→ Успей заработать Hamster — новая криптовалюта в Telegram, зарабатывай за каждое нажатие.

Логотип для спа-салона — красота и релакс

887

Оценили: 197

Содержание:
Размер шрифта:

Логотип для спа-салона — красота и релакс

Логотип — это лицо любой компании. Его видит потенциальный клиент, впервые сталкиваясь в вами. Так что именно от лого зависит, захочет ли потребитель иметь с вами дело.


Эмблема олицетворяет идею бренда. А также его философию и ценности. Помогает наладить связь с целевой аудиторией. Да и вообще лого имеет массу полезных функций.

В этой статье мы хотели бы рассказать о важности логотипов для спа-салонов. Поскольку при заказе разработки лого для этой отрасли, клиент зачастую путается в своих идеях и предпочтениях.

Главными функциями для спа-салонов являются рекламная, эстетическая и отличительная. Рекламная функция формирует определенный образ в глазах потребителя. Эстетическая отвечает за оформление атрибутики, необходимой в спа-салонах: полотенца, халаты, тапочки и т.д. Отличительная выделяет ваш бизнес среди конкурентов, подчеркивает преимущества. Побуждает клиентов идти в ваш спа-салон, а не в другой.

 

 

Зачем логотипы нужны спа-салонам?

В бьюти сфере конкуренция достаточно высока. И чтобы выделиться среди подобных вам компаний, важно создать особенный имидж. Неповторимый и яркий. Для его создания и необходим логотип.

С его помощью вы сможете подчеркнуть достоинства своего спа-салона и повысить его репутацию. А также завоевать авторитет среди клиентов, вызвать доверие у целевой аудитории.

Логотип для спа-салона

Транслировав через логотип красоту, неотразимость и счастье, вы сможете быстро привлечь новых посетителей. А главное — поднять продажи.

Основная задача лого для спа-салона — запомниться потребителю и заразить определенными эмоциями. Показать, какие преимущества получит клиент, посетив ваше заведение. А затем — привлечь его и сделать постоянным посетителем.

Особенности создания логотипов для спа-салонов

Лого салона красоты — это не простая иконка. Это своеобразная гарантия красоты и здоровья посетителям. Которая должна выделяться в конкурентной среде.

При помощи логотипа для спа-индустрии нужно вызвать доверие и интерес к своему бизнесу. А также рассказывать обо всех своих преимуществах без слов.

К разработке лого важно подойти очень ответственно. Поскольку именно этот атрибут бренда показывает уровень вашего успеха и процветания. Выбирайте идею для его создания очень тщательно. Чтобы показать потенциальным посетителям, что вы — лучший.

Логотип для спа-салонаЛоготип для спа-салонаЛоготип для спа-салона

Обычно при дизайне лого для спа используют иконки, ассоциирующиеся со здоровьем и красотой. К примеру, очертания губ, женский силуэт, цветы. Шрифты обычно изящные и утонченные, без прямых углов и грубых линий. В этой сфере нет места строгости. Здесь — только релакс, здоровье и удовольствие.

Особенности создания логотипа для разных видов спа

  • специальный спа-центр

Спа-центры зачастую — это огромное помещение, в котором ориентируются только на специальные процедуры. Как правило, в таких местах посетитель оплачивает фиксированную сумму и находится на территории спа весь день. Обычно там есть бани, бассейны, массажные кабинеты и многое другое.

Поэтому в логотипах для подобных мест нужно обозначить, что ваш спа-центр — это территория расслабления. Советуем использовать спокойные приглушенные оттенки и неброские шрифты. Все должно быть гармонично.

Логотип для спа-салона

  • небольшие спа-салоны

Они похожи на спа-центры, но площадь в спа-салонах гораздо меньше. Большая часть спектра услуг посвящена спа-процедурам и массажам. Но помимо них, в таких заведениях посетитель может сделать маникюр, педикюр и другие бьюти услуги.

Потому в дизайне логотипов для спа-салонов вы можете пофантазировать и использовать необычные иконки и цвета. Ваша задача — показать, что вы занимаетесь не только саунами и массажами, но и услугами красоты.

  • спа-зона в салонах красоты

Некоторые салоны красоты любят обустраивать у себя спа-зоны. Расслабляющим процедурам обычно уделяется менее 20% от всего спектра услуг. Чаще всего предлагают услуги, которые не требуют применения дорогостоящего оборудования. Они в салонах являются второстепенными составляющими. А на первом месте — укладки, маникюр, стрижки и так далее.

Так что при разработке логотипа делайте акцент на бьюти процедуры. Но можно показать и то, что вы предоставляете и спа-услуги. Используйте при этом цвета и шрифты, которые присущи обычным салонам красоты.

Советы по дизайну логотипов для спа-салонов

Чтобы создать идеальный логотип, важно проработать каждую деталь. Цвет, шрифт, иконка и форма должны быть оформлены идеально. Чем больше вы позаботитесь о дизайне каждой мелочи в лого, тем лучше его воспримет целевая аудитория.

Перед тем, как выбирать цвета и форму для эмблемы, нужно разобраться в том, какие форматы логотипов вообще бывают.

 

Логотип для спа-салонаМонограмма/аббревиатура — одна или несколько букв, хорошо подойдет для сложного названия из нескольких слов

 

Логотип для спа-салонаЛогослово — нейминг компании, оформленный под лого

 

Логотип для спа-салонаЭмблема — создаются по принципу гербов и печатей

 

Логотип для спа-салонаСимвол — графические и буквенные символы

 

Логотип для спа-салонаАбстрактный знак — знак или символ, передающий идею компании

 

Логотип для спа-салонаЛоготип-талисман — в логотипе присутствует фирменный персонаж

 

Логотип для спа-салонаКомбинированный (текстово-графический) — содержит в себе как слова, так и изображения

 

Какой цвет выбрать?

Выбор цвета напрямую зависит от концепции вашего спа-салона. Вы можете выбрать пастельные оттенки. К примеру, нежно-розовый или светло-голубой. Это добавит вашем логотипу легкости и простоты. Воздушности и спокойствия.

Логотип для спа-салонаЛоготип для спа-салона

Если вы хотите подчеркнуть свою исключительность и уникальность, хорошим вариантом станут контрастные оттенки. Такие как красный, черный, золотой. Особенно хорошо они подойдут спа-салонам из luxury сегмента.

Логотип для спа-салонаЛоготип для спа-салонаЛоготип для спа-салона

Не получается определиться с цветом? В таком случае хорошей идеей станут градиенты, особенно радужные. В зависимости от выбранных вами цветов, вы сможете транслировать потенциальному клиенту тот или иной меседж.

Какой шрифт подобрать?

Не последнюю роль в дизайне логотипа играет шрифт. Ведь он доносит до потребителя определенное послание. Потому если вы выберете нечитабельный шрифт, то на вас обратит внимание меньшее количество потенциальных клиентов.

В логотипе для спа-салона мы советуем использовать легкие и воздушные варианты. Элегантные и даже мягкие. Хорошо подойдут курсив и шрифты, написанные прописью. Утонченные или ломаные буквы также будут хорошо смотреться на эмблемах. Старайтесь не использовать шрифты с прямыми строгими линиями.

Чтобы выбрать идеальное оформление для текста, советуем придерживаться этих правил:

 

Логотип для спа-салонаНе используйте шрифты с мелкими деталями. Разные засечки и завитки — это не очень хорошая идея для логотипов. Так как при его масштабировании буквы будут искажаться. Текст будет сложно прочесть.


Логотип для спа-салонаВыбранный шрифт должен сочетаться с другими составляющими лого. К массивному изображению подойдут большие буквы. А изящную иконку лучше будет дополнить изящным шрифтом. Гармония должна быть во всем.


Логотип для спа-салонаСледите за читабельностью. Это даже важнее, чем сам внешний вид текста. Слова должны быть разборчивы в любом масштабе.

 

Какую форму выбрать?

Форма логотипа особенно влияет на наше подсознание и восприятие информации. И каждая из них пробуждает в нас определенные чувства и эмоции.

  • Круг, овал, эллипс

Самая “дружелюбная” форма. Отсутствие углов вызывает чувство спокойствия и тепла. Заражает положительными эмоциями.

Логотип для спа-салонаЛоготип для спа-салонаЛоготип для спа-салона

  • Квадрат и прямоугольник

Прямые углы и четкие линии ассоциируются с надежностью, прочностью, эффективностью и стабильностью. Квадраты и прямоугольники — это о балансе и качественной работе.

Логотип для спа-салонаЛоготип для спа-салона

  • Треугольник

Треугольники свидетельствуют о власти и законе. Эту форму любят владельцы компаний, нацеленных на мужскую аудиторию. Ведь какая форма может выглядеть более серьезно, чем эта?

Логотип для спа-салона

Для спа мы советуем вам выбрать круглую или овальную форму. Но вы можете экспериментировать и использовать нетипичное обрамление логотипа.

Какую подобрать иконку?

В индустрии красоты при разработке логотипов часто используют женские силуэты, бабочки, цветы, сердца, и другие элементы, которые связаны со здоровьем и красотой.

Для спа-салонов хорошо подходят иконки изгибов женской фигуры. А также круто будут выглядеть абстракции и элементы с градиентами.

Логотип для спа-салонаЛоготип для спа-салонаЛоготип для спа-салона

Тренды и идеи в дизайне логотипов спа-салонов

Трендовый логотип — это куда лучше, чем обычный логотип. Он привлечет больше внимания к вам. И создаст репутацию модной и современной компании. Поэтому представляем вашему вниманию тренды 2020 года в логотипах. Только не используйте слишком много тенденций в одном лого. Лучше комбинируйте их с классическими и базовыми элементами.

  1. Контрастные градиенты

Если раньше плавные переходы считались немодными, то сейчас они на пике популярности. Вы можете комбинировать любые цвета, в зависимости от сферы вашей деятельности. Особенно круто смотрятся градиенты между контрастными цветами.

Логотип для спа-салона

  1. Хаотичное размещение элементов

Хаотичная компоновка букв из названия спа-салона или других элементов смотрится необычно и очень круто. С таким логотипом вы однозначно будете выделяться среди конкурентов. Но помните, что это не должно навредить общей гармонии логотипа.

  1. Небрежные рисунки

Неидеальные рисунки в стиле “от руки” — очень стильный тренд. Выглядит оригинально. Для спа-салона вы можете выбрать изображение чего-то присущего этой сфере. К примеру, банный халат или силуэт женщины.

Логотип для спа-салона

  1. Многослойные лого

Разработка этого логотипа не требует особых усилий. В этом тренде нет особых нагромождений или сложных рисунков, но выглядит он очень необычно. Вы можете интерпретировать идею по своему вкусу.

  1. Символы

Изображение иллюстративных символов хорошо подойдет практически для любой отрасли. Кстати, этот тренд используется на протяжении многих лет популярными брендами (Nike, Starbucks). Так почему бы вам не пополнить их ряды?:)

Логотип для спа-салона

Удачные примеры логотипов спа-салонов компаний в Украине

Бывает, что при подборе идей для логотипа глаза разбегаются и не получается сфокусировать внимание. По этой причине мы решили собрать для вас несколько примеров удачных украинских лого. Вдруг вы увидите здесь вариант, который затмит все предыдущие?

  1. Этот логотип выполнен в приятных синих и голубых оттенках. Небольшая абстрактная иконка в сочетании с красивым шрифтом создают отличный тандем. Смотится очень удачно.

  1. Лого выполнен в одном цвете. Но, тем не менее, выглядит очень дорого. Удачно подобранный нейтральный оттенок и красивое абстрактное изображение сделали этот логотип супер крутым.

  1. Эмблема круглой формы с приятным лазурным оттенком здорово перекликается с цветом названия и абстрактной картинкой. Комбинация голубого и золотого гармонирует с концепцией этого спа-салона.

  1. Удачное сочетание золотого и черного делает этот логотип “дорогим”. Смотрится эффектно, хотя в нем и нет оригинальных рисунков и иконок. Красиво и просто.

  1. Этот логотип сделан в одном оттенке золотого. Эффектный и стильный. Особое внимание привлекает иконка медицинского креста с листком и с девушкой. Необычно и красиво.

Удачные примеры логотипов спа-салонов в мире

Знать логотипы своих конкурентов по всей стране конечно хорошо. Но вот быть знакомым с зарубежным рынком — лучше. Присмотритесь к тенденциям в лого, которые используют в разных краях. Это особенно пригодится вам, если вы собираетесь расширять свой бизнес и открывать филиалы за пределами родной страны.

Азия

  1. Этот лого — хороший пример тренда с эмблемой. Серовато-белый цвет хорошо гармонирует с фоном. Необычный формат логотипа смотрится своеобразно, но круто.

  1. Рисованная стрекоза и стильная надпись хорошо смотрятся в тандеме. Стрекоза сделана в стиле тренда неидеальных изображений. Из-за того, что иконка в квадрате, логотип выглядит непривычно.

Америка

  1. Глядя на этот логотип, сразу замечаешь стильную иконку в виде листа с дерева. Сделать лист белым, а фон зеленым — интересное решение. А нейтрального цвета надпись хорошо сочетается с изображением.

    Этот лого — хороший пример тренда с эмблемой. Серовато-белый цвет хорошо гармонирует с фоном. Необычный формат логотипа смотрится своеобразно, но круто.

  1. Элегантность и утонченность — опишем мы логотип этого спа-салона. Симпатичное обрамление и приятный шрифт будто созданы друг для друга. В результате вышло роскошное лого.

Европа

  1. Стильная абстрактная иконка сразу бросается в глаза. Она отдаленно напоминает работы Ван Гога. И замечательно вписывается в логотип. Ниже обозначено название спа-центра. Шрифт очень приятный и элегантный. А сама эмблема ненавязчивая и вызывает приятные эмоции.

  1. Название спа-салона оформлено рукописью. Что вписывается в концепцию лого очень удачно. А абстрактный рисунок капли воды хорошо дополняет композицию. В целом, вышло красиво.

Разработка логотипа для спа-салона: как, где и по какой цене?

Создание логотипа — это процесс трудоемкий и сложный. Он состоит из определенных этапов. Именно пошаговое соблюдение этих этапов позволяет создать настоящий шедевр. То самое лого, которое понравится вашим потенциальным клиентам.

Поэтому к выбору исполнителя ваших задумок нужно подойти ответственно. И подобрать достойного дизайнера.

Но перед этим давайте разберемся, какие же этапы должна пройти простая зарисовка, чтобы стать крутым логотипом?

Логотип для спа-салона1 этап. Исследование

На первом шаге дизайнер собирает информацию о вашей компаниии и анализирует ее. Чем вы руководствуетесь при работе, каковы идеи и концепция фирмы? Каков ваш ценовой сегмент и кто целевая аудитория? Профессионал ищет ответы на эти и другие вопросы и постепенно продумывает идею и концепцию логотипа.

Логотип для спа-салона2 этап. Определение концепции

После того, как дизайнер исследовал всю информацию о вас, он обрабатывает ее и приступает к не менее важной ступени. Полноценная разработка концепции лого. Маэстро выводит идеальную формулу логотипа. Чтобы эмблема угодила не только вам, но и вашим потенциальным клиентам.

 

Логотип для спа-салона3 этап. Внесение правок в концепцию

Далее промежуточный результат согласовывается с заказчиком. Вносятся определенные корректировки. Обсуждается, что клиенту нравится, а что не нравится. После этого логотип дорабатывается окончательно. Результат — идеальная эмблема.

 

Логотип для спа-салона4 этап. Запуск

Когда логотип уже создали, недостатки поубирали и придраться больше не к чему, лого начинают потихоньку запускать в массы. Используют при разработке корпоративного стиля и создании рекламы. Применяют в дизайне офиса, страничек в социальных сетях, элементах айдентики и т.д.

 

На самом деле, этапов гораздо больше. Но мы выделили основные, без которых обойтись нельзя.

Если дизайнер правильно проработает каждый этап, то идеальный лого у вас в кармане. Красивая качественная эмблема поможет найти вам новых клиентов, поднять продажи и стать первым среди конкурентов.

Потому разработку логотипа необходимо доверять профессионалам. А найти действительно достойных исполнителей довольно сложно. Но не переживайте. Расслабьтесь, вы можете не думать о том, где их искать. Ведь они нашли вас сами!

Да да, это мы о студии WeLoveBrands! Это не то место, где все крутится лишь вокруг прибыли. Сотрудники здесь действительно кайфуют от работы и создают настоящие произведения искусства. А все ради довольных клиентов и их улыбок. Здесь от вас не отстанут, пока вы не будете полностью удовлетворены результатом.

Наши дизайнеры воплотят в логотипе все ваши идеи. А их особая внимательность позволит не упустить ни одной детали и учесть все пожелания. Хотите убедиться в этом? Тогда посмотрите на их работы:

Кстати, цены в WeLoveBrands совсем не кусаются. Разработка одного логотипа обойдется вам в 2700 гривен. Для элемента, который привлечет вам массу новых клиентов и увеличит продажи в несколько раз, это сказочная цена!

Ну а если у вас масса идей и вы не знаете, какую концепцию выбрать,можете заказать сразу несколько вариантов логотипа. Например, три варианта лого за 4000 грн. Либо пять вариаций лого за 6000 гривен.

Выбирайте разработку логотипа в WeLoveBrands и наслаждайтесь результатом. Желаем вам успехов!

Оцените материал:

Нажмите на сердечко, чтобы проголосовать!

Количество голосов: 197

Средний балл 4.5 / 5