→ Успей заработать Hamster — новая криптовалюта в Telegram, зарабатывай за каждое нажатие.

Логотип йога-студии: как выделиться и завоевать посетителей

905

Оценили: 201

Содержание:
Размер шрифта:

Логотип йога-студии: как выделиться и завоевать посетителей

«Сделайте глубокий вдох. Почувствуйте расслабление в кончиках пальцев. Глубоко выдыхайте…». Слышали? Пробовали? Йога — это древняя (насчитывает более 5000 лет!) индийская практика медитации и физической активности с адептами по всему миру.


По данным Statisticbrain, более 40% населения планеты в возрасте 18–34 лет и более 41% людей в возрасте 35–54 лет посещают занятия по йоге. Если вы намерены открывать свою студию или работаете над продвижением аккаунта с тренировками в социальных сетях, создайте красивый логотип, который будет отражать ценности бизнеса и особенности сферы, где вы работаете. 

5 причин создать логотип йога-студии

Эмблема призвана донести до целевой аудитории основную идею и концепцию компании. Здесь как нельзя точно подойдет выражение «встречают по одежке». Скорее всего, логотип — это первое, что видит ваша аудитория, а потому к его разработке стоит подойти тщательно.

Фирменный знак выполняет такие функции:

 

yoga-studio-logoИнформационная функция. Лого в визуальной форме доносит до клиента нужную информацию о компании и ее услугах, помогая выработать положительное отношение к йога-студии или йога-мастеру.


yoga-studio-logoПовышение узнаваемости. Хороший логотип можно разместить на визитках, наружной рекламе, мерче. Таким образом он фиксируется в памяти людей и будет вызывать определенные ассоциации со студией йоги. 


yoga-studio-logoЗапоминание компании. Люди будут помнить ваше лого и смогут отличать его от эмблем конкурентов. 


yoga-studio-logoФормирование доверия. Считается, что компании с уникальным логотипом трепетнее относятся к имиджу и репутации. Такие йога-студии вызывают больше доверия у потребителей, чем не имеющие собственного знака. Кроме того, вероятность, что компанию с логотипом посоветуют друзьям и знакомым, возрастает.


yoga-studio-logoОпределение фирменного стиля. Эмблема, размещенная на мерче йога-студии — кружках, одежде для проведения тренировок, ковриках для йоги, эко-торбах и других предметах, объединяет сотрудников студии. Это позволяет сформировать у них причастность к единому делу.

 

Хороший логотип — тот, который помогает людям мгновенно узнать компанию и вызывает ассоциации с ней. Как, например, желая буква «M» в эмблеме сети ресторанов быстрого питания McDonald’s. 

Бренд без логотипа — все равно что город без указателя. Это пустое место на карте. Пребывая в таком городе, вы не можете быть уверенными, где находитесь, когда сюда попали и с какой целью.

«Срок годности» качественно разработанного логотипа измеряется десятилетиями. Именно столько эмблему будут использовать без кардинальных переработок, если только компания не изменит позиционирование и стратегию развития. Именно столько уникальный логотип работает на репутацию бренда и влияет на основные показатели эффективности бизнеса.

Создайте свое уникальное лого, которое привлечет клиентов, повысит узнаваемость йога-студии и увеличит вашу прибыль! 

Тренды в создании логотипов для йоги

Разрабатывать фирменный знак необходимо с учетом современных тенденций в дизайне. При этом важно ориентироваться на прогнозы на будущие 5–10 лет, чтобы эмблема не устарела. Дизайнеры WeLoveBrands также не рекомендуют «вестись на хайп» — выбирать сиюминутные тренды, которые утратят актуальность уже завтра. 

Обратите также внимание, что логотип и фирменный стиль должны вместе хорошо работать, поэтому разрабатывать их стоит в комплексе. 

Главные тренды в создании логотипов в 2021, которые будут актуальными и в следующие несколько лет — это: 

Минимализм

Стремление к упрощению в дизайне логотипов наблюдается уже как минимум пять лет. Компании сокращают количество элементов и используемых цветов, а также обыгрывают «негативное», или пустое пространство. Это позволяет сделать акцент на главных элементах эмблемы. 

yoga-studio-logo

Destroyed letters (урезание букв) 

Логотипы, разработанные по принципу этого тренда, приобретают уникальность, характер и индивидуальность. Destroyed letters, как и предполагает название, означает урезание букв до полного удаления некоторых из них. Подойдет для прогрессивных йога-студий, ориентированных на молодежь, хипстеров или представителей IT-индустрии и отделов инноваций. 

Жирные шрифты

«Болдовые» шрифтовые логотипы, или надписи, выполненные жирным шрифтом, выглядят свежо и смело. Их можно сочетать с мандалой или изображением лотоса с жирными контурами. Хорошо смотрятся такие логотипы как на белом, так и на цветном фоне. Возможно даже оформление эмблемы в «кислотных» неоновых оттенках с черными контурами. 

yoga-studio-logo

Superposition (эффект многослойности)

Еще один тренд, который сохранится как минимум несколько грядущих лет — наложение водяных знаков и логотипов на иллюстрации, фотографии и другую графику для создания целостной композиции. Так, можно использовать свое портретное фото или иллюстрацию в сочетании с названием йога-студии. 

Поза лотоса, «собака мордой вниз» и другие элементы для лого студии йоги

Как и любой логотип в фитнес-индустрии, лого для студии йоги должно быть динамичным, отображать энергию, а также соответствовать названию компании. Прежде чем создавать эмблему в графическом редакторе или поручать ее разработку профессиональной дизайн-студии, задайте себе несколько вопросов: «Каков мой стиль преподавания йоги? Что я хочу передать с помощью логотипа? Какие цвета лучше всего представляют мою студию?»

Популярные символы и формы: 

 

 

yoga-studio-logoЛотос

Лотос в культуре азиатских стран олицетворяет возрождение, упорство, рост и процветание. Его часто используют в дизайне логотипов йога-студий. Чтобы выделиться, попробуйте поэкспериментировать, изобразив его в минималистичном стиле или с мазками акварели. Йога-мастера также могут поместить свое изображение внутри цветка в узнаваемой асане (позе) из йоги.

 

 

 

yoga-studio-logoМандала

Мандала хорошо привлекает внимание благодаря детализированной прорисовке и ярким цветам. Однако если вы стремитесь к минимализму или планируете разработать монохромный дизайн, старайтесь упрощать этот визуальный элемент. Простоты можно добиться, сократив количество используемых цветов или менее тщательно прорисовывая детали мандалы. 

 

 

 

yoga-studio-logoКруг

Простота и символичность делают круг популярным элементом в логотипах йога-студий. Фигура олицетворяет возрождение и бесконечный рост. Форму круга можно комбинировать с другими символами, такими как лотос, мандала или Ом.

 

 

 

yoga-studio-logoСимвол Ом

Это один из самых священных символов в традиции йоги. Он означает сознание Вселенной, часто повторяется в виде мантры во время медитаций, духовных практик или в начале занятия по йоге. Хорошо сочетается с изображением лепестков лотоса, силуэтом крупного города, линией горизонта и другими возможными элементами логотипа.

 

 

 

yoga-studio-logoПозы и фигуры

Можно также использовать популярные в практике йоги позы, известные как асаны. Например, человека в позе лотоса, асану «собака мордой вниз», позу воина и другие в сочетании с названием йога-студии или вашим именем. 

 

 

 

Цвет: имеет ли он значение? 

В йога-практике существует семь цветов, которые представляют чакры, и каждый из них обладает своим значением. Это:

 

yoga-studio-logoкрасный;


yoga-studio-logoоранжевый;


yoga-studio-logoжелтый;


yoga-studio-logoзеленый;


yoga-studio-logoголубой; 


yoga-studio-logoсиний;


yoga-studio-logoфиолетовый.

 

Фиолетовый цвет характеризует духовность, красный означает заземление и жизненную силу. При этом красный лучше использовать как второстепенный цвет, поскольку он может вызывать агрессию или чрезмерное возбуждение. Оранжевый оттенок, напротив, стимулирует позитивные эмоции без агрессивной реакции. Он же ассоциируется с солнцем. 

Желтый — это символ молодости, счастья и радости. Может вызывать оптимизм, тепло и креативность. С точки зрения психологии желтый признают самым «счастливым» цветом. Считается, что он оказывает более мощное воздействие в сочетании с темными оттенками.

yoga-studio-logoyoga-studio-logo

Зеленый цвет подчеркнет спокойствие и связь с природой. Он также подойдет экологически сознательным йога-студиям — тем, которые используют перерабатываемые коврики, оборудование из натуральных материалов, а также хотят акцентировать внимание на ахимсе (ненасилии).

Голубой и синий ассоциируются с доверием, лояльностью, безмятежностью и усиленным чувством безопасности. Это также оттенки силы, свободы и спокойствия. Часто используются в логотипах йога-студий. 57% мужчин считают синий цвет любимым. Аналогичного мнения придерживаются 35% женщин.

yoga-studio-logoyoga-studio-logo

Люди — визуальные существа, которые реагируют на различные цвета по-разному, лучше или хуже запоминая лого и рекламу в зависимости от выбранных цветовых сочетаний. Вот поэтому оттенок играет большую роль в восприятии и влияет на принятие решений. Важно тщательно подходить к подбору цветов, чтобы подчеркнуть и усилить свой логотип. 

Логотипы йога-студий, которые вас вдохновят 

Большинство логотипов йога-студий содержат надпись и графический элемент. Например, эмблема иностранной студии для духовных практик Warrior состоит из одноименной надписи и схематического изображения фигуры человека в позе воина — известной асане в йоге. Этот же логотип отображает направление зала — силовые занятия для наращивания мышц и повышения выносливости.

yoga-studio-logo

Если вы планируете открывать студию в направлении «hot yoga», или бикрам, можно использовать минималистичное изображение фигуры человека в позе, напоминающей каплю. Это подчеркнет связь с направлением и высокой температурой — во время занятий бикрам-йогой помещение разогревают до температуры 38–40 °С с поддержанием влажности около 40–50%.

yoga-studio-logoyoga-studio-logoyoga-studio-logo

Еще один пример уникального логотипа — изображение собаки мордой вниз. Чаще всего в логотипах используется фигура человека, поэтому вы точно обеспечите студии узнаваемость, изобразив изогнутое грациозное животное. 

yoga-studio-logoyoga-studio-logoyoga-studio-logo

Советы по созданию лого для йога-студии

Существует несколько простых советов, которые помогут создать качественный логотип йога-мастера. Чтобы реальность не расходилась с ожиданиями, используйте эти рекомендации: 

  1. Фиксируйте свои ценности и миссию как йога-мастера или владельца студии. Эти заметки будут полезны, когда вы обратитесь к профессионалу для разработки эмблемы.

  2. Наймите дизайн-агентство. При возникновении вопросов об этапах работы и процессах создания лого уточняйте информацию у менеджера, чтобы знать, чего ожидать. 

  3. Составьте список объектов, где планируете использовать логотип: веб-сайт, шаблоны электронных писем, листовки, каналы в социальных сетях, видеомаркетинг на YouTube и т. д. Убедитесь, что дизайнер предоставляет различные форматы логотипа, которые подойдут для соцсетей и крупных масштабов, таких как наружная реклама или презентация на большом экране.

Готовы заказать логотип? Открываете йога-студию или делаете редизайн старой эмблемы и прикидываете, во сколько обойдется разработка? Выберите удобный способ заказа эмблемы и выведите бизнес на новый уровень.

Где и по какой цене заказать логотип для йога-студии

Самый простой и бюджетный способ создания логотипа для студии йоги — онлайн-сервисы и графические редакторы. Вы найдете шаблоны знаков или можете разработать лого с нуля. Прежде чем начинать работу, поищите вдохновение на сайтах Dribbble, Pinterest или просто в поисковой системе Google. Но обратите внимание: такой способ создания не гарантирует уникальности и эффективности лого. 

Чтобы получить оригинальный фирменный знак, который будет отражать ваш вид деятельности, подчеркивать сильные стороны и вызывать интерес у аудитории, закажите его разработку у профессиональных дизайнеров.

Специалисты дизайн-студий проводят предварительный анализ целевой аудитории, конкурентов и потребительских привычек. Этап исследований занимает около 60% всего времени работы над проектом. На основе полученных данных создается логотип, который будет запоминаться, хорошо считываться в различных масштабах, привлекать внимание и вызывать доверие. 

Стоимость разработки фирменного знака в агентстве составит 150$ и более, в зависимости от сложности проекта, количества черновых вариантов и возможности вносить правки. Хотите получить логотип йога-студии без необходимости его редизайна спустя первые несколько лет после использования? Доверьте его разработку специалистам WeLoveBrands

Свяжитесь с нами по телефону или в чате, чтобы рассказать о своем проекте, уточнить стоимость услуги и заказать уникальный логотип, работающий на ваш имидж.

Оцените материал:

Нажмите на сердечко, чтобы проголосовать!

Количество голосов: 201

Средний балл 4.5 / 5