→ Успей заработать Hamster — новая криптовалюта в Telegram, зарабатывай за каждое нажатие.

Логотип для архитектора — надежность и стабильность

896

Оценили: 199

Содержание:
Размер шрифта:

Логотип для архитектора — надежность и стабильность

В этой статье речь снова пойдет о логотипах! Так как именно этот элемент корпоративного стиля сильно запоминается целевой аудитории. Да и вообще лого — это элемент, без которого бизнес долго не протянет. Поскольку именно оно помогает оставаться компании конкурентоспособной и привлекать как можно больше клиентов. Сегодня мы хотим вам подробно рассказать об особенностях создания эмблемы для архитекторов и архитектурных бюро. В этой сфере, как в никакой другой, лого просто необходим. Ведь как же иначе понравиться потенциальному заказчику?


Зачем архитектору нужен логотип?

Не имеет значения, владеете ли вы архитектурным бюро или же вы просто архитектор, работающий сам на себя. Логотип нужен вне зависимости от масштаба предприятия. Ведь правильно разработанное лого поможет привлечь как можно больше потенциальных клиентов. 

Эмблема должна показывать, что заказчик имеет дело с ответственным архитектором. Который выполнит свою работу надежно и качественно. Важно подчеркнуть прекрасный вкус мастера, а также способность создать уникальный неповторимый стиль. Покажите высокую квалификацию работников своего бюро. Сделайте акцент на том, что вы обращаете внимание на детали и тщательно прорабатываете каждую мелочь в проекте. 

Особенности создания логотипа для архитектора и архитектурной компании

Логотипы из архитектурной сферы — вещи необычные. Они должны показать целевой аудитории профессионализм сотрудников. И в то же время вызывать доверие и желание обратиться именно к определенному архитектору.

К тому же этот элемент корпоративного стиля напрямую связан с репутацией организации-заказчика. Ведь по логотипу потенциальный клиент обычно определяет: где ему сделают красивую эмблему, а где — не очень. Так как если профи создали себе крутое лого, то и основные свои задачи выполнят не хуже. 

Особенности создания логотипа для представителей сферы архитектуры

 

Логотип для архитектораЧастный архитектор

 

Если вы архитектор и работаете сами на себя, то лого необходимо вам для создания личного бренда. По этой эмблеме потенциальные заказчики будут узнавать вас. Поэтому нужно подчеркнуть все свои особенности и достоинства в лого. Сделайте это при помощи необычных графических элементов, которые присущи только вам.

 

Логотип для архитектораАрхитектурная компания/бюро

 

Команда архитекторов нуждается в эмблеме. Ведь эта маленькая картинка выступает своеобразным знаком качества. Опираясь на него, целевая аудитория будет решать, стоит ли к вам обращаться. Сделайте акцент на том, что вы выполняете свою работу хорошо. Дополните лого соответствующими иконками и стильными оттенками. 

Советы по дизайну логотипа для архитектора

Вы никогда не узнаете, сколько дизайнер потратил время на разработку вашего логотипа. Более того, даже догадываться не сможете. Потому что внешне кажется, что разработать эмблему — дело нескольких часов. Но на самом деле, лого требует вложения гораздо большего количества времени и сил. 

Давайте разберемся, какие виды логотипов бывают:

 

Логотип для архитектораМонограмма/аббревиатура стилизация одной или нескольких букв. Подойдет брендам со сложным названием

 

Логотип для архитектораЛогослово название компании красиво оформляется и используется как логотип

 

Логотип для архитектораЭмблема — похожа на старинные гербы и печати

 

Логотип для архитектораСимвол — использование графической и буквенной символики

 

Логотип для архитектораАбстрактный знак — разработка абстрактного символа или знака, который передает философию бренда

 

Логотип для архитектораЛоготип-талисман — использование фирменного персонажа-талисмана в логотипе

 

Логотип для архитектораКомбинированный (текстово-графический) — использование как слов, так и изображений

 

Какой цвет выбрать?

При разработке логотипа для архитектора важно не переборщить с декором и разнообразием цветов. Лучше всего будут смотрется лаконичные однотонные оттенки. К примеру, серый. 

Логотип для архитектора

Подбирайте пастельные тона. Цвета должны быть сдержанными. Причем не советуем объединять огромное их количество. Достаточно будет 1-3 оттенка, чтобы показать свою концепцию потенциальным заказчикам и подчеркнуть свой профессионализм.  

Сделайте акцент на том, что вы чувствуете меру и владеете неповторимым стилем. Что даже из, казалось бы, тусклых цветов, можете создать потрясающую эмблему. 

Какой шрифт выбрать?

При помощи шрифта в логотипе можно создать необходимое впечатление о владельце. Так как эти небольшие буковки влияют на общее восприятие лого. И если вы неправильно оформите текст, то можете испортить все мнение об эмблеме в отрицательную сторону. Поэтому очень важно правильно подбирать дизайн шрифта.

Логотип для архитектора

Благодаря шрифту потребитель правильно усваивает месседж. Поскольку текст на лого передают идею философии компании. Важно сделать каждый символ разборчивым, чтобы потенциальный клиент понял все правильно. 

Мы разработали для вас три несложных правила. Придерживайтесь их при подборе шрифта — и качественный дизайн букв на лого вам обеспечен.

 

Логотип для архитектораВ первую очередь, обращайте внимание на читабельность шрифта. Ведь это один из главных критериев. Он важнее даже, чем непосредственно сам внешний вид текста. Причем важно, чтобы шрифт был разборчив в любом масштабе.


Логотип для архитектораНе используйте шрифты с разнообразными закорючками. Они делают логотип более неопрятным. И к тому же их почти не видно. А вот впечатление от эмблемы испортится надолго. 


Логотип для архитектораСледите за тем, чтобы все детали лого сочетались. Не комбинируйте массивные шрифты в стиле “графити” с утонченным обрамлением. К примеру, если вы выбрали сделать буквы изысканными, то и обрамление должно быть соответствующим. Помните о гармонии всех элементов. 

 

При подборе шрифта всегда вспоминайте об этих правилах. И будет вам счастье:) Только хотим добавить, что лучше отдавать предпочтение базовому классическому оформлению букв, а не современным трендам. Ведь тенденции уйдут, а лого — останется. Хотя, решайте сами.

Какой формы сделать логотип?

Каждая геометрическая фигура вызывает у человека определенные эмоции. И если вы правильно воспользуетесь информацией об этом при подборе формы для лого — будете на коне. 

Хотим вам рассказать, как же каждая форма влияет на наш мозг?

  • Круг, овал, эллипс

Из-за отсутствия углов эти фигуры вызывают у нас ощущения спокойствия. Компаниям с логотипами круглых форм мы на подсознательном уровне начинаем доверять. Так как круги вселяют оптимизм и ассоциируются с дружелюбием. Если выберете такую форму для лого — аудитория воспримет вас как друга.

Логотип для архитектораЛоготип для архитектораЛоготип для архитектора

  • Квадрат и прямоугольник

    Логотип для архитектораЛоготип для архитектора

Прямые углы — символ баланса. Поэтому квадраты и прямоугольники ассоциируются у людей с прочностью и стабильностью. Своеобразное обозначение баланса. Они также как и круглые формы вызывают дружелюбие. Но выглядят более строго. 

  • Треугольник

    Логотип для архитектора

Самая строгая и серьезная форма для лого — треугольная. Власть, уверенность в себе и закон — это все о треугольнике. Особенно часто его любят использовать бренды, нацеленные на мужскую целевую аудиторию. Хотите показать свою влиятельность и силу? Выбирайте треугольный логотип.

Архитектурным компаниям лучше всего выбирать квадратную или прямоугольную форму лого. Но вы можете фантазировать и создавать свой уникальный вариант. Неповторимую фишку.

Какую иконку сделать?

Для иконки архитектора лучше всего подойдут элементы, связанные с профессией. Разные чертежи и чертежные инструменты покажут нацеленность на серьезную работу. Также можно использовать абстрактные изображения, которые будут ненавязчиво изображать архитектурные строения.

Логотип для архитектора

Если лого создается для частного архитектора или для именной студии, хорошим вариантом станет стилизация фамилии или инициалов заказчика. Красивое оформление имени смотрится стильно и минималистично. 

Тренды и идеи для логотипа архитектора

Также как любая другая сфера, разработка логотипов имеет свои тренды. Они создают определенный имидж. Мы собрали для вас подборку из пяти крутых стильных идей. Возможно, среди них вы найдете хороший вариант для себя. 

  1. Ассиметрия

Ассиметрия делает изображение более живым. Так картинка будет более естественной. Этот тренд поможет выделиться среди конкурентов.

Логотип для архитектора

  1. Тонкие минималистичные линии

Если в любом рисунке линии сделать тоньше — он получится изысканней. Поэтому если вы хотите подчеркнуть свою утонченность — используйте тонкие линии. Они сделают ваше лого изящным.

  1. Символы

Разработка персонального лого-символа — это не новинка. Многие популярные компании, такие как Nike, Apple, Adidas и т.д. давно используют символы в логотипе. Так почему бы не попробовать создать свой?

Логотип для архитектора

  1. Градиент

Этот тренд — отличный вариант для совмещения несочетаемых цветов. Плавные переходы и нежные тона придадут вашей эмблеме легкость и создадут неповторимый стиль.

  1. Наложение

Наложение текста или картинок друг на друга — очень оригинальный вариант. К примеру, вы можете попробовать накладывать друг для друга одно и то же слово, но разными цветами. Такая многослойность сейчас в моде. 

Логотип для архитектора

Примеры лучших логотипов архитекторов в Украине

Чтобы создать хороший логотип, нужно обязательно посмотреть на логотипы конкурентов. Выделить в каждом из них сильные стороны и разработать свою неповторимую идеальную эмблему. Мы собрали для вас лучшие примеры украинских лого архитекторов.

  1. Идеальное сочетание строгости и яркости. Круто обыграна иконка, оформленная в виде чертежа. Смотрится очень стильно.

    Логотип для архитектораЛоготип для архитектора

  2. В этой эмблеме объединились классические элементы и минимализм. Сдержанный шрифт и однотонное оформление отлично вписывается в идею архитектурного бюро.
  3. Красный цвет выделяет этот лого среди остальных. Иконка сразу же бросается в глаза, привлекает внимание и вызывает интерес. В этом заключается главное достоинство данного примера.

    Логотип для архитектораЛоготип для архитектора

  4. Логотип напоминает что-то современное, но в то же время в стиле “ретро”. Удачное сочетание цветов и оформление букв идеально подходит для архитектора.
  5. От этой эмблемы веет чем-то современным и оптимистичным. Глядя на данный пример, хочется радоваться. Поскольку необычная иконка, благодаря своему цвету, ассоциируется с солнцем.

    Логотип для архитектора

Примеры лучших логотипов архитекторов в мире

Если вам оказалось недостаточно предыдущих примеров или же вы собрались развивать свой бизнес заграницей, обратите внимание на иностранные лого. Так как в каждой стране особенные понятия об удачных эмблемах.

Азия

  1. Здесь отсутствуют яркие цвета и иконки. Этот логотип показывает строгость и лаконичность. Но в то же время отражает невероятное чувство стиля заказчика. Шрифты подобраны со вкусом.

    Логотип для архитектораЛоготип для архитектора

  1. Несмотря на то, что этот логотип черно-белый, он очень яркий. Все благодаря нестандартному оттенку фона. Также хочется обратить внимание на современный шрифт, который так и хочется разглядывать.

Америка

  1. Лого смотрится очень оригинально, несмотря на то, что в нем нет особенных иконок и ярких цветов. Сдержанно, красиво, лаконично.

    Логотип для архитектораЛоготип для архитектора

  1. Игра с размерами шрифтов в этом лого хорошо вписывается в идею архитектурного агентства. Выглядит современно. Просто, но со вкусом. Он не требует никаких дополнений, так как сам по себе хорош.

Европа

  1. В этом примере очень интересно оформлена расшифровка аббревиатуры названия компании. Под каждой буквой написано слово-трактовка. Здорово подобрано сочетание цветов. Смотрится круто.

    Логотип для архитектораЛоготип для архитектора

  1. Ничего лишнего. Несмотря на отсутствие броских оттенков в эмблеме, она смотрится очень хорошо. Особый шарм придает необычный шрифт. Ну а классический черный цвет подчеркивает его красоту. 

Разработка логотипа для архитектора/архитектурного бюро: как, где и по какой цене?

При разработке логотипа нельзя экономить своих сил, времени и других ресурсов. Поскольку в достойную версию эмблемы необходимо вкладываться. Ведь лишь с качественным лого удастся завоевать уважение целевой аудитории. 

Логотип состоит из огромного количества элементов. И проработка каждого из них в результате создаст роскошный результат. Конечно, это занимает много времени и сил. Но то, что вы получите от крутого лого будет стоить того. Потому что если дизайнер качественно выполнит свою работу, заказчик получит много новых клиентов, увеличит прибыль и выделится в конкурентной среде.

Важно правильно продумать идею лого, проанализировать целевую аудиторию, изучить сферу деятельности и конкурентов. С чем хороший исполнитель и должен справляться. Поэтому отнеситесь к подбору дизайнера ответственно. 

Но чтобы выбрать достойного кандидата, необходимо и самому разбираться в дизайне логотипов хотя бы немного. Поэтому мы подробно описали для вас базовые этавы разработки эмблемы.

Логотип для архитектора1 этап. Исследование

Исполнитель изучает пожелания заказчика. Он анализирует его компанию, конкурентную среду, особенности сферы деятельности. Также подробно рассматривает философию и идеи компании. Собирает как можно больше информации, чтобы логотип идеально вписался в концепцию предприятия.

 

Логотип для архитектора2 этап. Определение задумки логотипа

Информацию собрали. Но теперь ее важно правильно применить на этапе разработки основной концепции логотипа. Дизайнер обрабатывает всю полученную им информацию и переходит к созданию общей идеи эмблемы. А затем выводит ее идеальную формулу и создает первые наброски.

 

Логотип для архитектора3 этап. Внесение правок в концепцию

На этом этапе исполнитель показывает клиенту черновой вариант логотипа. Клиент, в свою очередь, высказывает свои замечания и предложения. Оценивает проделанную работу, вносит исправления. Но при этом основная концепция не меняется. После этого лого дорабатывается и приобретает совершенный внешний вид.

Логотип для архитектора4 этап. Запуск или распространение

После того, как заказчик остался полностью доволен эмблемой, ее начинают запускать в массы. Продвигают с ее помощью бренд и используют в рекламных кампаниях. А также размещают на корпоративных элементах и публикуют в социальных сетях. 

 

На самом деле, этапов разработки логотипа намного больше. Но мы выделили основной фундамент, который вы можете дополнять своими пристройками, в зависимости от особенностей вашего бизнеса. 

И чем лучше дизайнер проработает каждый из этапов, тем лучше получится результат. К вам придет больше клиентов, вырастет прибыль, вы начнете пользоваться лучшим авторитетом среди потенциальных заказчиков. 

Но для того, чтобы логотип получился максимально крутым и принес как можно больше пользы, важно найти ответственного талантливого исполнителя. Тем более, что мы знаем, где таких искать.

Речь идет о сотрудниках студии WeLoveBrands. Они настоящие профессионалы. Фанатики, для которых важно получить лучший результат, а не прибыль. Наши дизайнеры преданы своему делу и готовы работать над ним днями и ночами. Лишь бы в конце увидеть лица благодарных счастливых заказчиков.

Будьте уверены, что без красивой эмблемы вы из WeLoveBrands не выйдете. К тому же наши исполнители выполнят работу с особой внимательностью — учтут каждое пожелание. Достаточно лишь взглянуть на их работы и вы сразу все поймете:

Ну а что насчет цен? Вам сейчас, наверное, кажется, что если работу в студии выполняют очень качественно, то и цены будут высокими. Но нет. У нам вы можете встретить идеальное сочетание цены и качества.

Сколько будет стоить создать логотип в WeLoveBrands?

  • Разработка одного варианта лого за 2700 гривен

Этот вариант подходит для заказчиков, которые четко знают, чего хотят. У них есть точное понимание того, что им нужно от эмблемы. Поэтому если вы уже определились с основными идеями для лого, выбирайте пакет за 2700 гривен.

  • Три варианта логотипа за 4000 гривен

Если у вас припасено несколько идей для лого, но вы не можете определиться, какой подойдет лучше — выбирайте пакет с тремя вариантами логтипа за 4000 гривен. Вы сможете посмотреть воплощение всех своих задумок и выбрать лучшую.

  • Пять вариаций лого за 6000 гривен

Не можете никак понять, что вам нужно от эмблемы? Тогда закажите разработку пяти вариантов логотипа. Наши дизайнеры создадут крутые вариации, опираясь на специфику вашей нишу и философию компании. Вам нужно будет лишь выбрать понравившийся вариант.

Качественный логотип — залог успеха любой компании. Поэтому выбирайте качественного дизайнера-исполнителя, как в WeLoveBrands. Желаем успехов!

Оцените материал:

Нажмите на сердечко, чтобы проголосовать!

Количество голосов: 199

Средний балл 4.5 / 5