→ Успей заработать Hamster — новая криптовалюта в Telegram, зарабатывай за каждое нажатие.

Логотип для охранной фирмы

887

Оценили: 197

Содержание:
Размер шрифта:

Логотип для охранной фирмы

Каждый человек хочет быть в безопасности и стремится защитить свое имущество. Поэтому люди и обращаются в охранные компании. Но как среди множества фирм выбрать ту, которая обеспечит быстрое реагирование на непредвиденную ситуацию?


Доказано, что потребители лучше воспринимают визуальные образы, чем текст. Более того, они то и помогают им принять решение в первые секунды с момента знакомства с компанией. То есть, хотите вы того или нет, но люди будут оценивать вас исходя из того, что увидят. Вот поэтому и важно разработать внушающий доверие логотип для охранной фирмы.

Почему стоит создать логотип для охранного агентства?

Фирменный знак – это символ надежности компании и обещание безопасности. Он не только сообщает о специфике бизнеса, но и вызывает у потребителей определенные эмоции, которые в свою очередь влияют на решение – заказать услугу здесь или искать другую компанию. 

Что еще дает создание логотипа:

 

логотип для охранной фирмыФормирует имидж

 

Грамотно созданный логотип позволит подчеркнуть вашу надежность, создаст привлекательность и вызовет заинтересованность.

 

логотип для охранной фирмыВыделяет среди конкурентов

 

Хороший фирменный знак покажет преимущества компании и расскажет, в чем выгода для клиента. А еще он будет заметно выделяться на фоне остальных и легко запоминаться.

 

логотип для охранной фирмыПовышает доверие к компании

 

Логотип существенно повышает уверенность клиентов в качестве предоставляемых услуг. Он создает впечатление серьезности и стабильности вашего бизнеса.

 

логотип для охранной фирмыПродвигает бренд

 

Логотип, как лицо вашего бренда, дает старт для продвижения вашей организации на различных ресурсах, будь то сайт, визитки, рекламные материалы, социальные сети или предупреждающие знаки, которые размещаются на охраняемых объектах.

 

логотип для охранной фирмыОтражает преимущества

 

Грамотно сформированный образ покажет сильные стороны охранной фирмы. Идея, переданная через лого, надолго останется в памяти ваших клиентов, что поможет вам в долгосрочной перспективе.

Создавая логотип, помните, что он должен быть простым, понятным и привлекательным. Поэтому не стоит нагружать его лишними деталями, окрашивать в десяток цветов или использовать сложный образ.

Логотип для охранной фирмы: особенности создания

Удачное лого подчеркивает всю серьезность, компетентность вашей организации и показывает клиенту то, что вам можно доверять. Поэтому важно создать стильный, читабельный и запоминающийся фирменный знак.

Профессионально разработанный логотип безопасности способен вызвать у зрителей желаемый эмоциональный отклик. Такие элементы, как цветовая гамма, шрифтовой стиль, изображение и слоган, являются ключевыми для привлечения внимания аудитории. Поэтому в дизайне активно используют символы, отражающие силу, мощь и надежность, агрессивные оттенки (красный, желтый, черный) и строгие шрифты.

логотип для охранной фирмы

При разработке логотипа следует учесть особенности деятельности компании, ее целевую аудиторию, масштабы бизнеса и ценовой сегмент, в котором вы планируете работать. Например, если вы занимаетесь установкой систем сигнализации, можно использовать силуэты хищников, а если оказываете услуги личной охраны, выбирайте изображения, которые ассоциируются с защитой (щит, оружие), или абстрактные элементы, символизирующие безопасность. 

Для создания оригинального лого важно не только правильно подобрать все элементы дизайна, но и хорошо продумать идею. Ведь тот посыл, который будет передавать фирменный знак, повлияет на выбор потребителей.

Логотип для охранного агентства – акцент на безопасности

Независимо от того, специализируется ли ваше предприятие на личной охране, защите недвижимости или кибербезопасности, помните, что вы предлагаете клиентам не только продукт или услугу, но и душевное спокойствие. 

Чтобы убедить клиентов в том, что их безопасность находится в надежных руках, вам нужен логотип, отражающий опыт и профессионализм. Создать такой можно с помощью грамотно подобранных визуальных элементов. Рассмотрим их далее.

Образ, раскрывающий суть бизнеса

В сфере безопасности используют различную символику. В основном, это «грозная» графика и иконки, символизирующие силу и мужество (рыцарские щиты, мечи, холодное оружие, амуниция). 

логотип для охранной фирмы

Многие охранные компании используют метафорический подход, выбирая для своих символов таких животных, как львы, гепарды, волки, орлы, и даже пауки, ведь они ассоциируются с силой, скоростью и выносливостью. Активно применяются также стилизованные изображения глаз, видеокамеры, атрибуты шерифа и др.

логотип для охранной фирмы

Но все же важно учитывать специфику бизнеса. Например, если вы предоставляете услуги личной или домашней охраны, то образы взломщика или сторожевой собаки отлично будут отражать ваш бизнес. В то время как сейфы и хранилища являются разумными изображениями для компаний, которые занимаются финансовой безопасностью. 

Влияние цвета на эмоции потребителей

Выбранные цвета должны отражать специфику деятельности, привлекать внимание аудитории и убеждать ее в надежности компании. Оттенки должны гармонично сочетаться между собой или же создавать яркий акцент, играя на контрасте.

логотип для охранной фирмы

Охранные компании чаще всего используют броские и насыщенные оттенки, которые «кричат» о силе и предупреждают об опасности (красный, черный, желтый), а также вызывают спокойствие (синий и зеленый).

Хорошо работают также сочетания красного с черным или белым, сине-белые и черно-белые варианты. 

Шрифт как отражение индивидуальности 

В охранной отрасли уместно использовать строгие, простые шрифты, отражающие стабильность, надежность и мощь. 

Чаще всего при создании логотипов выбирают шрифты без засечек, прямые, а иногда и наклонные, буквы, динамичные, жирные линии. А вот рукописные шрифтовые стили и буквы с завитками не подходят для этой сферы, поскольку вносят нотку легкости.

Чтобы выделиться на фоне конкурентов, можно разработать собственный шрифт, отражающий индивидуальность и передающий характер бизнеса.

Логотип для охранной фирмы: интересные идеи создания

  • Анимация

Анимированный лого – один из самых свежих трендов в дизайне. Благодаря этому приему, можно рассказать историю бренда, показать его ключевые преимущества или просто немного развлечь аудиторию. И даже при том, что анимация может немного замедлять загрузку страницы, это того стоит — все внимание пользователей будет вашим.

  • Негативное пространство

Его суть заключается в том, что, исключая какую-то деталь из дизайна, вы привлекаете к этой области еще больше внимания. Такой стиль отлично подходит для тех, кто предпочитает минимализм.

логотип для охранной фирмы

  • Перекрывающие друг друга элементы

Тренд позволяет дизайнерам изменять степень непрозрачности и применять интересные формы для создания притягивающих взгляд графических знаков и эмблем. В этом стиле вы сможете увидеть, как пересекающиеся элементы сочетаются с геометрией, со значимыми цветами или обыгранным негативным пространством.

  • Минимализм

Креативный дизайн логотипа в минималистическом стиле привлекает внимание и вызывает интерес у потребителей, поэтому является таким популярным вот уже несколько лет. В этом лого отброшены все ненужные и не имеющие смысла детали, а вместо них используются важные элементы, которые несут определенную смысловую нагрузку.

логотип для охранной фирмы

Для создания уникального фирменного знака важна идея и концепция. Если вы не знаете, как представить свой бренд таким образом, чтобы он запомнился, обращайтесь в студию WeLoveBrands. Наши дизайнеры креативны и опытны, поэтому разработают логотип для охранного агентства, который будет вызывать интерес и доверие.

Примеры логотипов лучших охранных фирм в Украине

Охранный холдинг

Дизайнеры подошли к созданию логотипа для охранной компании довольно креативно. Они объединили два образа – орла и карту Украины. Орел ассоциируется с мужеством и властью, а также отражает специфику деятельности организации, а карта указывает, в какой стране она работает.

Логотип выполнен в золотистом цвете, а фон окрашен в белый тон. Шрифт фирменного знака довольно простой, прямой и без засечек.

логотип для охранной фирмы

Охранная корпорация «Гуард»

Логотип выполнен креативно. Дизайнеры разработали комбинированный знак, совместив щит и образ тигра. Каждый из этих элементов ассоциируется с силой, надежностью, безопасностью и мощью. 

Фирменный знак окрашен в красный и синий цвет. Красный показывает, что компания энергична и стремится к успеху, в то время как синий отождествляет спокойствие и гарантирует безопасность клиентам.

логотип для охранной фирмы

Интересные логотипы для охранных фирм в мире

  • Европа

Охранная компания Santell

В этом логотипе используются все классические символы безопасности, такие как щит и мечи. Они дают понять клиентам, чем занимается компания, и что их имущество находится под надежной защитой. 

Для фона используется черный цвет, а остальные элементы окрашены в красный и серебристый. Шрифт – прямой, без засечек. 

Такой логотип отлично отражает специфику бизнеса, вызывает доверие у целевой аудитории.

логотип для охранной фирмы

Охранное агентство Shell Maze

Фирменный знак является нетрадиционным в своем дизайнерском подходе. На нем изображено два набора желтых стрелок, символизирующих безопасность. Такой современный логотип выглядит уникально и впечатляюще.

  • США

Охранное агентство LVESC

В основе этого логотипа лежит щит, но изображен он в уникальной и необычной форме. Изображение выглядит стильно и современно благодаря 3D-эффекту. Дизайнеры окрасили логотип в серый и синий оттенок. Такой графический дизайн, сочетающий современные элементы с обычными символами, выглядит уникально и впечатляюще.

логотип для охранной фирмы

  • Азия

Охранная компания Fox Guard

В логотипе Fox Guard присутствуют два образа, которые символизируют безопасность. Логотип выполнен в форме щита, передающего идею компании, предоставляющую строгие меры безопасности и высококачественные услуги.

Иконка в виде замка также представляет символ безопасности.Выбранные оттенки – серый и синий.

логотип для охранной фирмы

Создание логотипа для охранной фирмы: где и по какой цене заказать

Разработка логотипа – довольно сложный процесс, поэтому это дело стоит доверить специализированным дизайнерам. 

У вас есть два варианта для заказа логотипа:

  • Фриланс

В просторах интернета существует масса онлайн-платформ, где вы можете найти опытного специалиста для разработки лого. Стоимость фирменного знака обойдется в среднем в 1500 грн, что дешевле, чем заказ в дизайн-студии. Но при этом есть вероятность, что работа будет выполнена некачественно или не в оговоренные сроки. Поэтому тщательно изучайте портфолио и отзывы о фрилансерах.

  • Дизайн-студия

В этом случае вы получите качественный стильный логотип в оговоренные сроки, но за большую сумму (от 150$). Дизайнеры прежде чем приступать к разработке логотипа, изучают рынок, целевую аудиторию, конкурентов, а также ключевые преимущества предприятия. Это делается для того, чтобы создать эффективный фирменный знак, который повысит продажи и привлечет потенциальных клиентов.

Специалисты студии WeLoveBrands уже много лет создают качественные логотипы, которые хорошо запоминаются и вызывают доверие. 

Свяжитесь с нами для заказа лого и получите:

  1. Консультацию специалиста по вопросам разработки лого.

  2. Концепцию, позволяющую подчеркнуть ваши сильные стороны.

  3. Уникальный логотип для охранной фирмы, соответствующий вашим задачам и ожиданиям аудитории.

 

Чтобы задать вопрос дизайнеру, уточнить стоимость заказа и оформить заявку, позвоните нам или напишите в чат-бот.

Оцените материал:

Нажмите на сердечко, чтобы проголосовать!

Количество голосов: 197

Средний балл 4.5 / 5