→ Успей заработать Hamster — новая криптовалюта в Telegram, зарабатывай за каждое нажатие.

Визитки мастера маникюра и педикюра: дизайн и особенности создания

1364

Оценили: 303

Содержание:
Размер шрифта:

Визитки мастера маникюра и педикюра: дизайн и особенности создания

Бьюти-индустрия стремительно развивается и является одной из самых высококонкурентных. Это объясняется повышенным спросом на услуги, желанием женщин всегда выглядеть ухоженно и привлекательно. Чтобы выделиться на фоне конкурентов и превратить свой маникюрный салон в прибыльный бизнес, важно использовать разные инструменты продвижения. Самым простым и удобным являются визитки мастера маникюра и педикюра.


Визитные карточки в ногтевом бизнесе помогают привлекать новых посетителей и формировать базу постоянных клиентов. Благодаря им вы можете рекламировать себя как специалиста, а свой маникюрный салон – как место, где профессионально оказываются нейл услуги. 

Особенности визиток в ногтевом сервисе

Бизнес-визитка мастера маникюра и педикюра – это не просто красивая картинка с информацией о салоне, именем специалиста и способами связи. Она помогает бизнесу развиваться и расширять клиентскую базу.

В частности, визитка нейл мастера выполняет такие функции:

manicure-master-business-cards

Во-первых, позволяет показать, что вы заинтересованы в дальнейшей работе с клиентом после выполненного маникюра.

manicure-master-business-cards

Во-вторых, отражает индивидуальность и ценности маникюрной студии, манеру обслуживания.

manicure-master-business-cards

В-третьих, помогает напомнить о себе уже существующим клиентам или сделать мини-презентацию для новых.

manicure-master-business-cards

В-четвертых, объясняет, чем вы занимаетесь и какие услуги предоставляете.

manicure-master-business-cards

В-пятых, благодаря компактности их легко распространять (можно оставлять на ресепшене, бросать в почтовый ящик, раздавать людям на улице или в торговом центре).

Визитка – это бюджетный способ рекламы, в отличие от других видов маркетинговой печатной продукции. С ее помощью можно подчеркнуть презентабельность и статус салона, профессионализм мастера маникюра, а также передать основной посыл бренда. 

Преимущество визитных карточек еще и в том, что их не обязательно отдавать лично в руки тем, кто является целевой аудиторией, а можно например раздать своим постоянным клиентам и попросить, чтобы они передали их подругам или родственникам. Еще один удачный вариант – договориться с фитнес-центрами, танцевальными студиями, парикмахерскими, чтобы они разложили у себя визитки-приглашения на маникюр.

Что должно быть на визитке мастера маникюра и педикюра

Хорошая визитка мастера маникюра – это комбинация цепляющего короткого текста и стильного оформления. Не обязательно расписывать все свои услуги, достаточно указать основные направления работы и выгоды для аудитории. Можно также добавить запоминающийся слоган. Если же вы хотите внести больше интересной информации, разместите на карте QR-код, который будет переводить на сайт, блог или страницы в социальных сетях.

Какую информацию указать на визитке:

manicure-master-business-cardsназвание нейл студии или имя специалиста;

manicure-master-business-cardsвсе контакты, с помощью которых можно связаться с мастером;

manicure-master-business-cardsуслуги;

manicure-master-business-cardsнаправление деятельности (если по названию это непонятно);

manicure-master-business-cardsлоготип и слоган (если существуют);

manicure-master-business-cardsкарта проезда;

manicure-master-business-cardsпреимущества студии;

manicure-master-business-cardsссылки на социальные сети или сайт, где можно посмотреть работы;

manicure-master-business-cardsфоновое изображение в фирменных цветах.

Также, если вы проводите акцию, предоставляете скидки на определенные услуги или по конкретному случаю (в честь дня рождения, каждый 10 сеанс бесплатно, минус 10% на педикюр, если приведете подругу, и т.д.), следует отобразить это на визитке. Эти сведения можно разместить на обороте или зашифровать в куар код. 

Визитная карточка может быть как односторонней, так и двусторонней. В первом случае, конечно же, поместится меньше информации, но зато все будет выглядеть лаконично, по существу и без хаоса. Но если есть потребность указать больше, используйте обе стороны, но помните, что они должны быть оформлены гармонично, в едином стиле.

Как создать визитку для мастера маникюра и педикюра

Для создания визитки можно воспользоваться готовыми шаблонами на специальных сервисах. Такое решение простое и доступное, ведь есть возможность выбрать наиболее подходящий макет и подправить его в соответствии со своими задачами (изменить текст, цвет, отдельные графические элементы). При этом, оригинальности вам не видать. А значит такая визитка вполне может стать одной из тысячи, ничем не запоминающейся и не цепляющей. 

Хорошей альтернативой готовым шаблонам является визитка мастера маникюра на заказ. Дизайнеры изучают рынок, оценивают особенности оформления карточек главных конкурентов, разрабатывают концепцию, подбирают стиль, отражающий специфику деятельности, и создают несколько макетов на выбор (согласно договору). Визитка будет оформлена в соответствии с фирменным стилем или при его отсутствии с учетом потребностей целевой аудитории и пожеланий заказчика. 

При создании визитки следует следовать таким правилам:

manicure-master-business-cardsПараметры стандартной визитки – 90х50 мм. Есть еще формат евро – 86х54 см.

manicure-master-business-cardsНазвание компании и/или имя мастера обязательно должно присутствовать на визитке.

manicure-master-business-cardsНе стоит размещать чужие фото. Но если это ваша работа или ваш салон, то можно поместить изображение на визитку. Допускается и простой спокойный дизайн без фотографий.

manicure-master-business-cardsКроме номеров телефонов, разместите адрес, ссылки на мессенджеры, социальные сети, любые другие способы связи. Эти данные можно закодировать в QR-код.

manicure-master-business-cardsОдну сторону карточки можно оставить пустой, чтобы клиент мог делать там для себя отметки.

manicure-master-business-cardsЛучше использовать не более трех оттенков и 1-2 шрифта, чтобы избежать ощущения давления.

manicure-master-business-cardsНадо оставлять незаполненными от среза 2-5 мм и не размещать важную информацию по краям, ведь печать может смещаться на 0,05-1,5 мм.

manicure-master-business-cardsРекомендуется использовать изображения с разрешением не меньше 300 dpi. 

manicure-master-business-cardsНужно проверять визитку перед печатью на корректность отображения элементов и читабельность текста.

При изготовлении визиток используются современные технологии и различные материалы (бумага, картон, пластик, кожа, дерево). Для достижения нужного эффекта следует правильно подобрать материал и использовать интересные техники. Например, для простых визиток подойдет стандартная цифровая или офсетная печать, для создания объема и приятной текстуры можно применить шелкографию, для акцента на каких-либо элементах или тексте используйте тиснение, а для выпуска необычных визиток с интерактивными составляющими стоит попробовать высечку.

При грамотном сочетании дизайна, материала и технологий вы получите эффективную визитку мастера маникюра, которая будет привлекать внимание аудитории, выделяться на фоне конкурентов и отражать характер бизнеса.

manicure-master-business-cards

Дизайн визитки нейл мастера: удачные цвета, стили и формы

Оформление визитки мастера маникюра играет важную роль в формировании впечатления и продвижении услуг. Поскольку люди больше склонны при первом знакомстве с компанией обращать внимание на визуальный образ, а не текст, важно разработать такой дизайн, который будет притягивать взгляды, вызывать приятные эмоции и интерес. 

При этом, визитка может быть как однотонной, так и контрастной или многоцветной, если это подчеркивает характер и специфику деятельности. А сам дизайн будет удачным как лаконичный, спокойный, так и сложный, с обыгрыванием текста, нестандартными элементами или рисунком. 

Главное в оформлении – придерживаться правила гармоничности или достичь поставленной цели.

То есть, если стоит задача удивить или устроить провокацию, о привычных приемах надо забыть, используя вместо этого креативный подход (юмор, неожиданные персонажи и сюжеты, ядовитые цвета и т.д.). 

При разработке дизайна особое внимание уделяется стилям, оттенкам, шрифтам и формам. Именно с их помощью удается достучаться до аудитории, отразить специфику деятельности, сформировать нужный вам образ.

Стили для визитки мастера маникюра:

  • Классический – предусматривает четкость, контрастность, насыщенность оттенков. Визитки, выполненные в таком стиле, смотрятся строго и элегантно. Но подходят не всем салонам, а лишь тем, которые хотят подчеркнуть высокий статус или приверженность традициям.

manicure-master-business-cards

  • Минимализм – всегда актуальный стиль. Позволяет при помощи небольшого количества деталей и минимума декора создать лаконичный привлекательный дизайн. Основными элементами являются простые формы, мягкие или контрастные цвета, шрифты без засечек.

manicure-master-business-cards

  • Типографика – акцент делается на текст. С помощью форм, шрифтов и оттенков усиливается смысловая нагрузка и улучшается восприятие информации. Удачным вариантом является использование крупных жирных шрифтов.

manicure-master-business-cards

  • Геометрия – это различные абстрактные геометрические формы, простые линии, которые передают главный посыл, ассоциируются с четкостью и профессионализмом.

manicure-master-business-cards

  • Гранж – позволяет создавать особое настроение при помощи клякс, размытых мазков, растекающихся капель, потертостей, небрежных букв.

manicure-master-business-cards

  • Китч – стиль, балансирующий на грани эмоциональности, иронии и вульгарности. Рассчитан на женскую аудиторию и его главной целью является привлечь внимание, вызвать реакцию.

manicure-master-business-cards

  • Модернизм – приветствуется многоцветность, простые формы и фигуры. Здесь отсутствуют фото и изображения, а главная роль отводится именно цвету. 

manicure-master-business-cards

На визитку можно добавить смарт-элементы, такие как QR-код, что позволяет сэкономить место на карточке, предоставить больше информации об услугах и быстро сохранять ваши контакты, или же интерактивные детали, чтобы вызвать любопытство у потребителей (например, пазл, конструктор, сдвигающийся фрагмент, трансформер).

Что касается изображений, то стандартным является размещение фото ногтей или салона. Чтобы отойти от шаблонов, следует использовать различные тренды в дизайне визиток, которые подходят вам по тематике и соответствуют идее (разговаривающая визитка с приветствием/обращением к аудитории вместо сведений об услугах, цветные края для создания контраста, автограф, негативное пространство и т.д.).

Оформление визитки должно содержать элементы фирменного стиля для создания узнаваемого образа.

Также можно поставить на фон изображение с главной страницы сайта или сделать визитку под стиль аккаунта в социальных сетях. Это позволит вызвать ассоциации с вами как мастером или вашим салоном и повысить доверие аудитории. Картинку при этом следует сделать размытой, чтобы она не перетягивала на себя внимание. 

При выборе цвета, если отсутствует корпоративный стиль, следует учитывать потребности и ожидания целевой аудитории, а также ориентироваться на то, какое впечатление вы хотите на нее произвести. Ведь каждый оттенок воспринимается по-разному и имеет свое значение. Например, белый ассоциируется с чистотой, золотой символизирует роскошь, черный отражает сдержанность и благородство, красный говорит о страсти, огне, желании развиваться, а зеленый дает отсылку к свежести, юности, натуральности.

manicure-master-business-cards

Определяясь с формой, учтите, что стандарт – это прямоугольник. Таких визиток большинство. Но если вы хотите выделиться и запомниться и при этом не боитесь экспериментов, подключите фантазию и выпустите карточки в необычном формате. Это может быть визитка в виде лака для ногтей, трансформер, превращающийся в пилочку или полировочный баф, карта с интерактивными элементами, прорезями для ногтей, в форме других геометрических фигур, к примеру, квадрата или треугольника, с «откушенными» краями и др.

При создании визитки для мастера маникюра помните, что за качественным дизайном всегда стоит уникальная концепция, идея, определенная история. Если этого нет, то и оформление будет либо простым и банальным, либо хаотичным, не цепляющим. Поэтому при разработке визитной карточки важно не просто соединить два цвета, выбрать какой-то шрифт и поставить фотографию с ногтями, а подумать о том, будет ли она отражать статус и особенности салона, какое впечатление произведет на аудиторию.

Современные технологии и материалы для печати визиток

Технологии печати и материалы, которые используются при выпуске визитных карт, тоже очень важны. Ведь они влияют на их тактильную и визуальную привлекательность, на общее впечатление и эмоции.

Используются такие современные технологии:

manicure-master-business-cardsцифровая печать осуществляется на жестком, но гладком картоне с плотностью до 300 г/м2 с графических файлов;

manicure-master-business-cards

manicure-master-business-cardsофсетная печать наносится на бумагу со специальной печатной формы и подойдет, если планируется быстро напечатать более 2000 экземпляров;

manicure-master-business-cards

manicure-master-business-cardsшелкография или трафаретная печать позволяет наносить рисунок не только на картон, но и на ткань, пластик с термоподъемом для получения объемного, текстурно приятного и визуально дорогого изображения;

manicure-master-business-cards

manicure-master-business-cardsтиснение используется для создания объемных букв и рисунков;

manicure-master-business-cards

manicure-master-business-cardsконгрев – выдавливание на картоне различных элементов визитки с помощью сложного штампа, который комбинируется с другими методами – тиснением фольгой и шелкографией;

manicure-master-business-cards

manicure-master-business-cardsламинирование позволяет сделать обычную бумагу устойчивой к внешним повреждениям;

manicure-master-business-cards

manicure-master-business-cardsвыборочное УФ-лакирование наносится на отдельные участки визитки, например, на логотип, название и является ярким акцентом, благодаря которому карточка получается интересной и запоминающейся;

manicure-master-business-cards

manicure-master-business-cards3D лак позволяет сделать объемными и глянцевыми буквы или элементы изображения, которые приятные на ощупь и притягивают взгляд;

manicure-master-business-cards

manicure-master-business-cardsсофт тач – это ламинированная визитка, покрытая специальной пленкой, которая тактильно напоминает бархат, лепесток розы или латекс;

manicure-master-business-cards

manicure-master-business-cardsфольгирование подходит для мелованной бумаги, чтобы выделить надписи на визитке или рисунок при помощи различных оттенков и уровня блеска;

manicure-master-business-cards

manicure-master-business-cardstwin-spot лакирование – это метод гибридной печати, когда наносится и глянцевый и матовый лак для выделения мелких элементов дизайна, например, чтобы создать эффект апельсиновой корки, песка, тангира.

manicure-master-business-cards

Существуют различные материалы для изготовления визиток для нейл мастера, помимо мелованного картона. Например, пластиковые карты устойчивы к влаге, истиранию, делают возможным использование прозрачного материала, деревянные смотрятся оригинально и текстурно, кожаные – это знак износостойкости и статусности, тканевые придают ощущение мягкости и теплоты. А вот металлические визитки, хотя и актуальны для некоторых видов деятельности, вряд ли подойдут для продвижения маникюрного салона или нейл мастера.

Примеры визиток мастеров маникюра и маникюрных салонов

Для того, чтобы ваша визитка выполняла свои функции, необходимо, чтобы она привлекала внимание. Найдите вдохновение в работах разных дизайнеров, изучите конкурентов для выявления их сильных и слабых сторон. 

5 удачных нейл визиток:

  1. Визитка с системой скидок. На оборотной стороне карточки можно поместить кружочки, в которых клиент будет отмечать количество сеансов. На 10, 15, 20 раз вы можете предоставлять скидку в размере 15%, 30%, 50% или другой любой подарок. Так вы подтолкнете клиентов пользоваться только вашими услугами.

manicure-master-business-cards

  1. Игра цвета. Визитная карточка в черно-белых тонах, на которой выделяются ухоженные кисти рук с ярким маникюром, например, красным лаком, привлечет внимание и останется в памяти.

manicure-master-business-cards

  1. Дополнительные элементы в композиции. Изображения ухоженных кистей рук и стоп ног отлично сочетаются с цветочными композициями, бабочками, птицами, причудливыми кружевными и растительными плетениями. Также хорошо смотрятся изображения рук на фоне лица, а именно губ с тем же цветом помады, что и лака на ногтях.

manicure-master-business-cards

  1. Ориентация на темперамент аудитории. Имеет смысл создать варианты визиток для клиентов, которые предпочитают нежный и более нейтральный маникюр, и для тех, кто ищет художественный дизайн ногтей. Можно повысить градус, изобразив на визитной карточке острые ногти, прорывающие ткань, бумагу или кожу.

manicure-master-business-cards

  1. Полезная визитка. Чтобы увеличить шансы на постоянное пользование визитной карточкой, сделайте ее полезной. Для этого можно использовать вторую сторону и поместить на ней календарь или же палитру лаков, показать разные формы ногтевых пластин с выемкой, чтобы клиент смог подставить свой палец.

manicure-master-business-cards

Еще одна особенность визитки мастера маникюра и педикюра – это индивидуальность. Отобразите в ней ваш характер, ценности или уникальную черту маникюрного салона, которой лишены ваши конкуренты. Тогда вы сможете выделиться на их фоне, быстрее запомниться, привлечь новых клиентов и удержать существующих. 

Где заказать визитки для мастера маникюра или маникюрного салона

Если вам нужна визитка для мастера маникюра и педикюра или маникюрного салона, чтобы ярко и оригинально заявить о своих услугах, воспользуйтесь квалифицированной помощью дизайнеров студии WeLoveBrands. Специалисты создадут для вас такую визитку, которая будет выгодно отражать ваши особенности, привлекать внимание и формировать положительный образ.

Визитная карточка от WeLoveBrands – это один из основных и значимых элементов имиджа, работающих на привлечение клиентов. Для получения консультации, уточнения стоимости дизайна и заказа визитки мастера маникюра позвоните нам по телефону, свяжитесь через мессенджеры или заполните на сайте форму для обратного звонка.

Оцените материал:

Нажмите на сердечко, чтобы проголосовать!

Количество голосов: 303

Средний балл 4.5 / 5