счет доставки пиццы на дом? Тогда советуем изобразить это на логотипе. В помощь вам опять же — яркие цвета. Но в этом типе пиццерий вы можете подчеркнуть идею не только с помощью цвета. А и при помощи правильной иконки. К примеру, можете сделать логотип в виде автомобиля, а вместо колес — нарисовать пиццы. Вообщем, вы поняли:)

 

Логотип для пиццерииПиццерия в формате ресторана

 

Как правило, в ресторан мы приходим не только поесть, но и получить удовольствие от времяпрепровождения в самом заведении. Владельцы ресторана особенно тщательно прорабатывают интерьер, добавляют в меню пиццы с изысканными ингредиентами. Чтобы гость почувствовал себя исключительным. Вот и логотип должен транслировать ту самую исключительность и уникальность. Поэтому цвета вы можете выбирать приглушенные, а иконки — связанные с утонченностью. Как вариант, позаимствовать элементы из изобразительного искусства. 

 

Советы по дизайну логотипа для пиццерии

Идеальное лого имеет множество составляющих. И чем лучше каждая из этих составляющих будет проработана, тем удачнее получится результат. Даже неправильно расположенная буква может испортить общее впечатление логотипа.

Цвет, форма, иконка, шрифт — неотъемлемые части любого лого. Они сильно влияют на общее восприятие эмблемы. В этом разделе мы подробно описываем, как подобрать достойные элементы, чтобы логотип получился идеальным.

Но для начала, давайте разберёмся в том, какие виды лого бывают.

 

 

Монограмма/аббревиатура оформление одной или нескольких букв. Подходит для брендов со сложным неймингом.

 

Логослово дизайн названия компании. Оформляется как лого.

 

Эмблема — выполняется в стиле старинных гербов и печатей. 

 

Символ — использование графических и буквенных символов 

 

Абстрактный знак — разработка символа или знака, который передаст идею бренда.

 

Логотип-талисман — использование фирменного персонажа-талисмана в логотипе. Комбинированный (текстово-графический) — использование как слов, так и изображений.

 

Какой цвет выбрать?

Чаще всего владельцы пиццерий выбирают для своего логотипа цвета, которые можно увидеть на пицце. Цвет сыра, зелени, красного соуса и других ингредиентов. Также не следует забывать и то, что каждый оттенок влияет на подсознание по-своему. Поэтому следует ориентироваться не только на внешний вид лого, но и на реакцию нашего мозга на логотип. 

К примеру, не советуем использовать синий и другие холодные оттенки. Они не вызывают желания заказать горячую пиццу. А даже наоборот, подавляют аппетит. Противоположными свойствами могут похвастаться оттенки красного. 

Красный цвет очень энергичный. Он ускоряет дыхание и повышает артериальное давление. Вследствие чего мы обычно и начинаем хотеть есть. Подобными “умениями” владеет и желтый цвет. Он стимулирует пищеварительную систему.

Логотип для пиццерии

Хорошо подойдут для лого пиццериии также оранжевый и бирюзовый цвета. Оранжевый цвет бодрит и стимулирует наш мозг. Он разжигает аппетит, подпитывает энергией. А бирюзовые тона отлично вызывают чувство голода. Кстати, сочетание оранжевого и бирюзового особенно положительно влияет на пищеварение. Глядя на него, обязательно захочется что-нибудь съесть.

Какой шрифт выбрать?

Шрифт может в корне поменять восприятие логотипа как в положительную, так и в отрицательную сторону. Поэтому важно подобрать правильный вариант оформления букв. 

Шрифт влияет на правильное усвоение информации из логотипа потребителем. С его помощью вы донесете идею. Но вот если текст будет нечитабельным, то пиши “пропало”. Так что подойти к выбору шрифта нужно ответственно. 

Мы вывели для вас несколько простых правил. Придерживайтесь их, когда будете выбирать оформление текста для лого. И тогда восхищение вами от потенциальных клиентов будет неизбежно.

 

Логотип для пиццерииПервое и главное правило — следите за читабельностью букв. Запомните, что читабельность шрифта важнее, чем непосредственно его внешний вид. Текст должен быть разборчивым, причем в любом масштабе.


Логотип для пиццерииНе используйте шрифты с мелкими деталями. К примеру, завитки или засечки придадут логотипу неопрятности. Мельчайшие элементы будут плохо заметны. Но общее впечатление от логотипа подпортить могут. 


Логотип для пиццерииСледите, чтобы все элементы логотипа сочетались между собой. Массивной иконке — массивный шрифт. Утонченному обрамлению — изящный шрифт. И так далее. Одним словом, гармония.

 

Вы можете выбирать любой шрифт. Как трендовый, так и классический. Но мы все-таки советуем выбирать что-то стандартное. То, что никогда не выйдет из моды. Хотя, в любом случае, выбор за вами:)

Какой формы сделать логотип?

Геометрические фигуры, также как и цвета, влияют на наш мозг по-разному. Каждая несет скрытый меседж. Пробуждает в нас чувства и эмоции. Давайте разберемся, как действует на нас каждая из фигур.

  • Круг, овал, эллипс

Эти фигуры не имеют углов. Потому вызывают у нас на душе спокойствие. Внушают жизнерадостность и добродушность. А также дружелюбие и даже любовь. Круг, эллипс и овал — фигуры, которые символизируют стабильность. Вызывают положительные эмоции.

Логотип для пиццерииЛоготип для пиццерииЛоготип для пиццерии

  • Квадрат и прямоугольник

В них есть прямые углы, которые воспринимаются нашим мозгом как символы спокойствия, прочности, стабильности. Они внушают уверенность и гарантируют качественную работу. Квадрат и прямоугольник — практически синонимы баланса и эффективности.

Логотип для пиццерииЛоготип для пиццерии

  • Треугольник

Треугольную форму чаще всего любят использовать бренды, целевая аудитория которых — мужчины. Она символизирует власть и закон. Острые углы ярко отражают строгость и серьезность.

Логотип для пиццерии

Лучше всего для логотипа пиццерии подойдут круглая и квадратная формы. Но никто не мешает вам фантазировать и выдумывать что-то свое. Мы так, осведомляем:)

Какую иконку выбрать?

Вполне логичным решением для сферы ресторанного бизнеса будет выбрать изображение еды, в качестве иконок. Пиццериям можно изображать кусочек или даже целую пиццу. А также ингредиенты для нее. 

Если вы хотите выделиться, можете попробовать оформить логотип с добавлением абстракции. Это смотрится современно и стильно. Но выбирайте такие абстракции, которые будут ассоциироваться у целевой аудитории со вкусной едой, аппетитом и чувством счастья. 

Не желаете быть “белой вороной”? Тогда рекомендуем вам просто красиво оформить ваше название. Эту идею можно воплотить очень стильно, главное — фантазия. 

Тренды и идеи для логотипа пиццерии

  1. Градиент

Это уникальный тренд 2020 года. В нем вы можете сочетать несколько любимых оттенков и комбинировать их с другими элементами. Совмещайте градиент с иконкой пиццы или необычном шрифтом. Изобретайте и наслаждайтесь результатом.

Логотип для пиццерии

  1. Буквы из геометрических фигур

Современно и неординарно — именно так можно описать эту идею. Создание букв при помощи геометрических фигур смотрится очень свежо, ярко и круто. Если вы не хотите наполнять логотип разными иконками, попробуйте добавить буквы из геометрических фигур. 

  1. Эмблемы

Классика жанра. Эмблемы — это “родственники” гербов. Только их немного модернизировали. Эмблема внушает доверие потенциальному гостю заведения. Выглядит солидно и вызывает уважение у аудитории.

Логотип для пиццерии

  1. Потерянный фрагмент

Этот тренд сразу делает внешний вид логотипа дороже. Достаточно убрать какой-нибудь небольшой элемент из лого. И он сразу будет выглядеть по-новому, оригинально и круто.

  1. Нагромождение элементов

Нагромождение элементов выглядит весьма неординарно. Если вы правильно оформите этот тренд, то получите непревзойденный логотип. Который наверняка понравится вашей целевой аудитории. 

Логотип для пиццерии

Примеры логотипов пиццерий в Украине

Порой достаточно посмотреть на примеры лого ваших конкурентов — и сразу родится идея собственной эмблемы. Мы подобрали для вас самые удачные примеры логотипов на украинском рынке. Чтобы вы вдохновились ими и разработали свой вариант идеального логотипа.

  1. В этом лого нет ультраярких иконок. Но оформление названия в виде итальянского флага смотрится очень необычно. Достаточно просто взглянуть на лого — и сразу ясно, что в этом заведении можно попробовать итальянскую кухню. Потому что оттенки национального флага сразу бросаются в глаза.
  2. Здесь главная фишка — это необычная иконка. Она полностью характеризует название, так как «big mama» переводится с английского как «большая мама». А яркое изображение той самой мамы вызывает положительные эмоции. Сразу появляется желание посетить этот ресторан.

    Логотип для пиццерииЛоготип для пиццерииЛоготип для пиццерии

  3. Логотип яркий и позитивный. Для фона выбраны цвета, которые чаще всего можно встретить на пицце: желтый и красный. А симпатичное изображение котика описывает название. Это лого вызывает положительные эмоции. 
  4. В этом лого нет изображения пиццы. Но цвета красного соуса и желтого сыра вызывают невольные ассоциации с итальянским блюдом. А красиво оформленное название отлично гармонирует со всеми элементами логотипа.

    Логотип для пиццерииЛоготип для пиццерии

  5. Глядя на этот лого, сразу хочется рассмотреть иконку. Незамысловатые геометрические фигуры образуют кусочек пиццы. А дополняет это изображение несложный шрифт. Но выглядит очень стильно. Четко передает концепцию заведения.

Примеры логотипов пиццерий в мире

Если вы планируете открывать пиццерию заграницей или вам просто недостаточно идей перечисленных ранее, обратите внимание на иностранные лого. Мы собрали для вас несколько примеров логотипов пиццерий из разных уголков мира.

Азия

  1. Этот логотип смотрится оригинально благодаря неординарной иконки. Она выглядит как планета. Но оформленная в виде пиццы. А сочетание белого и оранжевого цветов выглядит очень стильно.

    Логотип для пиццерииЛоготип для пиццерии

  2. В первую очередь при взгляде на этот логотип, хочется обратить внимание на иконку. На ней изображена пицца-печь и повар. Неординарный шрифт отлично гармонирует с картинкой.

Европа

  1. Яркие оттенки логотипа, несвойственные для лого пиццерии смотрятся очень свежо и неординарно. Круглая форма вызывает доверие. А стильный шрифт и иконка в виде пшеничного колоска мгновенно привлекают внимание и вызывают позитивные эмоции.

    Логотип для пиццерииЛоготип для пиццерии

  2. Логотип подчеркивает то, что пиццерия работает уже не одно десятилетие. Под главным названием подписан город и год основания заведения. А стильный, но, в то же время, простой шрифт вызывает эстетическое удовольствие.     

Америка

  1.  Одна из самых популярных пиццерий во всем мире, которая была основана в Америке. Незамысловатая иконка в виде домино иллюстрирует название заведения. А броские цвета сразу заставляют обратить внимание на логотип.

    Логотип для пиццерииЛоготип для пиццерии

  2. Уже не один раз ученые доказывали, что красный цвет вызывает аппетит. Владельцы этой пиццерии решили воспользоваться этим фактом. Поэтому и окрасили большую часть этого лого в красный. А стильный шрифт белого цвета хорошо отразил идею заведения.                       

Разработка логотипа для пиццерии: как, где и по какой цене?

Крутой логотип, будто вкусная пицца, состоит из множества ингредиентов. И чем качественнее и свежее будет каждый из ингредиентов, тем вкуснее будет результат. 

Другими словами, разработка лого — это сложный процесс. Он состоит из нескольких этапов. Создание концепции, изучение клиента, сбор информации и другие непростые шаги позволяют создать достойную эмблему. Поэтому не нужно экономить на логотипе своих сил, фантазии, энергии и средств.

Рекомендуем подойти к разработке одного из главных элементов корпоративного стиля с ответственностью и подобрать профессионального дизайнера. Чтобы он смог воплотить все ваши идеи в реальность. 

Хотим вам рассказать, какие этапы должна пройти маленькая неприметная иконка, чтобы трансформироваться в яркий привлекательный логотип.

Логотип для пиццерии1 этап. Исследование

Этот этап состоит из сбора информации о вашей пиццерии. Какова ваша философия и идея, в чем заключается концепция компании, чем вы руководствуетесь, когда выполняете заказы. А также, какая у вас ценовая политика. На эти и другие подобные вопросы дизайнер ищет ответы, чтобы точно разработать подходящую вам и вашей аудитории концепцию.

Логотип для пиццерии2 этап. Определение концепции

После того, как маэстро собрал всю необходимую информацию для разработки лого, он ее обрабатывает. Тщательно продумывает идею логотипа, чтобы заказчик был доволен. Дизайнер старается создать идеальную концепцию, которая привлечет внимание целевой аудитории. 

 

Логотип для пиццерии3 этап. Внесение правок в концепцию

После разработки концепции создаются наброски логотипа. Они незамедлительно согласовываются с заказчиком. Клиент вносит свои корректировки и добавляет пожелания. Далее эмблему окончательно дорабатывают. Результат этого этапа — идеальный логотип. 

 

Логотип для пиццерии4 этап. Запуск или распространение

Логотип начинают распространять и запускать в массы. Использовать при создании элементов корпоративного стиля и повышать узнаваемость лого. Его распечатывают на коробках для пиццы, на салфетках и других деталях, важных для ресторана. Размещают на вывесках и рекламных баннерах.

 

На самом деле, этапов в природе существует намного больше. Но мы постарались выделить самые базовые, без которых вы не сможете получить логотип мечты. 

Чем лучше дизайнер проработает каждый из этапов, тем выше вероятность создать идеальный вариант логотипа для вашего бизнеса. А это очень важно. Потому что хорошее лого поможет привлечь как можно новых гостей в ваше заведение, увеличить прибыль и выделиться среди конкурентов. 

Если вы хотите извлечь максимум выгоды из своего логотипа, а также, чтобы лого работал на улучшение вашей репутации, подходите к подбору дизайнера ответственно. Доверяйте разработку своей эмблемы только профессионалам. И не стоит ломать голову над тем, где их найти. Ведь они уже сами нашли вас. 

Мы говорим о дизайнерах студии WeLoveBrands. Ведь именно в этой студии работают настоящие профессионалы. Которые выполняют задания на совесть. В WeLoveBrands сотрудники трудятся не ради прибыли, а ради идеального результата. Они получают истинное удовольствие, когда видят улыбки довольных клиентов. Наши дизайнеры — те люди, которые не отстанут от вас, пока не увидят, что вы довольны своим лого на сто процентов. 

Одно из достоинств наших сотрудников — это их особая внимательность. Стоит вам хотя бы один раз упомянуть свое пожелание — его сразу воплощают в реальность. Они реализуют в логотипе все ваши идеи и не упустят ни единой детали. Достаточно лишь посмотреть на их работы — и вы сразу поймете, о чем мы говорим:

Цены в WeLoveBrands, между прочим, достаточно демократичны. Можно смело сказать, что разработка логотипа здесь совмещает в себе как невысокую цену, так и отменное качество. 

Какой же прайс на создание лого в WeLoveBrands?

  • Разработка одного варианта лого за 2700 гривен

Логотип для пиццерии

Если вы четко знаете, что хотите видеть на своем логотипе, можете смело заказывать разработку одного варианта логотипа. Мы просто воплотим ваши идеи в реальность и усовершенствуем их. Чтобы из вашей задумки-алмаза получился настоящий логотип-бриллиант.

  • Три варианта логотипа за 4000 гривен

Логотип для пиццерии

Не можете подобрать оптимальный вариант логотипа? В голове смешалась масса идей и вы не знаете, чего хотите от своей иконки? Тогда выбирайте пакет с разработкой трех вариантов лого. Он подойдет вам, если вы примерно знаете, чего хотите от эмблемы, но окончательно определиться не можете.

  • Пять вариаций лого за 6000 гривен

Логотип для пиццерии

Бывало ли у вас такое, что вы чего-то хотите, но не можете понять чего именно? С подбором идеи для логотипа такая история тоже случается. Если вы придете к нам с целью заказать логотип, но четко не сможете описать, что хотите получить в результате — мы посоветуем вам выбрать пакет с пятью вариациями лого. Он подойдет тем, кто не может и предположить, что хочет видеть на своей эмблеме.

Логотип — это “лицо” вашего бизнеса. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы ваше лицо было привлекательным для целевой аудитории. Ведь, как известно, по одежке встречают…:)

Оцените материал:

Нажмите на сердечко, чтобы проголосовать!

Количество голосов: 199

Средний балл 4.4 / 5