→ Успей заработать Hamster — новая криптовалюта в Telegram, зарабатывай за каждое нажатие.

Логотипы для брендов нижнего белья: нежность и стиль в одном флаконе

1017

Оценили: 226

Содержание:
Размер шрифта:

Логотипы для брендов нижнего белья: нежность и стиль в одном флаконе

Ощущение нового нижнего белья на коже просто бесценно. Сколько компаний сегодня предлагает купить нижнее белье именно у них? Логотип это знак, который отвечает за визуальную идентификацию. Мир изменился, и сегодня всего за несколько щелчков компьютерной мыши мы можем найти производителя или магазин нижнего белья. Для покупателя это здорово, а вот для предпринимателя или производителя это означает что он конкурирует со всем миром. Именно поэтому, сегодня важно выделяться их трясины дешевых конкурентов, производителей и др. поставщиков. И в этой битве даже высокое качество продукции и заниженные цены играют второстепенную роль. Да! Вы все правильно поняли.

 

Безусловно можно жить на доход от «Сарафанного радио», но не стоит забывать, что такую репутацию нужно зарабатывать годами. И что за так называемыми звездными брендами часто стоят десятилетия дорогостоящего маркетинга. Работа бренда нижнего белья с потенциальной аудиторией чем-то напоминает первое свидание: первое впечатление не произведешь второй раз. То есть покупатели, которые выбирают купить ли нижнее белье именно у вас, решают это в течении первых нескольких секунд. Дизайн логотипа это буквально сердце вашего маркетинга. Стоит помнить: плохой дизайн может стать похожим на штамп безвкусной продукции, а креативный подход к этому вопросу повышает её ценность.

Каким должен быть логотип ТМ нижнего белья?

Логотипы для брендов нижнего бельяДизайн лого должен делать четкое недвусмысленное заявление. Что продает ваш бренд? Что вы хотите транслировать с помощью символа?

 

Логотипы для брендов нижнего бельяИметь хорошую узнаваемость. Этого можно добиться благодаря простым и минималистичным решениям в дизайне.

 

Логотипы для брендов нижнего бельяЗаставить вас гордиться. Этот символ вы будете демонстрировать везде: на веб-сайте, рекламных материалах, вывеске и пр. чтобы он стал брендом, относитесь к нему с энтузиазмом, который ничем не заменишь.

 

Время менять лого. 3 признака, что пора сделать ребрендинг

#1

Если при взгляде на ваш логотип у людей возникает чувство что они использовали машину времени для отправки в прошлое. Тенденции и вкусы меняются и этот фактор может повлиять на восприятие вашего логотипа. Есть хорошее практическое правило в маркетинге: менять логотип хотя бы раз в пять лет.

#2

Символ не отражает вашей эволюции. Развитие бренда важно и нужно. Поэтому у вас уже нет того бизнеса, что был в начале вашей деятельности. И в результате ваше лого больше не ваш бренд. Возможно наступило время привести его в полное соответствие с ценностями вашей компании.

#3

Он не синхронен с вашим ребрендингом. Если это так, то неплохо бы поработать над ним в рамках общих усилий по ребрендингу.

 

Особенности создания логотипа для нижнего белья

Покупка нижнего белья по сути приобретение нового интимного опыта. Когда вы идете на шоппинг, какие ваши ожидания? Вы хотите создать нежный и комфортный образ? Яркий и страстный? При создании лого для нижнего белья, важно понимать стиль изделий и политику бренда, от этого будет зависеть дизайн: для легкого белья нужен изящный логотип с элементами женственности, для страсти и экспрессии – радикальные решения. Есть несколько пунктов, которые помогут вам создать отличный логотип для нижнего белья.

 

Логотипы для брендов нижнего бельяПростота. Если мы посмотрим на логотипы западных коллег, то можно увидеть что все они очень простые. Ведь простой и понятный логотип легче всего использовать в различных формах медиа. И что немаловажно – его легче распознать чем символы с множеством форм, шрифтов и богатой цветовой гаммой.

Логотипы для брендов нижнего бельяДолжен создавать нужное настроение. Это очень важно! Ведь этот символ будет продавать нижнее белье. Поэтому он должен быть элегантным и роскошным.

 

Логотипы для брендов нижнего белья

Темная цветовая гамма и чистый шрифт. Простые логотипы с чистым шрифтом и темной цветовой гаммой создадут имидж ультрасовременного, элегантного и утонченного бренда. Наличие ярких цветов и мягкого шрифта создадут образ непринужденности и веселья. То есть, если вы продаете элитное нижнее белье, убедитесь, что ваш логотип отражает ценности потенциальной аудитории. Для этого попробуйте визуализировать его перед домом, который стоит 1 000 000$.

 

Где будет транслироваться ваш логотип?

  • В повторяющихся задачах;
  • Инновационных идеях;
  • Броских кампаниях;
  • Продвижении аутентичности бренда.

И весь этот цикл будет бесполезным, если у вашего бренда невзрачное лицо – речь идет о логотипе.

Выбор цвета для логотипа нижнего белья

Исследователи Лорен Лабрек и Джордж Милн изучили влияние цветовой палитры на эмоции человека и обнаружили, что одни цвета оказывают ощутимое влияние, а другие - нет. В этом разделе вы найдете информацию о том, как видят и объясняют цвета в логотипе покупатели.

 

Логотипы для брендов нижнего белья

Красный – возбуждение, страсть и даже гнев. Вне сомнений этот цвет привлечет внимание и выделит бренд из трясины конкурентного рынка. Вы знали о том, что люди развили в себе способность видеть красный цвет лучше, чем другие цвета? Если человек испытывает сильные эмоции, его лицо становится красным и именно поэтому красный цвет ассоциируется с сильными эмоциями и переживаниями: гнев, страсть, секс, любовь. Ваш бренд нижнего белья молодежный? Громкий? Современный? Тогда подумайте о том, чтобы включить красный цвет в свое лого. Если бренд элитный, классический и более зрелый – красный цвет может стать не совсем удачным выбором.

Логотипы для брендов нижнего белья

Оранжевый – игривость, легкость, бодрость. Несмотря на то, что его используют немного реже чем красный, он обладает мощным эффектом. Люди привыкли ассоциировать этот цвет с переменами: восход, закат... Но если ваш бренд нижнего белья предлагает роскошную классику, стоит быть осторожным в использовании этого цвета, потому что он не вызывает у потребителей таких ассоциаций.

Логотипы для брендов нижнего белья

Желтый – солнечное дружелюбие, открытость, радость и легкость. Этот ваш цвет если бренд излучает доступную энергию молодости. И не ваш выбор, если хотите чтобы продукция ассоциировалась со зрелыми люксовыми брендами. Но это один из цветов который имеет потрясающее многообразие культурных ассоциаций: золото, поле пшеницы или кукурузы, свет солнца и пр. Светло-желтый воспринимается как легкий и свежий, глубокий и более яркий оттенок имеет больше авторитета и веса в истории.

Логотипы для брендов нижнего белья

Зеленый – энергия, жизнь, молодость, экологичность. Потому как растения переживают зиму и вновь оживают весной, людям нравится думать о зеленом, как о символе новой жизни. Хотя в некоторых культурах это цвет траура. В USA ассоциируют зеленый с деньгами. Что значит вся эта информация? То что он может работать фактически на любой бренд если грамотно поиграть с его оттенками.

Логотипы для брендов нижнего белья

Синий – серьезность, надежность, зрелость, классика. И если вы хотите чтобы к вашему бренду относились серьезно – это ваш выбор. Но здесь нельзя увлекаться – вы рискуете стать скучными и потерять индивидуальность, потому что классический король цветов встречается в 50% существующих логотипов (вот такая ошеломляющая статистика). Для бренда нижнего белья, стоит выбирать более светлые его оттенки.

Логотипы для брендов нижнего белья

Фиолетовый – роскошь и богатство. В этом цвете есть намек на женственность и одновременно он вызывает ассоциации мудрости и современности. У него богатая история ведь в древности пурпурный краситель был невероятно дорогим и позволить его себе могли только очень богатые люди. Но несмотря на такие ассоциации все же он не считается «серьезным» цветом. У вас веселый и дорогой бренд? Фиолетовый должен быть обязательно включен в ваш логотип! Если вы продаете доступное нижнее белье для подростков – вам предстоит нелегкая битва с фиолетовым логотипом.

Логотипы для брендов нижнего белья

Розовый – в современном обществе говорит о нежном девичестве и женственности (в зависимости от оттенка). Этот цвет даст любому бренду возможность выглядеть роскошно, современно и молодо. Кстати в USA слово, обозначающее этот цвет (pink) вошло сравнительно недавно, в 17 веке. В тот момент продавцы одежды поняли: чтобы зарабатывать больше, нужно детской одежды унисекс переходить на модели, обозначающие гендерную принадлежность.

Логотипы для брендов нижнего белья

Коричневый – суровость, мужественность, уют, серьезность. Если ваш бренд мужской – этот цвет станет хорошим выбором. Кстати коричневый очень редко используют при создании логотипов, потому что редкий гений может обыграть его в дизайне так, чтобы это не выглядело скучно. Если же вы хотите придать женственных изгибов своему бренду, стоит избегать любых оттенков коричневого.

Логотипы для брендов нижнего белья

Черный – загадочный, таинственный и минималистичный. Его простота может шокировать и придавать бренду ассоциации с исключительностью и загадкой. Этот цвет могут использовать бренды, предлагающие люксовую продукцию.

 

Цветовые ассоциации возникли в результате симбиоза науки, искусства и культуры. То есть, то как реагируют клиенты на цвета в логотипе влияют: эстетика и культурные ассоциации (у каждого народа они свои). Некоторые цветовые комбинации можно сравнить с музыкальными нотами: они могут хорошо гармонировать, создавать напряжение, которое привлекает внимание, противоречить друг другу и даже вызывать отвращение.

Выбор шрифтов для логотипа нижнего белья

Выбор шрифта может стать непростым этапом в создании логотипа благодаря неисчерпаемому набору возможностей. В этом разделе будет немного психологии. В первую очередь вам необходимо сформировать впечатление – как ваша аудитория должна реагировать на шрифт? Это станет вашей целью, которая будет направлять процесс. Для того чтобы вам было легче сделать свой выбор, я разделила условно шрифты на 4 категории.

С засечками. В первую категорию вошли шрифты с засечками. Цель их существования – создать иллюзию строчки под буквами, это облегчает чтение больших блоков текста. Этот тип шрифта можно назвать нейтральным. Более того если ваш бренд стремиться транслировать классику, респектабельность, традиции и надежность – этот шрифт станет идеальным выбором.

 

Логотипы для брендов нижнего белья

 

Без засечек. Эти шрифты воспринимаются проще и понятней, потому что выглядят более современно. В последнее время бренды чаще используют эту группу для редизайна своих логотипов, потому что они более комфортны для восприятия в Интернете. Этот шрифт считается нейтральным и его можно использовать для любого типа бизнеса. Но стоит понимать что эта группа шрифтов придаст вашему лого современный и минималистичный вид. Так что вам предстоит решить подходит ли это сообщению, которое будет транслировать логотип вашего бренда.

 

Логотипы для брендов нижнего белья

 

Декоративные. Эта группа шрифтов не похожа ни на одну из выше описанных. Они декоративные и отлично подойдут бренду, который хочет продемонстрировать свою индивидуальность. Но в его использовании следует проявить рассудительность, чтобы лого не попало в категорию дешевых и кричащих символов. В сочетании с очень простым шрифтом без засечек можно достичь разумного баланса.

Скриптовые. Это каллиграфическая и менее читабельная группа шрифтов придаст изящности и женственности логотипу вашего бренда. Скриптовые шрифты выглядят мягче чем без засечек и это их плюс. Их часто используют для логотипов нижнего белья.

Тренды и идеи в дизайне логотипов 

Дизайнеры в этом году экспериментируют с созданием трехмерного объекта в дизайне логотипа. Здесь будут использованы разнообразные методы для создания глубины и объёма. Цель – создать обман зрения. Логотип компании объединил буквы Е и В вместе, но здесь использован такой прием, который заставляет думать что буква находится по другую сторону и даже под углом. Использование этого стиля дает возможность формирования визуальной идентичности бренда.

Сильный акцент на цвете. Мы знаем что цвета могут управлять эмоциями, вызывать страсть, желание и пр. То есть цвета в этом стиле будут расставлены со смыслом, чтобы стать надежным средством трансляции общения с целевой аудиторией. Также логотипы имеющие акцент на определенных цветах являются средством создания эмоциональной связи между брендом и его клиентами.

 

Логотипы для брендов нижнего белья

 

Абстракция. Этот стиль сохраняет лидерские позиции еще с 2016 года, когда минимализм стал трендом в мире дизайна. С его помощью дизайнеры создают логотипы которые транслируют сообщение бренда быстро и четко. Поэтому все еще ведется поиск устранения как можно большего количества элементов. За помощью обращаются к абстрактным концепциям, которые делают дизайн более эффективным.

Адаптивность. Сегодня адаптивные логотипы набирают популярность, потому что мы по факту практически живем в цифровом мире. Бренды хотят покупать решения для мобильных платформ. Потребители делают покупки с помощью мобильных устройств находясь в метро, автобусах и стоя в очереди. Сегодня дизайн логотипа, который не работает в маленьком экране смартфона - малоэффективен. Поэтому адаптивный дизайн логотипа сегодня стал тенденцией.

Минимализм. Простота по-прежнему актуальна. Тенденция создания простых дизайнерских решений не угасает. В течение многих лет маркетологи советуют дизайнерам при создании лого сознательно избегать украшений и заменять их простой визуальной эстетикой. Эта тенденция сохранилась из-за простой и ясной передачи сообщения бренда. Вот уже три года логотип Uber постоянно меняется. Сейчас редизайн логотипа достиг максимальной простоты: белые буквы (шрифт без засечек) на черном фоне. Простое и ясное сообщение для клиентов такси. Фактически список компаний, которые за последний год максимально упростили свои логотипы, бесконечен. Из-за более широкого использования цифровых платформ по прогнозам дизайнеров простота продолжит доминировать в качестве лидера тенденций в этом и в следующем году.

 

Логотипы для брендов нижнего белья

 

Один из недостатков следования современным трендам в мире дизайна заключается в том, что тенденции уходят и приходят новые. Если вы хотите создать логотип вне времени он должен быть простым и минималистичным, потому как шансы что классический дизайн выдержит испытание временем намного выше чем у логотипа который следует модному стилю. Но это не значит, что в дизайне логотипа нижнего белья не может быть места для некоторых инноваций, веселья и игривости.

Примеры лучших логотипов нижнего белья в СНГ

…нижнее белье для украинской женщины это не просто элемент гардероба. Это искусство. Поэты, художники и скульпторы много говорили о женской красоте. Но каждый из нас знает, что истинная красота это гармоничное сочетание принятия своих достоинств, раскрепощенности и уверенности в своей прелести. Как же бренд без слов может передать всю эту информацию прекрасной половине? При помощи логотипа! Здесь мы рассмотрим примеры лучших, на мой взгляд логотипов нижнего белья на территории СНГ.

 

Логотипы для брендов нижнего бельяЛоготипы для брендов нижнего бельяЛоготипы для брендов нижнего бельяЛоготипы для брендов нижнего белья

 

 

Примеры черно-белых люксовых логотипов нижнего белья в мире

La Perla Есть несколько логотипов нижнего белья, историю бренда которых хочется рассмотреть. Один из них итальянский бренд La Perla существует уже 60 лет. Обратите внимание бренд предлагающий нижнее белье класса люкс при создании логотипа отдал предпочтение минимализму.

 

Логотипы для брендов нижнего белья

 

Intimissimi Этот бренд считает что каждая женщина должна иметь возможность побаловать себя красивым нижним бельем даже в самое мрачное утро. Поэтому он предлагает модели симбиоз лесной нимфы и современной жительницы большого города. Логотип бренда также выполнен в черно-белом цвете и в стиле минимализма.

 

Логотипы для брендов нижнего белья

 

Estee Lalonde Этот бренд заявляет, что не стоит носить нижнее белье, которое не поднимает настроение, потому что времена скучных комплектов давно ушли в историю. Он предлагает яркие кружевные модели способные заставить довольно улыбнуться своему отражению любую девушку.

 

Логотипы для брендов нижнего белья

 

Only Hearts Этот лейбл ориентирован на все, что касается символов сердца. В интернет-магазине можно найти шикарное разнообразие кружевных боди и другого нижнего белья с фирменным принтом в виде сердечка. Но логотип лейбл выбрал в черно-белом цвете.

 

Логотипы для брендов нижнего белья

 

Создание логотипа нижнего белья: как, где и по какой цене?

Вероятно, вы предлагаете нижнее белье отличного качества и хотите, чтобы ваш бренд покорил мир. Для этого вы желаете стать владельцем убойного лого. Но за его создание хотелось бы заплатить как можно меньше. Ведь это всего лишь знак, который можно нарисовать за 1 максимум 2 часа. И это сделать может кто угодно, даже ваш креативно мыслящий двоюродный брат. Какая фатальная ошибка сделанная в самом начале пути к успеху!

К сожалению некоторые компании недооценивают важность логотипа в маркетинговой стратегии и терпят неудачу в самом начале пути. Хороший логотип – это мгновенное признание, доверие, лояльность аудитории и восхищение брендом. Ведь лого представляет личность компании – непрофессионально выполненный символ может представить её начинающим любителем недостойным доверия. И все маркетинговые потуги впоследствии будут выглядеть...Смешно и недостойно внимания. Поэтому низкая стоимость логотипа и быстрота создания, которую зачастую предлагают доморощенные дизайнеры или сайт-генератор должна зажечь сигнальную красную лампу в вашем сознании. Как и то, что перед созданием:

  • Не изучается конкурентная среда;
  • Не проверяется является ли логотип чей-то собственностью;
  • Для создания используются сайты-генераторы

WeLoveBrands – «Появление дешевого и некачественного логотипа в бренде станет препятствием в стремительном его развитии». И это правда. Ведь хорошие лого создаются как часть успешной маркетинговой кампании. И первым этапом создания является глубокое погружение в его деятельность и конкурентную среду. В бизнесе всегда побеждают те, кто понимают желания своих клиентов лучше, чем их конкуренты. Поэтому вторым подпунктом первого этапа становится создание интеллектуальной карты, которая поможет нам лучше понять бренд для которого мы создаем логотип.

Чтобы логотип был легко читаем, запоминаем и узнаваем он должен быть простым. Это нелегкое задание из сотен навязанных рынком ассоциаций, в условиях жесткой конкуренции и в полном соответствии с бизнес-стратегией выбрать 2-3 ингредиента на основе которых будут созданы первые эскизы и концепты. Найти идеальную форму которая воплотит идею непросто. Но на выходе вы получите авторские права и полный боевой арсенал, с которым можно успешно обыграть конкурентов. Хотите логотип на заказ или больше узнать о создании фирменного стиля и брендинге? Свяжитесь с нашим бренд-менеджером используя чат-бот или просто набрав номер указанный в контактах.

Оцените материал:

Нажмите на сердечко, чтобы проголосовать!

Количество голосов: 226

Средний балл 4.5 / 5