→ Успей заработать Hamster — новая криптовалюта в Telegram, зарабатывай за каждое нажатие.

Логотип для натяжных потолков

871

Оценили: 198

Содержание:
Размер шрифта:

Логотип для натяжных потолков

Ремонт квартир и разных помещений всегда актуален и интересует людей. Различные панельные варианты, каменная или деревянная отделка – все эти дизайнерские решения меркнут по сравнению с красотой натяжных потолков.


По статистике, в 70% случаев проведения ремонтных работ всегда задействованы натяжные полотна, которые позволяют преобразить любой интерьер. Но чтобы потолок получился идеально ровным и стильным, за дело должны взяться профессионалы. А подчеркнуть профессионализм мастеров, надежность компании и качество изделий поможет грамотно разработанный логотип для натяжных потолков.

Почему логотип для натяжных потолков так важен?

Фирменный знак, являясь лицом компании, помогает ей выделиться на фоне конкурентов и донести аудитории нужный посыл. Что это может быть? Например, таким образом можно сообщить потребителям о своих преимуществах, показать, что ваша компания надежная и стабильная, подчеркнуть, что вы ориентированы на премиум-сегмент или же, наоборот, доказать, что такие современные решения в дизайне доступны каждому. 

С помощью логотипа можно сформировать положительный визуальный образ, вызывающий доверие к вашему бренду и повышающий лояльность клиентов. А еще он позволяет показать, чем занимается компания и какие выгоды получит человек, воспользовавшись ее услугами.

Преимущества логотипа:

 

 

Логотип для натяжных потолковСоздает первое впечатление

 

Логотип – это первое, что видит клиент, знакомясь с вашей компанией. Именно по нему судят о предлагаемых услугах и товарах, а также принимают решение сотрудничать с вами или нет. Поэтому фирменный знак должен вызывать положительные эмоции и говорить о вас как о надежной компании.

 

Логотип для натяжных потолковЯвляется юридической гарантией собственности

 

Фирменный знак – такая же собственность предприятия, как и предлагаемая продукция и услуга. Именно поэтому он является некой формой защиты прав на товар или услугу.

 

Логотип для натяжных потолковПовышает доверие клиентов

 

У многих компаний отсутствует логотип, а ведь именно его наличие говорит о профессионализме и надежности предприятия. Вспомните, когда вы в последний раз покупали что-то без эмблемы или опознавательных знаков. Рискнем предположить, что вы давно не совершали таких покупок. О чем это говорит? Конечно же, о том, что лого является своего рода гарантией качества, а значит такой компании доверяют больше. 

 

Логотип для натяжных потолковПомогает в продвижении бренда

 

Логотип помогает продвигать товар или услугу, ведь его размещают везде: на продукции, витринах магазинов, сайте, визитках и рекламе в социальных сетях.

 

Логотип для натяжных потолковВыделяет фирму среди конкурентов

 

Логотип является одним из ключевых элементов брендинга. Грамотно разработанное лого отложится в памяти потребителей и тем самым выделит ваш бизнес среди конкурентов.

Чтобы стать узнаваемым брендом, необходимо создать простой, понятный и информативный фирменный знак. Он должен отражать главную идею компании и подчеркивать ваши сильные стороны. 

Особенности разработки логотипов для натяжных потолков

Фирменный знак для натяжных потолков должен показывать надежность и вызывать доверие у клиентов. Отрасль ремонта требует серьезности и сдержанности, поэтому в дизайне следует использовать простые формы, строгие шрифты и спокойные тона.

Усилить имидж фирмы помогут такие виды логотипов:

  • Символьные знаки

Логотип с использованием изображения легко воспринимается целевой аудиторией, создает образы в сознании человека и вызывает ассоциации с конкретной компанией. Для этой сферы отлично подходят символы в виде дома, крыши, а также изображения натяжных потолков.

Логотип для натяжных потолковЛоготип для натяжных потолковЛоготип для натяжных потолков

  • Текстовые логотипы

Текстовый фирменный знак, предусматривающий использование названия компании или аббревиатуры, является простым и лаконичным вариантом.Его главное преимущество — легкость запоминания.Важно отметить, что такой тип логотипа используется достаточно часто, поэтому необходимо проявить фантазию, чтобы выделить его среди похожих. Чтобы достичь цели, можно поиграть со шрифтами или сделать акцент на цвете. 

Логотип для натяжных потолковЛоготип для натяжных потолковЛоготип для натяжных потолковЛоготип для натяжных потолков

При этом помните, что название должно быть красивым, элегантным, а главное, отражать специфику деятельности (например, PotolokMaster, Звездное небо, Home décor, ArtPotolok). Нужно также учитывать, как наименование фирмы будет соответствовать предлагаемым услугам. Поскольку каждая компания имеет свою изюминку и использует разные методы в работе, важно, чтобы в названии отражались ее индивидуальность и стиль.

  • Комбинированные лого

В этом варианте объединяются картинка и надпись. Работая вместе, они делают логотип качественным и узнаваемым. При разработке такого фирменного знака не обязательно, чтобы текст был внутри иконки – во многих случаях изображение и текст располагаются в различных форматах в зависимости от использования лого.

Логотип для натяжных потолковЛоготип для натяжных потолковЛоготип для натяжных потолковЛоготип для натяжных потолков

Для создания эффективного логотипа необходимо учитывать также особенности своего бизнеса – на потребителей с какими доходами вы ориентированы, устанавливаете только простые конструкции или же обладаете опытом для создания сложных и нестандартных потолков, у вас маленькая семейная фирма, большая компания, работающая в конкретном регионе, или же сеть с филиалами по всей Украине и т.д. 

Такие нюансы и их отражение в дизайне позволят вам выйти на свою целевую аудиторию и повысить продажи.

Как создать эффективный логотип для натяжных потолков 

Хороший фирменный знак информирует, чем занимается компания, привлекает внимание потребителей и вызывает у них определенные ассоциации. Передать идею, а также подчеркнуть преимущества можно с помощью визуальных элементов, каждый из которых способствует улучшению восприятия лого в целом.

Сформировать положительный образ о компании помогут:

  • Форма логотипа

Разные формы передают разные послания. Например, круги и овалы говорят о дружелюбии и единстве, квадраты и треугольники означают стабильность и уверенность, а вертикальные линии отражают силу и мужественность.

Для логотипов для натяжных потолков подходят квадраты, прямоугольники и треугольники, так как позволяют сделать акцент на надежности и стабильности компании. Но вполне можно использовать и круги/овалы, поскольку такие фигуры символизируют мягкость, уют и комфорт.

Логотип для натяжных потолков

  • Изображение

В качестве символа можно использовать изображение дома, крыши, мастера, а также самого потолка. Такие иконки будут отражать специфику деятельности компании. Но если вы не хотите использовать стандартные изображения, выбирайте абстрактные элементы и геометрические формы.С помощью такого приема вы можете передать то, что символизирует ваш бренд. Например, идеи и эмоции можно заложить с помощью цвета и формы.

Логотип для натяжных потолков

  • Цветовая гамма

Выбор оттенков является одним из важных этапов в создании фирменного знака. Ведь опираясь на множество исследований влияния психологии цвета на человека, можно с уверенностью утверждать, что правильно подобранный тон способен улучшить визуальное восприятие вашего бренда и вызвать необходимые ассоциации, что в свою очередь поможет увеличить количество клиентов. 

Логотип для натяжных потолков

Для логотипа натяжных потолков используют стандартные классические цвета, такие как зеленый, голубой, красный, коричневый и черный. Но выбирая оттенки, помните, что большое их количество ухудшает визуальное восприятие знака, поэтому выберите 2-3 тона.

  • Шрифт

Шрифт точно так же, как и цвет, влияет на дизайн логотипа. От этого элемента зависит читаемость надписи и восприятие визуального образа в целом. 

При создании лого используйте простые и прямые шрифты, так как они больше всего подходят для этой сферы. Оптимальными вариантами считаются Europe, Garamond, MagistralC. А вот шрифты с засечками и рукописные шрифтовые стили выбирать не стоит. 

Логотип для натяжных потолковЛоготип для натяжных потолковЛоготип для натяжных потолков

Чтобы получить логотип для натяжных потолков, который будет усиливать репутацию компании и повышать доверие потребителей, следует правильно подобрать все элементы и гармонично их сочетать. Тогда фирменный знак будет легко восприниматься и быстро запоминаться.

Например, подчеркнуть свой статус можно с помощью минималистичных фирменных знаков, черно-белой цветовой гаммы или уникальных шрифтов, показать профессионализм – используя символы, которые ассоциируются с надежностью, безопасностью и отличным сервисом, а отразить уют – выбирая спокойные и мягкие оттенки.

5 идей как создать узнаваемый логотип для натяжных потолков

  1. Минимализм

Наш мозг «предпочитает» запоминать простые вещи, ведь тогда их проще хранить в памяти. Поэтому логотипы в стиле минимализм будут лучше восприниматься, а вот сложные картинки и замысловатые дизайны, наоборот, могут остаться незамеченными. 

То есть, чтобы запомниться аудитории, выбирайте понятные образы, простые шрифты и минимум оттенков.

Логотип для натяжных потолков

  1. Буквенные метафоры

Этот прием предусматривает построение тематической иконки из букв, взятых из названия компании. Такой логотип выглядит уникально, он будет привлекать внимание и выделять компанию среди множества похожих.

  1. Оригинальная геометрия

Геометрические фигуры то и дело возвращаются в моду, но только с каждым витком популярности этот прием приобретает все новые штрихи. Сейчас, к примеру, фирменные знаки с использованием геометрии напоминают оригинальную мозаику из простых форм и плавных линий. 

Логотип для натяжных потолков

  1. Градиенты

Этот стиль гармонично смотрится в минималистичных лого и придает ему живости, яркости за счет использования неоновых цветов.

  1. Уникальные шрифты

Выделяющиеся необычные шрифтовые начертания сделают ваш логотип уникальным и оригинальным. Такой стиль используют множество молодых компаний, поэтому он становится все более популярным.

Логотип для натяжных потолков

Использование нестандартных подходов и оригинальных дизайнерских решений позволит получить уникальный логотип, который будет соответствовать роду деятельности, выделяясь при этом среди конкурентов, и станет узнаваемым. 

Логотипы для натяжных потолков в Украине

Украинские компании используют чаще всего текстовые и комбинированные лого. Первые создаются, как правило, в стиле минимализм, а во вторых присутствуют простые образы и яркие цвета.

Логотип для натяжных потолковЛоготип для натяжных потолковЛоготип для натяжных потолковЛоготип для натяжных потолков

Весьма популярны геометрические формы, простые шрифты без засечек и насыщенные оттенки (красный, синий, зеленый, фиолетовый, оранжевый и др.). Часто яркие цвета комбинируются с черным, серым или другими нейтральными тонами для создания контрастов. 

Логотипы для натяжных потолков в мире

  • Европа

Европейские логотипы компаний натяжных потолков имеют преимущественно стилизованные неожиданные образы, соответствующие тематике символы и геометрические формы. Также довольно часто встречаются текстовые фирменные знаки. Фирмы чаще всего выбирают элегантные логотипы в 2-3 цветах. Распространенные оттенки – синий, зеленый, коричневый и черный.

Логотип для натяжных потолковЛоготип для натяжных потолковЛоготип для натяжных потолков

  • США

Американские логотипы отличаются своей уникальностью и богатой фантазией. Тут часто встречаются фирменные знаки с необычными для натяжных потолков иконками.

Есть также фирмы, которые используют тематические изображения и геометрические фигуры. Что касается надписи, то используются простые и тонкие шрифты без засечек. Популярными оттенками являются красный, фиолетовый, синий, черный и голубой.

Логотип для натяжных потолковЛоготип для натяжных потолковЛоготип для натяжных потолков

  • Азия

В логотипах азиатских компаний можно встретить самые оригинальные образы, цвета и шрифты. Здесь активно используются нестандартные шрифтовые стили, геометрия, аббревиатуры и текстовые лого.

Самые популярные цвета – красный, желтый, черный и синий. Также встречаются оттенки благородных металлов (золотой, серебряный).

Логотип для натяжных потолковЛоготип для натяжных потолковЛоготип для натяжных потолков

Создание логотипа для натяжных потолков: где и по какой цене заказать

Разработка красивого и качественного логотипа состоит из множества этапов. Дизайнеру нужно не только подобрать шрифт, изображение и цвет в соответствии с желаниями и взглядами клиента, но и изучить рынок, целевую аудиторию, конкурентов компании, чтобы создать эффективный фирменный знак. Поэтому разработку лучше всего доверить опытному специалисту. Найти такого можно на фрилансе или в студии дизайна.

Если вы рассчитываете на бюджетный вариант, то лучше обратитесь за помощью к фрилансеру. Ведь стоимость услуг на бирже варьируется от 1000 до 2000 грн. Только учтите, что вы рискуете попасть на недобросовестного или неопытного специалиста, который может создать шаблонный вариант логотипа. Поэтому тщательно изучайте портфолио и отзывы о каждом специалисте.

Но если вы не хотите рисковать и планируете получить уникальный логотип в оговоренные сроки, выбирайте дизайн-студию. Компании  дорожат своей репутацией, поэтому выполняют работу качественно. Да, за работу придется заплатить больше (от 150 $), но и цена оправдывает ожидания.

Дизайнеры ответственно подходят к решению конкретной задачи. Сначала они изучают рынок, оценивают конкурентов и находят преимущества компании, после разрабатывают концепцию и только после этого переходят непосредственно к дизайну.

В компании WeLoveBrands вы сможете выбрать один из трех

тарифных пакетов, которые отличаются сроками сдачи работы, количеством вариантов лого и правок, которые по вашему желанию можно внести в макет. То есть, выбрав тот или иной тарифный пакет, вы будете четко понимать, за что платите деньги.

Если вам нужен уникальный, современный и хорошо запоминающийся логотип для натяжных потолков, обращайтесь в нашу студию. Получить консультацию и оформить заявку можно по телефону или в чате на сайте.

Оцените материал:

Нажмите на сердечко, чтобы проголосовать!

Количество голосов: 198

Средний балл 4.4 / 5