→ Успей заработать Hamster — новая криптовалюта в Telegram, зарабатывай за каждое нажатие.

Логотип для мастера ресниц – акцент на красоте и моде

909

Оценили: 202

Содержание:
Размер шрифта:

Логотип для мастера ресниц – акцент на красоте и моде

«У женщин есть только два оружия: тушь для ресниц и слезы. Но мы не можем их использовать одновременно.» Мэрилин Монро


Как бы прискорбно это не звучало, но цитата гласит правду. Именно поэтому легендарный визажист Макс Фактор придумал накладные ресницы и такую процедуру как их наращивание. 

За последние несколько лет спрос на эту услугу резко вырос. Соответственно увеличилось количество мастеров, наращивающих ресницы, а значит и усилилась конкуренция в этой нише. Чтобы выгодно выделяться на фоне других, вам следует создать интересный фирменный знак. 

Логотип – это отличный инструмент для начинающего лешмейкера, чтобы привлечь свою аудиторию и продвигать себя как бренд. В следующем блоке вы узнаете о плюсах разработки логотипа для наращивания ресниц.

Логотип для лэшмейкера – зачем он нужен?

Логотип для мастера ресниц является фундаментальным элементом фирменного стиля и бренда. Независимо от направления бизнеса, у вас всегда должен быть устойчивый и цепляющий фирменный знак. 

4 причины создать логотип для студии ресниц:

 

Логотип для мастера ресницОтстройка от конкурентов

 

Профессиональный фирменный знак помогает выделиться бизнесу и найти свою аудиторию. Прежде, чем приступать к разработке, уделите внимание изучению конкурентов и выделите уникальный стиль для вашего лого.

 

Логотип для мастера ресницУзнаваемость компании

 

и ее идентификация на рынке.Для того, чтобы потребители могли распознать ваш логотип, важно, чтобы он имел простой и понятный дизайн. Тогда клиенты с легкостью узнают вашу компанию.

 

Логотип для мастера ресницПовышение доверия

 

Независимо от того, чем вы занимаетесь, у вас есть конкуренты, которые борются с вами за клиентов. И в этой борьбе доверие играет ключевую роль. Если вы хотите привлечь потребителей, вам нужен логотип, поскольку он является своего рода «лицом» мастера и гарантией качества услуг. 

 

Логотип для мастера ресницУсиление имиджа

 

Фирменный знак – это первое, на что обращает внимание аудитория при знакомстве с компанией, поэтому важно создать сильное первое впечатление. В противном случае потребители отдадут предпочтение другой компании. Привлекательный дизайн будет вызывать интерес и формировать положительный образ.

Существует еще масса достоинств, которые таит в себе логотип.

Но чтобы знак выполнял свои функции, он должен быть: 

  • простым;

  • универсальным;

  • уникальным;

  • соответствующим специфике бизнеса;

  • эстетичным;

  • запоминающимся.

Все эти характеристики делают логотип понятным, доступным и привлекательным, что важно для удержания внимания аудитории. Ведь, если вам удалось зацепить потребителей, то и расположить их к себе будет проще.

Как создать оригинальный логотип для ресниц

Прежде чем приступать к разработке логотипа, важно выделить целевую аудиторию. Для услуги наращивания ресниц она вполне очевидна – это девушки и женщины в возрасте 18-55 лет. И так как наши потребители – это прекрасный пол, то лого должен быть нежным и эстетичным.

Важно также определиться, на аудиторию с каким доходом вы нацелены, чтобы показать это в лого. Цели можно достичь при помощи дорогих базовых оттенков или цветов благородного металла.

При создании лого нужно выделить несколько основных преимуществ вашего бизнеса, чтобы потом от них можно было отталкиваться. Ведь фирменный знак в той или иной степени должен отражать ваши сильные стороны.

Что еще учесть при разработке лого:

  • направление работы (только ресницы или комплекс услуг);

  • масштабы бизнеса (небольшой салон или сеть студий);

  • статус (ориентация на средний класс, премиум-сегмент и т.д.).

Логотип для мастера ресниц

Если у вас работает не один мастер, а целая команда, это можно отразить в дизайне. Логотип для бровиста, к примеру, должен отличаться от фирменного знака для студии ресниц или эмблемы для салона красоты, оказывающего разные виды услуг, чтобы не запутывать аудиторию. Но независимо от специфики деятельности, необходимо разработать лого, вызывающее доверие и подчеркивающее высокое качество.

Также важно понимать, где будет использоваться логотип. Фирменный знак для наращивания ресниц, как правило, размещается на вывесках, баннерах, сайте, в рекламе и социальных сетях.

Поэтому важно соблюдать следующие рекомендации:

 

Логотип для мастера ресницЛого должен быть читабельным и хорошо просматриваться в разном размере.

Логотип для мастера ресницСледует избегать сложных шрифтов, громоздких изображений и мелких деталей.

Логотип для мастера ресницНе стоит создавать пестрый лого, используя все цвета радуги.

 

Логотип лешмейкера будет располагаться и на аватарке в социальных сетях, поэтому лучшим решением станут простые образы и читабельные шрифты.

Чтобы логотип получился уникальным, нужно избегать следующих клише:

  • Цветовые оттенки: фиолетовый, пурпурный, золотистый.

    Логотип для мастера ресницЛоготип для мастера ресницЛоготип для мастера ресниц

  • Изображение: силуэт девушки.

    Логотип для мастера ресниц

  • Шрифты: рукописные или фигурные.

Логотип для мастера ресниц

Отказ от приевшихся элементов и стандартных образов позволит разработать притягательный логотип, который будет легко запоминаться и представлять ваш бизнес в лучшем свете.

Логотип для наращивания ресниц – создаем узнаваемый образ

Логотип содержит в себе много составляющих, каждая из которых должна быть проработана качественно. Цвет, шрифт и символ влияют на восприятие знака в целом, поэтому эти элементы должны хорошо сочетаться между собой. Ведь даже малейшая плохо оформленная деталь может испортить общий вид лого. 

Чтобы этого не случилось, мы подготовили несколько советов по разработке каждого элемента. Придерживаясь их, у вас получится создать гармоничный логотип, соответствующий вашей деятельности.

#1Итак, совет первый – нужна правильная цветовая гамма

Логотипы для ресниц бывают разных оттенков. Одни используют яркие, смелые цвета, другие выбирают приглушенные пастельные тона, а третьи придерживаются классического черно-белого варианта. 

Приступая к подбору цветовой палитры для фирменного знака, обратите внимание на целевую аудиторию. Оттенки должны отражать ее вкусы и настроения, в то же время сохраняя ассоциации с вашим брендом.

Логотип для мастера ресниц

Для лого в этой сфере подойдут легкие, нежные и нейтральные тона – розовые, кремовые, бежевые. Если вы поклонники сдержанного стиля, хорошим решением станет сочетание черного и серебряного цветов, а если хотите создать дерзкий знак, выбирайте яркие, насыщенные и контрастные оттенки.

#2Совет второй – подбирайте эмоциональный образ

Изображение, которое передает главную идею и вызывает эмоции у потребителей, поможет подчеркнуть вашу уникальность. Поэтому если вы решили использовать картинку в лого, убедитесь, что она соответствует тематике вашего бизнеса и ассоциируется с красотой, модой и высоким качеством.

Логотип для мастера ресниц

Логотип для мастера ресниц может содержать иконку с нарощенными ресницами, цветами, лепестками и веточками, поскольку такие образы соответствуют роду деятельности и отражают нежность. Допускается также использование изображений животных, абстрактных и симметричных элементов – для создания ярких образов.

#3Совет третий – используйте интересные шрифты

Шрифт оказывает сильное влияние на потребителей, формируя в их сознании определенный образ. С его помощью можно произвести как негативное, так и положительное впечатление. Поэтому важно подобрать правильный шрифтовой стиль.

Используйте читабельные шрифты, простые и без засечек (для классического варианта подойдет Sans-serif). Можно использовать жирные или тонкие линии, утонченные или ломанные буквы. Такие знаки будут интересно смотреться и привлекать внимание.

Удачным решением станет разработка собственного уникального шрифта.

Если вы решитесь на это, соблюдайте такие правила:

 

Логотип для мастера ресницШрифт должен гармонично сочетаться с другими элементами логотипа.

 


Логотип для мастера ресницНеобходимо создать читабельный шрифтовой стиль.

 


Логотип для мастера ресницНе стоит использовать мелкие детали и излишнее количество завитков, поскольку при масштабировании они будут смотреться неразборчиво и портить общий вид лого.

 

Правильно подобранные элементы дизайна способны сотворить чудо. Каждый из них будет вызывать определенные эмоции и ощущения, тем самым устанавливая прочную связь с аудиторией. А лояльные потребители – лучшие клиенты!

Логотип для лэшмейкера: популярные идеи и тренды

  • Простота и минимализм

Стиль минимализм очень популярен в 21 веке. Он отличается лаконичностью каждого элемента и своей элегантностью. В нем не используются причудливые иконки и множество ярких оттенков. Вместо сложных макетов минимализм предпочитает простые элементы в 1-2 цветах.

Логотип для мастера ресниц

  • Отсутствующие детали

Этот тренд связан с минимализмом и предусматривает «неполную» картинку или текст, находящийся на грани читаемости. То есть, элементы затруднительно воспринимаются «на бегу». Здесь используются разрывы линий, отсутствие деталей, неполные буквы и другие приемы, привлекающие внимание, интригующие и заставляющие мозг работать.

  • Необычная типографика

В этом стиле дизайнеры смешивают новые шрифты со стандартными решениями. Уникальные шрифтовые стили позволяют лого выделяться на фоне конкурентов.

Логотип для мастера ресниц

  • Загроможденная композиция

Если вы не любите пустое пространство, этот тренд будет вам по душе. Он используется, чтобы подчеркнуть неповторимость вашего бизнеса и завоевать доверие аудитории. Хотите привлечь внимание? Удивите своих клиентов воплощением неожиданных новаторских графических идей.

  • Хаотичность

Еще один довольно смелый тренд. Он положительно воспринимается аудиторией, но важно не переборщить и не превратить дизайн в беспорядок, ведь фирменный знак в первую очередь должен быть понятен.

Подключайте воображение, не бойтесь экспериментировать, чтобы создать интересный логотип для мастера ресниц. Ведь тогда он будет не только притягивать внимание, но и вызывать эмоции у потребителей, а значит повышать их доверие и лояльность.

Логотип для мастера ресниц

Логотип для студии ресниц: примеры в Украине

В Украине дизайнеры при разработке лого для ресниц предпочитают минимализм и простоту. Они используют цветочные образы, иконки с ресницами. Также довольно популярны текстовые логотипы с акцентом на шрифт. Такие знаки выглядят довольно просто, но при это стильно и современно. 

В цветовой гамме предпочтительны пастельные оттенки, такие как розовый, бежевый, голубой, а иногда и нежно-зеленый. Классические логотипы в черно-белом цвете тоже часто применяются.

Логотип для мастера ресниц

Лучшие логотипы для наращивания ресниц в мире

  • Европа

В Европе дизайнеры не боятся экспериментировать, поэтому создают как комбинированные лого, так и текстовые. Популярностью пользуются необычная типографика, отсутствующие детали, минимализм. 

Ценности бренда передают в основном при помощи эмоционального образа или прописных и простых шрифтов без засечек.

Логотип для мастера ресниц

Весьма популярны яркие оттенки, хотя наиболее распространены все же нежные тона (розовый, хаки, лиловый, голубой). 

  • США

В Америке дизайнеры создают преимущественно текстовые фирменные знаки в нежных и светлых оттенках. Популярные цвета – бежевый, голубой, серо-бежевый, розовый, лавандовый. При этом чаще всего используют рукописные шрифты и лаконичные шрифтовые стили без засечек.

Логотип для мастера ресниц

В качестве образов выбирают иллюстрации цветов, силуэты женского лица, красивые глаза, ресницы. 

  • Азия

В Азии предпочитают яркие и красочные фирменные знаки, в которых преобладают нестандартные шрифты и прописные буквы.

Логотип для мастера ресниц

Символика применяется самая разная: начиная от животных и заканчивая женским силуэтом. Часто такие знаки не отражают специфику бизнеса, но раскрывают ключевые ценности. 

Популярными оттенками являются белый, золотой, красный и розовый.

Логотип для мастера ресниц: где заказать и по какой цене

Чтобы получить качественный эмоциональный логотип, вы можете использовать два варианта:

  •    Заказать услугу у фрилансера

Существует множество онлайн-платформ, где вы можете найти талантливого специалиста, работающего удаленно. Если вы осуществляете заказ впервые, будьте предельно внимательны при ознакомлении с его портфолио, также изучите все отзывы и рекомендации. Стоимость логотипа у фрилансера составляет от 50$ до 350$.

  •    Заказать разработку логотипа в дизайн-студии

В агентстве или студии дизайна дорожат своей репутацией, поэтому выполняют работу качественно и в оговоренные сроки. Логотип по стоимости будет дороже (от 150$), но эта сумма вполне оправдана. 

Дизайнеры ответственно подходят к решению поставленной задачи.  Прежде чем приступить к разработке фирменного знака, они изучают рынок, конкурентов, ключевые преимущества компании, ее целевую аудиторию и только потом приступают к дизайну.

Дизайн-студия WeLoveBrands с удовольствием разработает для вас эффективный логотип для наращивания ресниц. Вы сможете выбрать один из тарифных пакетов, которые отличаются сроками сдачи, количеством готовых вариантов лого и правок,которые по вашему желанию мы внесем в макет. 

Для уточнения деталей и заказа логотипа для лэшмейкера звоните или пишите в чат студии WeLoveBrands. Мы будем рады помочь в укреплении позиций вашего бренда.

Оцените материал:

Нажмите на сердечко, чтобы проголосовать!

Количество голосов: 202

Средний балл 4.5 / 5