→ Собирай огни 🔥 и зарабатывай HOT — новая криптовалюта в Telegram, конвертируй 🔥🔥🔥 в ➦ 💵💵💵

Логотип для ветеринарной клиники – повышаем доверие и вызываем эмоции

876

Оценили: 199

Содержание:
Размер шрифта:

Логотип для ветеринарной клиники – повышаем доверие и вызываем эмоции

Ветеринарные клиники, как и медицинские учреждения, нуждаются в том, чтобы им доверяли. А доверие и лояльность потребителей завоевать порой очень непросто. Здесь важны не только качественные услуги и безопасность, но и забота и доброе отношение к братьям нашим меньшим. И хорошо, если все это найдет отражение в таком элементе айдентики как логотип для ветеринарной клиники. Ведь именно он формирует первое впечатление о вашей лечебнице.


Фирменный знак одним из первых попадает в поле зрения потребителей при знакомстве с клиникой. Человеку достаточно нескольких секунд, чтобы оценить увиденное и принять решение – обратиться сюда за помощью или искать дальше. Вот поэтому и важны те эмоции и ассоциации, которые будет вызывать логотип ветклиники.

Эффективный лого привлекает внимание, выделяется на фоне конкурентов и повышает доверие аудитории. Поэтому он нужен для любой ветклиники, которая заинтересована в потоке клиентов.

5 причин создать логотип ветеринарной клиники

 

логотип ветеринарной клиникиОтстройка от конкурентов. Хорошие идеи позволяют создавать оригинальные логотипы, которые будут выделяться на фоне конкурирующих фирм.


логотип ветеринарной клиникиУкрепление репутации компании. Фирменный знак, который вызывает положительные эмоции и формирует хорошее впечатление, работает на ваш имидж.


логотип ветеринарной клиникиДонесение нужного посыла до аудитории. С помощью разных элементов дизайна можно создать знак, при взгляде на который потребители четко будут понимать, какие услуги они получат и как здесь относятся к животным.


логотип ветеринарной клиникиПовышение доверия и лояльности клиентов. Интересный и информативный лого привлекает внимание, внушает доверие и вызывает желание прийти в вашу ветклинику.


логотип ветеринарной клиникиГарантия качества. Статистика говорит о том, что клиники с логотипом вызывают больше доверия, чем с одним только названием. Фирменный знак является своего рода гарантией качества услуг и указанием на то, что перед вами не кабинет-однодневка.

 

Хороший логотип будет выделять вашу клинику на рынке ветеринарных услуг и привлекать аудиторию. А эмоциональная айдентика в сочетании с качественными услугами и отличным сервисом позволит расширить клиентскую базу и увеличить доход.

Как создать трогательный и вызывающий доверие логотип ветклиники

Логотип ветеринарной клиники должен отражать любовь к животным и заботу. По этой причине ,многие компании выбирают комбинированные лого, состоящие из названия и тематического образа. 

В качестве изображения часто выбирают разных животных, лапки и символы, связанные с медицинской сферой (инструменты, крест, сердце и т.д.). 

Подбор картинки зависит от сферы услуг и направления клиники. На рынке представлены:

  • частные ветеринары, принимающие на дому или выезжающие на вызов;

  • небольшие ветеринарные кабинеты;

  • большие клиники с лабораторией и операционными;

  • сети ветклиник;

  • узкопрофильные лечебницы, специализирующиеся на конкретном виде услуг (только стоматология для животных, прививки, стерилизация/кастрация и т.д.).

логотип ветеринарной клиникилоготип ветеринарной клиникилоготип ветеринарной клиникилоготип ветеринарной клиникилоготип ветеринарной клиники

В зависимости от того, на чем специализируется клиника, выбирается образ и другие элементы дизайна. Например, если вы оказываете экстренную помощь, можно использовать следы лапок домашних питомцев и изображение креста, а если занимаетесь лечением скота, можно поместить в основу лого силуэты коровы, кролика или лошади. 

Правильный подбор образа позволяет создать понятный и информативный фирменный знак, который будет вызывать у потребителей нужные вам эмоции и ассоциации.

Удачный фирменный знак привлекает внимание, быстро запоминается, вызывает  доверие и укрепляет имидж компании. Важно, чтобы он не сливался с лого конкурентов, а выделялся на их фоне. Добиться этого можно с помощью интересной идеи и нестандартного дизайнерского решения. 

Если хотите получить уникальный логотип ветклиники, который станет вашей визитной карточкой и гарантией качества, звоните в студию WeLoveBrands. Дизайнеры изучат особенности вашего бизнеса, конкурентов и ожидания целевой аудитории и создадут для вас узнаваемый лого. Для уточнения деталей и стоимости услуги напишите в чат на сайте.

Логотип для ветеринарной клиники – эффективное сочетание образа, цвета и шрифта

Привлекает внимание аудитории не только картинка, но и цветовая гамма и шрифты, которые используются в логотипе. Эти элементы влияют на общее впечатление и восприятие фирменного знака.

логотип ветеринарной клиники

Слишком большое количество деталей и сочетание нескольких пестрых оттенков «давит» на потребителей и вряд ли вызовет приятные ассоциации. Лучше использовать один основной тон и 2-3 дополнительных цвета, включая и яркие (для акцента). 

Что касается изображения, то оно должно быть мягким, подчеркивающим заботу и бережное отношение к питомцам. Можно также использовать забавные картинки или вообще отказаться от них и выбрать лаконичный текстовый лого. Ведь главное – не в том, чтобы получить красивый логотип ветеринарной клиники, а в том, чтобы он отражал идею бизнеса и вызывал определенные эмоции. 

Выбираем эмоциональный образ для логотипа ветклиники

Основная масса логотипов на рынке ветеринарных услуг – комбинированные. В их основе, как правило, лежат изображения разных животных (котов, собак, попугаев, кроликов, лошадей и др.). Может использоваться как один питомец, например, собака, так и несколько, например кот с собакой в обнимку. Такие фирменные знаки смотрятся трогательно и мило.

логотип ветеринарной клиники

Вторым по популярности идет изображение лапок и следов животных. Часто они используются сами по себе или в сочетании с другими символами, связанными с лечением и заботой. Для создания оригинального лого можно выбрать стилизованные образы или рисованные картинки.

Еще один традиционный прием – поставить в основу знака изображение ветеринара в окружении животных. Такой логотип отражает направление деятельности и повышает лояльность.

Как с помощью цветовой гаммы зацепить аудиторию за живое

Цвет привлекает внимание и вызывает определенные ассоциации. Для ветеринарной клиники подойдут разные оттенки – как спокойные и нейтральные, так и яркие. Здесь главное, не конкретные цвета, а гармоничное их сочетание и то, как они повлияют на сознание аудитории.

логотип ветеринарной клиники

Чаще всего для логотипов ветклиники выбирают черный, белый, серый, красный, зеленый и синий оттенки. Первые три – это нейтральный тона, которые отлично подходят для комбинации с яркими цветами и создания контрастов. Красный оттенок выбирают, поскольку он символизирует любовь и заботу, зеленый ассоциируется со здоровьем, а синий отражает безопасность и надежность.  

Чтобы подчеркнуть тепло, доброту и дружелюбие, можно добавить в лого желтые и оранжевые тона, а для создания веселых и броских знаков – смешать несколько ярких оттенков. 

Шрифт как отражение характера и отношения к пациентам

Ветеринарные клиники часто используют классические простые шрифты и прямые линии. Такое начертание отлично вписывается в яркий логотип, состоящий из крупной картинки или броских оттенков. 

логотип ветеринарной клиники

Чтобы подчеркнуть заботливое отношение к животным и располагающую обстановку в клинике, можно выбрать прописные буквы и рукописные шрифты. Такие шрифтовые стили смягчают фирменный знак и придают ему нежности.

3 идеи для создания оригинального логотипа ветклиники

  1. Негативное пространство. Обыгрывание свободных участков возле элементов дизайна позволяет создавать интересные и интригующие логотипы. Они бросаются в глаза, вызывают интерес и хорошо запоминаются. Оригинально смотрятся знаки в черно-белом варианте и с использованием ярких оттенков.

    логотип ветеринарной клиникилоготип ветеринарной клиникилоготип ветеринарной клиники

  2. Стилизованные изображения. Традиционными изображениями котов и собак уже никого не удивишь – таких логотипов очень много. А вот если немного изменить привычную всем картинку и необычно нарисовать силуэт животных, получится интересно и стильно.

    логотип ветеринарной клиникилоготип ветеринарной клиникилоготип ветеринарной клиники

  3. Забавные лого. Чтобы получить живой и милый фирменный знак, можно отойти от стандартных изображений животных, традиционных сердец и медицинских инструментов, и вместо это использовать веселые образы и рисованные картинки. Такие логотипы будут привлекать внимание, вызывать приятные эмоции и повышать доверие к клинике.

Создавая игривый фирменный знак, помните, что одного позитива мало, ведь речь идет о лечении и оказании помощи животным. Поэтому важно в таком лого показать также профессионализм ветеринаров и надежность клиники. То есть баланс задора, милоты и качества услуг – превыше всего.

Яркие логотипы ветеринарных клиник Украины

В Украине ветеринарные клиники начали открываться в 1990-х годах. Сначала появлялись небольшие кабинеты, затем крупные больницы, а потом и целые сети ветклиник. Сейчас на украинском рынке насчитывается более 2000 ветеринарных больниц и кабинетов.

Чтобы отстроиться от конкурентов и привлечь клиентов ветклиники начали создавать яркие логотипы с использованием черного, красного, синего, зеленого, желтого и оранжевого цветов.

логотип ветеринарной клиникилоготип ветеринарной клиникилоготип ветеринарной клиники

Чаще всего встречаются двухцветные комбинированные лого. В качестве образа выбирают животных, включая неожиданных для этой сферы (лиса, мышь и т.д.), лапки и сердца. Активно применяются традиционные и стилизованные изображения.

Некоторые клиники используют также шрифтовые лого, в которых акцент делается на необычный шрифт и яркий цвет.

Интересные логотипы ветклиник в США

Американские ветеринарные логотипы отличаются своим разнообразием. Здесь можно встретить как стандартные комбинированные знаки с изображениями животных, так и эмблемы, шрифтовые двухцветные лого с акцентом и лого с привязкой к конкретному региону.

логотип ветеринарной клиникилоготип ветеринарной клиникилоготип ветеринарной клиники

Популярными оттенками являются синий, черный, серый, красный и оранжевый. 

Активно используются шрифты с засечками и без них. Независимо от шрифтового стиля, в основном наблюдаются прямые линии и наклонное начертание. Рукописные шрифты используются реже.

Лаконичные логотипы ветеринарных клиник Европы

Европейские фирменные знаки отличаются своей простотой и лаконичностью. Это преимущественно шрифтовые двухцветные лого и комбинированные лого с изображениями домашних питомцев.

логотип ветеринарной клиникилоготип ветеринарной клиникилоготип ветеринарной клиники

Кроме животных, компании любят использовать традиционные медицинские символы, например, змею и крест. 

Из цветов чаще всего встречаются черный, зеленый, синий, голубой и оранжевый. А что касается шрифтов, то самыми распространенными являются простые шрифты без засечек.

Оригинальные логотипы ветклиник в Азии

В Азии, как и во всем остальном мире, ветеринарные логотипы имеют в основе изображения животных (котиков, собачек, рыбок, птичек и других питомцев). Это либо традиционные картинки, либо силуэты, либо стилизованные образы. Часто к изображениям животных добавляют и другие символы (крест, сердце, пальмы и т.д.).

логотип ветеринарной клиникилоготип ветеринарной клиникилоготип ветеринарной клиники

Популярными являются одно- и двухцветные комбинированные лого. Но активно также используются шрифтовые фирменные знаки с рукописными и нестандартными шрифтами. 

Что касается оттенков, то ветклиники чаще всего выбирают черный, красный, желтый и синий тона.

Создание логотипов для ветеринарных клиник: где заказать и по какой цене

Простой логотип можно создать и самостоятельно, используя шаблоны на онлайн-ресурсах. Но если вы хотите получить уникальный и эмоциональный фирменный знак, который будет выделяться среди конкурентов, легко запоминаться аудиторией и повышать доверие к клинике, лучше обратиться к опытным дизайнерам.

Заказать услугу разработки логотипа ветклиники можно:

  • на фрилансе – бюджетное решение, с помощью которого можно получить качественный логотип, но при условии, что вы найдете ответственного и квалифицированного специалиста;

  • в компании – более надежный вариант, позволяющий получить уникальный фирменный знак в оговоренные сроки.

Стоимость создания логотипа на фрилансе составляет в среднем 1000-1500 грн (в зависимости от профессионализма и занятости дизайнера, а также от региона), а в дизайн-студиях – от $150. 

Более высокая цена связана с тем, что в компаниях работает команда дизайнеров, генерирующих идеи и знающих свое дело. Перед созданием лого они изучают рынок, особенности бизнеса, конкурентов и целевую аудиторию, чтобы найти сильные стороны, выработать стратегию и разработать фирменный знак, работающий на имидж вашей компании. 

В студии WeLoveBrands вы сможете выбрать один из трех тарифных пакетов, которые отличаются сроками сдачи проекта, количеством готовых вариантов лого и правок, которые можно внести в макет. 

Обратившись в нашу дизайн-студию, вы получите эффектный логотип ветеринарной клиники, который будет привлекать внимание аудитории и вызывать доверие. Для получения консультации и заказа услуги позвоните нам или напишите в чат.

Оцените материал:

Нажмите на сердечко, чтобы проголосовать!

Количество голосов: 199

Средний балл 4.4 / 5